Город

«Уралкалий» вошел в топ-3 ESG-рейтинга по версии RAEX

В агрохимическом секторе предприятие заняло первое место

Компания значительно улучшила показатели

«Уралкалий» занял третью позицию в ESG-ренкинге аналитического агентства RAEX, заняв при этом первое место среди компаний агрохимического сектора. Компания поднялась на верхние строчки благодаря ESG-стратегии и развитию ESG-практик, существенно улучшив свои позиции по сравнению с 2021 годом (28-е место) и 2022 годом (8-е место).

Агентство RAEX повысило ESG-рейтинг «Уралкалия» с 68,8 до 76,7 балла, отметив, что управление ESG-рисками, включающее работу с общими экологическими рисками, находится на высоком уровне.

Компания заняла первое место в ренкинге по аспекту Social, что стало возможным благодаря высоким оценкам по таким направлениям, как работа с человеческим капиталом и взаимодействие с местными сообществами.

RAEX также высоко оценила корпоративную структуру и корпоративную деятельность «Уралкалия», отметив, что компания традиционно демонстрирует высокий уровень детализации и прозрачности публикуемой нефинансовой отчетности.

ESG-ренкинг российских предприятий составляется компанией RAEX Europe с 2018 года. У каждого из трех ESG-факторов, на основе которых готовится итоговый сводный рейтинг, есть три базовые составляющие:

  • наличие соответствующих политик и программ у компании с указанием конкретных целей, сроков и KPI по их достижению, а также покрытием ключевых рисков;

  • наличие отчетности, где анализируются ее полнота и последовательность;

  • эффективность и результаты деятельности компании, которые влияют на нивелирование и предупреждение соответствующих рисков.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем