перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Перми на Компросе начали сносить павильоны напротив ЦУМа. Фото с места

23 января 2023, 20:24
Мантуров вроде на этой неделе сказал возвращать киоски.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января 2023, 09:01
они много чего треплют языками. что касается киосков - наоборот от них следует избавляться.
Гость
24 января 2023, 10:02
Мантуров говорил не про обязательное наличие киосков на каждом углу, а про возможность продажи.
24 января 2023, 10:39
Гость
24 января 2023, 10:02
Мантуров говорил не про обязательное наличие киосков на каждом углу, а про возможность продажи.
Гость, и установкой киосков рядом с крупными торговыми центрами. А это как раз тот случай и есть!
23 января 2023, 20:54
варвары
Гость
24 января 2023, 09:02
у тебя вкус атрофирован.
Гость
23 января 2023, 22:24
Микрозаймы долой! Опрятные Цветочные киоски городские улицы не портят!
Гость
23 января 2023, 19:54
Интересно, а центральный рынок и площадь перед ним приводить в порядок собираются? Или это другое?
Гость
23 января 2023, 20:30
Нет, там все изюмительно
Гость
23 января 2023, 20:49
гост, нэт. у нас псе харашо
Гость
23 января 2023, 21:35
гост, дело времени. Все снесут и застроят высотками. Проекты ж публиковали.
Гость
23 января 2023, 21:34
>> В сентябре 2022 года Арбитражный суд Пермского края постановил выплатить собственникам киоска на Комсомольском проспекте, 25 более 47 миллионов рублей за изъятие. Сколько-сколько? За квазикапитальную копродендрическую сарайку отдать денег как за десяток квартир (или половину Кизела, бггг)? Это из какого бюджета было отдано, кто оценивал, и кто разрешил?
23 января 2023, 21:49
да сумма приличная
Гость
23 января 2023, 22:24
23 января 2023, 21:49
да сумма приличная
Да нет, она НЕприличная для такой сарайки. Реально интересно, кто определял такую сумму, и на каких условиях этот ларёк был в собственности. И при каких обстоятельствах и за какую сумму там оказался. Вряд ли там земля была в собственности. Как двухэтажку какую-нибудь расселять в центральных районах города, так денег - на Вышку-2 максимум. А тут нате, за конструцию, которую даже щитовым домиком не назовешь, отвалили почти полста лямов. Это, на минуточку, НДФЛ за год от 650 человек при официальной (ха-ха) средней зарплате по Перми. Кто принял решение выкупать ЭТО за такие деньги? Я, например, его не уполномочивал на такие траты. А там еще две снесли сарайки (куда более крупные) сносят. Их за какие деньги выкупили?
23 января 2023, 22:51
Да плюс 68 лимонов за скворечник из .овна и палок, который пока не тронули. Скоро выяснится, что и за остальные четыре картонные коробки по несколько десятков миллионов выплатят из бюджета. Прокуратура не хочет возбудить дело о нецелевом использовании бюджетных средств и мошенничестве при определении цены этих сараев?
Гость
23 января 2023, 23:54
Когда снесут убогий стеклянный ларёк-марёк на набережной у речного вокзала?
Гость
24 января 2023, 00:27
Да, мороженое там в пять раз дороже, чем в обычном магазине
Гость
23 января 2023, 20:16
Давно пора навести порядок в городе надо было. Жаль , что только центр. А дальше копни так мрак вообще. Вот пример Владимирский. Ехал сегодня. Емое бараки , Кама вообще треш и новые высотки . Просто пейзаж.
Гость
23 января 2023, 22:36
когда на центральном рынке наведут порядок , только азиатов и вижу толпой там и живут наверное
Гость
23 января 2023, 20:37
Руины в центре города выглядят шокирующе....да вы батенько фото с Украины не видели.
Гость
23 января 2023, 21:37
А в Перми тоже СВО?
Гость
24 января 2023, 12:56
Как с царя началось так до наших дней тянется.
Гость
24 января 2023, 12:57
Нет ничего более постоянного чем временное.
Гость
24 января 2023, 10:33
Я помню, в этом круглом киоске еще аудиокассеты продавали)))
Гость
23 января 2023, 23:20
Наконец-то догадались снести железное эхо 90-х... Будем ждать,когда снесут центральный гадюшник и наведут там порядок...
Гость
24 января 2023, 12:05
Местные боты очень выборочно на снос киосков стонут. Интересно, когда рынок сносить будут, они на визг перейдут или вообще не заметят? Какие условия у услуги постонать за снос киоска?
Гость
24 января 2023, 09:03
Территория центрального рынка должна быть следующей под расхламление от торгашей.
Гость
24 января 2023, 08:59
Да наконец-то! Жаль, что пришлось деньги тратить - не следовало вообще допускать появление этих построек.
Гость
24 января 2023, 09:33
Коммерсанты, дай им волю, с радостью превратят наши улицы в шанхай! Пофиг им внешний вид. По снос их!
Гость
23 января 2023, 20:55
наконец