Была хорошая спортивная площадка где в футбол летом играли и каток зимой заливали, много локаций во время мероприятий организовали.. А теперь этот срам. Где религия и где высшее образование? Что за деградация?
Гость
24 января 2023, 21:35
Может религия важнее образования? На последних выборах 86% за нее проголосовало
Гость
25 января 2023, 11:21
А что вы хотите? Там высший российский чин из ООН на весь мир заявляет, что вороны в Киеве кружат из-за того, что украинцы богохульники. Тут уже ничто не спасёт.
Гость
24 января 2023, 18:14
И суда "эти" лезут... Целый народ в вату превратили...
Гость
24 января 2023, 19:17
Не эти лезут, а ректор прикрывается церковью от неудобных вопросов.
Гость
24 января 2023, 21:33
Гость
24 января 2023, 19:17
Не эти лезут, а ректор прикрывается церковью от неудобных вопросов.
А можно ремонт спортзала закончить?
Гость
26 января 2023, 02:16
Гость
24 января 2023, 21:33
А можно ремонт спортзала закончить?
Какой спортзал? Вы очумели???! Не надо мои чувства вот так вот беспардонно оскорблять! Подождёте!
Гость
24 января 2023, 18:29
Одна надежда, что скоро это мракобесие закончится.
Гость
25 января 2023, 12:26
Несбывшиеся мечты
Гость
26 января 2023, 00:20
Церковь и ее приходы отделены от государства. Норма Конституции нарушена и спорт губят. Мы там 30 лет в футбол играли
Гость
24 января 2023, 19:44
Попы, хватит запускать свои ручонки в мозги людям уже!
Гость
24 января 2023, 21:36
Разве попы крест установили?
Гость
25 января 2023, 03:42
Гость
24 января 2023, 21:36
Разве попы крест установили?
А в пользу кого это делается? Пушкина, что ли?
Гость
25 января 2023, 10:37
Зачем? Кому понадобился там храм? На территории ПГУ! Бред какой-то просто!
Гость
25 января 2023, 12:22
А давайте до кучи ещё спортзал откроем
Гость
25 января 2023, 13:39
Вопрос должен звучать так : Кому понадобился стрелок чтобы поставить крест.
Гоните попов из ПГУ мракобесам нет места в храме науки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 января 2023, 11:29
Университет - государственная бюджетная организация.
Часовня за чей счет будет?
Гость
25 января 2023, 12:22
Метафракс, гарслян
Гость
25 января 2023, 12:59
Гость
25 января 2023, 12:22
Метафракс, гарслян
Лучше бы лабораторию оборудовали, чем этот позор
Гость
25 января 2023, 13:56
Тот самый метафракс чьим техническим кислородом ковидарии подпитывали.
Гость
25 января 2023, 10:02
Почему не спортивный зал? Не бассейн? Не библиотеку? Чем вообще думают эти люди?
Гость
25 января 2023, 11:18
С ума сошли, спорт запрещен в православном обществе, купаться только на крещение
Гость
25 января 2023, 11:59
Слишком спортивные могут прыгнуть высоко и разбить голову о небесную твердь.
Гость
24 января 2023, 21:40
Давайте 10-ый корпус снесем, все равно физкультура только на лекциях в аудиториях.
Можно еще погост создать.
Гость
24 января 2023, 20:44
Ещё там нужно погост разбить.
Гость
26 января 2023, 01:52
Будет кладбище. Вокруг церкви, как водится. Погост. В данном случае- Погост позора. Для сегодняшнего ректората. В центре Храма науки - Университета. Как памятник эпохе неожиданного расцвета в России мракобесия. Чтобы люди и в будущем помнили имена «умных» «героев» «ученых» Перми начала XXI века. Ну вот этих, что поначалу все поголовно были даже коммунистами и выбрали науку, а теперь стали вот такими. Крестовоздвижцами в сердце науки.
Гость
25 января 2023, 10:31
А как секта РПЦ на федеральной земле аншлаг своего ларька Благочестие поставила без соответствующих процедур?
Гость
25 января 2023, 13:02
лучше больницу постройте, всралась эта часовня
Гость
24 января 2023, 18:41
Интересно, после СВО сохранится ли русское православие? Есть мнение, что вымрет.
Я очень рад, можно отменять занятия и отправлять студентов в храм.
Гость
25 января 2023, 17:16
Это какой-то ПОЗОР!!!
Гость
25 января 2023, 13:01
«В чем мое главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек Бога придумал, а они — что наоборот»
(С) Капица
Гость
26 января 2023, 02:08
Капица как учёный уровня которого нет в современном ПГНИУ и наверное теперь и не появится, опирался на реальные факты истории, а вот чем руководствуется ректорат университета планируя искалечить землю науки этим новоделом?
Гость
26 января 2023, 11:08
Частное мнение одного человека.
Гость
25 января 2023, 13:21
Часовня должна быть. Люди, что с вами творится? Вы забыли что есть Православие. Скоро все в Храмы потянетесь..?
Гость
25 января 2023, 16:27
Доооо, везде храмы должны быть. Вон, на рынке храм торговли вкрячили. В полиции надо храм полиции со святыми погонами, в мэрии обязательно, даже два.
Гость
25 января 2023, 16:28
К сожалению, православие о себе напоминает с упорством достойным лучшего применения в светском государстве. Ну, это в такой книжечке написано...
Гость
25 января 2023, 16:50
Тогда рядышком мечеть, синагогу, языческое капище и что-нибудь для атеистов.
Гость
24 января 2023, 23:42
Как выпускник ПГУ за часовню обеими руками. В МГУ есть, чем наш универ хуже.
Гость
25 января 2023, 06:47
Храм при МГУ построен в конце 18 века, а у нас вроде 21. Вы о чём вообще.
Глубокие чувства он нарушает. Вам не понять. У Вас таких глубоких и ранимых чуВствов нет!
Гость
25 января 2023, 07:24
Место крайне неудачное выбрано. Часовня нарушит устоявшуюся инфраструктуру. Это как столб на автостраде поставить по середине полосы. В результате критикуют сам факт строительства часовни а не выбор места.
Гость
25 января 2023, 11:17
Верно, за 2-ой общагой ей место
Гость
25 января 2023, 14:15
И обьединить с туалетом, посещаемость вырастет.
Гость
25 января 2023, 10:18
На территории учебного заведения можно сделать Стеллу, но не храм. Храм- это святое, и не место на территории, где действительно много разных вероисповеданий среди молодёжи.
Гость
25 января 2023, 14:21
На территорию допуск свободный - зачем там ларёк со сторожами?
Гость
25 января 2023, 22:32
воронье кружит..
|М. Цветаева
Гость
26 января 2023, 00:23
Мой коммент ничего не нарушает
Гость
26 января 2023, 01:33
Очень символично. Поставить Крест в 21 веке, и где???!!!
Это реальный КРЕСТ на развитии науки и распространении научных знаний в России. Печально.
Гость
26 января 2023, 02:17
Одна дебильная новость за другой.. Это дно? Или ещё нет?
Гость
26 января 2023, 02:23
Я бы на месте Гарсляна десять раз подумал, прежде чем таким вот образом своё имя увековечить… не очень умно, мягко выражаясь. Ректору же отдельный - просто - позор!
Гость
24 января 2023, 19:19
Всем критикам: инициатива строительства часовни идет от ректора, место расположения также без него не выбрали бы. Что он хочет прикрыть набожностью - отдельный вопрос. Не надо волочить грязь на церковь: захотел построить - вот тебе благословение, делаешь не по уму - кто тебе виноват?
Гость
24 января 2023, 21:36
На эту церковь грех не волочить. Она таких ректоров прикрывает грязными ручонками. Научно-исследовательский университет и часовня! Не, не памятник какому-нибудь пермскому учёному - часовня! 21 век!
Гость
25 января 2023, 11:01
а деньги откуда?
Гость
25 января 2023, 15:01
Гость
24 января 2023, 21:36
На эту церковь грех не волочить. Она таких ректоров прикрывает грязными ручонками. Научно-исследовательский университет и часовня! Не, не памятник какому-нибудь пермскому учёному - часовня! 21 век!
То есть хай, ради хая, без логических причин.
Гость
24 января 2023, 22:53
Для верующих в Бога студентов это большая помощь!
Гость
25 января 2023, 06:45
А раньше эти студенты так страдали!
Гость
25 января 2023, 11:16
Гость
25 января 2023, 06:45
А раньше эти студенты так страдали!
И зачеты не сдавали, и двойки получали, и без степёхи жили
Гость
25 января 2023, 13:16
Гость
25 января 2023, 11:16
И зачеты не сдавали, и двойки получали, и без степёхи жили
А сейчас как накачаются сжиженной благодатью и сразу НА ЭКЗАМЕНАХ 7 С ПЛЮСОМ СТАВЯТ СТИПЕНДИЯ ТАКАЯ ЧТО В КАРТОЧКУ НУЛИ НЕ ВЛЕЗАЮТ ОТ ЗНАНИЙ ГОЛОВА ПУЗНЕТ НОБЕЛЕВКУ УЖЕ ЧЕТВЕРТУЮ ВРУЧАЮТ ПРЕЗИДЕН ОМ ЗЕМЛИ ИЗБИРАЮТ.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
южн.
753мм 73%На территории Пермского университета установили православный крест на месте будущей часовни