Город В Перми на Компросе начали сносить павильоны напротив ЦУМа. Фото с места

В Перми на Компросе начали сносить павильоны напротив ЦУМа. Фото с места

Сегодня снесли два киоска, цветочные павильоны пока не тронули

Руины в центре города выглядят шокирующе

На Компросе начали сносить павильоны напротив ЦУМа, чтобы установить здесь гигантский арт-объект в виде ракушки. Изъятие киосков происходит принудительно. Публикуем фото сегодняшних событий.

Вместо павильонов — лишь балки и конструкции

Сегодня, 23 января, разобрали конструкции двух киосков на Комсомольском проспекте, 25 и 25б, где находились салон сотовой связи, микрокредитные организации и кафе «Шаурма plus». Павильоны принадлежали Дмитрию Харламову, Алексею Михейчеву и Марине Пекелис. В сентябре 2022 года Арбитражный суд Пермского края постановил выплатить собственникам киоска на Комсомольском проспекте, 25 более 47 миллионов рублей за изъятие.

Цветочный павильон «Евробукет» на Комсомольском проспекте, 23, принадлежащий ИП Людмиле Михейчевой, сегодня не тронули. Еще в августе 2022 года департамент земельных отношений Перми не смог в суде добиться сноса этих киосков — тогда Арбитражный суд отклонил иск ведомства, то 6 декабря Арбитражный суд сообщил о принудительном изъятии земельного участка с расположенным на нем павильоном напротив ЦУМа. Департамент дорог и благоустройства предъявил иск к владелице торговых точек Людмиле Михейчевой, так как площадка понадобилась под «муниципальные нужды». Владелице заплатят 68,9 миллиона рублей.

Цветочные павильоны (на заднем фоне) еще целые

После ликвидации павильонов место у отеля «Урал» хотят благоустроить и разместить арт- объект — гигантскую 15-метровую ракушку. Она будет двигаться и светиться.

Дверь изрисована многослойными тегами
Вместо киосков появится гигантский арт-объект, тоже круглый
Внутри киоска сейчас гуляет ветер и холод

Всего в Перми могут снести 97% киосков и павильонов, потому что они не соответствуют требованиям, которые утвердили депутаты.

Ранее мы писали о неожиданном появлении в разных районах Перми киосков с пиротехникой. На Запорожской, 7, к примеру, он «вырос» прямо посреди тротуара. Всего в разных районах города насчитали 34 незаконно размещенных киоска по продаже фейерверков.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем