перейти к публикации
42 комментария к публикации

Семьи переселенцев из Херсонской области получили в среднем по 3,4 миллиона на покупку жилья в Прикамье

3 февраля 2023, 20:26
Не будут они жить в нашем климате. Продадут полученное бесплатное жильё за реальные деньги и уедут. Куда - неважно, главное отсюда и навсегда)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля 2023, 13:32
Конечно, не будут. По климату самое то Краснодарский край и Крым. А по деньгам всем хочется в Москву, Ленинград и Сочи. Там выплаты в разы больше. Но завидовать и тем более сердится на переселенцев нельзя, они не по своей воле переезжают.
4 февраля 2023, 19:50
Гость
4 февраля 2023, 13:32
Конечно, не будут. По климату самое то Краснодарский край и Крым. А по деньгам всем хочется в Москву, Ленинград и Сочи. Там выплаты в разы больше. Но завидовать и тем более сердится на переселенцев нельзя, они не по своей воле переезжают.
А что климат? Из Азербайджана вон сколько приехало в начале 90-х после событий в Нагорном Карабахе и обосновались в Перми.
Гость
5 февраля 2023, 11:31
Будем жить,только пока незашо
3 февраля 2023, 23:40
В комментариях накинулись на "переселенцев". Мол, получают "халяву" из бюджетных денег ни за что... Конечно, бред - выдавать деньги на покупку жилья, никак не ограничивая этих "покупателей", но... Думается, все таки, не просто так "переселенцы" получают такие "плюшки"... Несложно найти и выгодоприобретателей с "российской" стороны: 1. Скорее всего, получившим сертификат придется отказаться от прав собственности на свое жилье на "старом месте". Даже если и останется какое-то "право" - фактически, этого жилья либо уже нет, либо скоро не будет. А на месте домика с огородом отгрохают человейник или "элитку" для питерских "друзей" (все таки практически курортная зона... раньше была). 2. Перегретый и раздутый рынок недвижимости нужно каким-то образом поддерживать... Ну, не будут же власти сами покупать квартиры втридорога у застройщиков. Это же не элитное жилье. Да, и не себе берут...))) А так: вроде и "благотворительная помощь", и предложение на рынке жилья несколько уменьшится (спрос возрастет - цены не обвалятся, и застройщики хапнут денежку и не будут "в претензии", и банкиры смогут еще какое-то время паразитировать)... Вот, только почему в очередной раз проблемы "частных контор" (банки, строительные компании) решают за счет бюджетных денег - вот это "непонятно"!!!
Гость
3 февраля 2023, 17:27
Россиян из аварийного жилья не могут переселить денег нет а этим все сразу на тарелочке с голубой каемочкой. Ипотека только для россиян.
Гость
4 февраля 2023, 16:44
Ну ехай до зели, он тебе выдаст..блюдечко тоже
Гость
3 февраля 2023, 17:29
"Ранее мы называли адреса, куда могут обратиться переселенцы за получением жилья"... А куда могут россияне обратиться? ну наверное в спортлото...
Гость
4 февраля 2023, 16:46
Ну к зеле обратись
Гость
3 февраля 2023, 18:07
Блин! живу в свей стране и не заслужила сертификата на жилье! а тут на блюдечке все преподнесли!
Гость
3 февраля 2023, 20:28
Аннета, причем Вы будете тут платить налоги и горбатится на эту власть до самой смерти, а тут раз и пособия и жилье в собственность... что значит "свои"...
Гость
3 февраля 2023, 17:50
А у меня тёща из аварийного жилья выехать не может.Администрация по суду уже третий месяц компенсацию не выплачивает.Теперь понятно.
Гость
3 февраля 2023, 20:26
Может государство объяснит? Почему НАМ увеличение пенсионного возраста, коммуналки и цен в магазинах. А ИМ новые квартиры?
3 февраля 2023, 20:56
А что вам еще не ясно?
Гость
3 февраля 2023, 20:46
Вот Плотников бы и выделил из своих "заработанных", и другие депутаты/топ чиновники администрации региона и города. Благотворительностью надо заниматься, господа, а не за счет бюджета без согласования с населением, все-таки это наши деньги, общие. Редакции надо указывать номер распорядительного документа, кто подписал, ссылку на него делать. К таким новостям надо серьезнее относиться журналистам, а то кидаете нам новости, как собакам кость, чтобы погрызли, пар в комментариях спустили. Так "желтая пресса" делает.
Гость
3 февраля 2023, 22:52
Я в шоке. У меня почти всё знакомые на всю жизнь в ипотеке(рабстве), а тут...
Гость
3 февраля 2023, 21:48
Интересно, есть ли какое-нибудь обременение на это жильё? Ну, типа, продать можно только через ... дцать лет. Если нет, то это золотая жила! Купил, продал и свободен, но с неплохой такой денюшкой в кармане!
Гость
5 февраля 2023, 09:31
Гость, а жить под лодкой? Часть продаст здесь и купит там где захочет.
Гость
5 февраля 2023, 10:55
Гость
5 февраля 2023, 09:31
Гость, а жить под лодкой? Часть продаст здесь и купит там где захочет.
в Турции, например. Ну и какой тогда смысл в такой "благотворительности"
Гость
3 февраля 2023, 17:51
А семьи из старых регионов получили хрен без соли
Гость
6 февраля 2023, 13:14
Одобрямсы кто горланил? Вот и получайте!
4 февраля 2023, 16:39
А где реновация жилья в Перми, обещанная властями? Которая была направлена на улучшение жилищных условий жителей, снос ветхого малоэтажного жилого фонда, построенного в 1957-1968годах (хрущёвок) и новое строительство на освободившейся территории.
Гость
3 февраля 2023, 17:51
вот они наши денежки народные идут народу, который ни копейки в наш бюджет не положил. а некоторые ещё и два раза получить хотят
Гость
3 февраля 2023, 18:14
а из старых когда?
Гость
3 февраля 2023, 20:36
И ничего что в нашем Щучьем озере 30 лет нет питьевой воды ?! Оплачиваем дальше безумие пересидента ?!
Гость
3 февраля 2023, 21:52
Ну я ещё могла бы понять, если бы им давали жилье на время, типа, переждать тяжелые времена, встать на ноги и купить своё. Но, как так-то?!!! А как же "дай голодному удочку, а не рыбу"?
Гость
3 февраля 2023, 17:06
Новых чего?
Гость
3 февраля 2023, 17:30
Жуликам квартиры раздают
Гость
3 февраля 2023, 20:02
Местных в ипотеки грузят с молодости , а этим такое счастье
Гость
3 февраля 2023, 20:19
хочу в переселенцы. пусть меня тожа переселят денюжку еще выдадут
Гость
3 февраля 2023, 21:05
За чей счет банкет?
Гость
3 февраля 2023, 21:10
Старым россиянам имеет смысл ещё 20 лет ждать или уже всё?
Гость
4 февраля 2023, 08:39
А своим жителям помогать - не пробовали?
Гость
3 февраля 2023, 23:24
А повести реституцию, вернуть русским отнятое с 1917года бандитской властью недвижимое имущество депутаты не хотят.
Гость
3 февраля 2023, 20:33
Это правильно. Все молодцы. Больше переселенцев-больше покупашек огурцов за полтыщи. Больше ног тротуары протаптывать. Больше рабочих мест для контролеров попрыгунчиков. Да и Пермь станет полуторамиллионником. И, возможно даже к нам зачастит сам Филипп Бедросович со своими шоу
Гость
3 февраля 2023, 20:37
А что вы возмущаетесь ???? Вы где были когда он территории оттяпал чужие непойми зачем и на ваши шеи посадил денежки то наши налоги бюджетные наши им .
Гость
4 февраля 2023, 17:35
Власть завезла пусть за свои и кормят и жилье дарят, а не за наши народные! По ходу уже давно народные налоги своими деньгами считают...
Гость
5 февраля 2023, 00:08
Нас просто сталкивают лбами с людьми, своим "переселением" которые обязаны амбициям одного человека. Благодаря его навязанной "защите" они и бегут оттуда, где до недавних пор жилось вполне спокойно.
Гость
6 февраля 2023, 11:48
Ой, а что случилось??? Что же здесь никто не радуется за новоселов, это же наши братья, а братьям надо помогать…
Гость
3 февраля 2023, 20:33
нытики, сделайте так же как они, переселитесь туда и будет вам что хотели
Гость
4 февраля 2023, 14:01
Путь они к себе валят.
Гость
4 февраля 2023, 16:48
Гость
4 февраля 2023, 14:01
Путь они к себе валят.
Может лучше ты один до зели поскачешь