Город В Перми разобрали «Счастье не за горами», чтобы перенести буквы. А должны были перенести столб за ними!

В Перми разобрали «Счастье не за горами», чтобы перенести буквы. А должны были перенести столб за ними!

В мэрии утверждают, что эти действия с собственником арт-объекта никто не согласовывал

Буквы будут находиться между столбами

Сегодня днем на обновленной части пермской набережной начали перемещать арт-объект «Счастье не за горами». Напомним: в прошлом году пермяки возмутились тем, что буквы, рядом с которыми все фотографируются, установили прямо на фоне столба. Губернатор просил разобраться в ситуации.

Сегодня около 15:30 портал Properm.ru опубликовал фото с набережной — там рабочие разбирали «Счастье» и переносили буквы в сторону, чтобы они находились между двумя соседним столбами, а не прямо перед одним из них.

Только вот 28 декабря прошлого года Дмитрий Махонин просил до конца января перенести именно столб, а не буквы.

Мало того, что подрядчик сделал всё наоборот, но еще и незаконно — так считают в мэрии Перми.

— Арт-объект «Счастье не за горами» находится в муниципальной собственности. Действия, которые сейчас совершаются в отношении букв, не согласованы с балансодержателем — Городским центром охраны памятников. Никаких уведомлений в адрес учреждения не поступало, — рассказали в пресс-службе городской администрации. — Специалисты Центра выехали на место, зафиксировали факт противоправных действий в отношении муниципального имущества. В связи с этим готовится предписание в отношении подрядчика.

В пресс-службе мэрии также обращают внимание на текст поста, опубликованного Дмитрием Махониным во «ВКонтакте» 28 декабря:

— Кстати, по поводу столба за арт-объектом, — писал тогда губернатор. — Дал поручение перенести его, подрядчик пообещал сделать это до конца января.

59.RU продолжит следить за ситуацией.

Ради установки еще одного арт-объекта начали сносить киоски напротив ЦУМа. Вместо павильонов установят 15-метровую ракушку, она будет двигаться и светиться. Мы публиковали фото эскизов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем