перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Зачем они нужны?». Владелец старинных казарм в центре Перми объяснил, почему их сносят

7 февраля 2023, 14:44
Военная прокуратура Пермского гарнизона находится недалеко в таком же здании и ничего там не рушится . Про кирпич враньë .Этому кирпичу и раствору не страшны любые осадки и перепады .температуры.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 февраля 2023, 19:38
То барахло которое они построят столько не простоит да и смотреть там нечего будет ни сейчас не потомкам.
7 февраля 2023, 14:49
кремль тоже старый и его надо снести, другого выхода просто нет (с)
Гость
7 февраля 2023, 20:25
гость_, да и бичева питерская там давно все окупировала снести однозначно!
Гость
7 февраля 2023, 13:59
И Пермская история. Экскурсоводы будущего: «Здесь были Красные Казармы. Вот фото этих мест начала XXI века. Некто неумный по фамилии Крепак, при попустительстве тогдашнего карманного Мэра их снёс».
Гость
7 февраля 2023, 13:19
Вопрос то в следующем.Кто и с какого бодуна продал эти здания в центре под застройку.?По существующим законам.Кто и с какого бодуна понапринимал таких законов?Их выбирали ?Если бы у нас были настоящие выборы их бы не выбирали.
Гость
7 февраля 2023, 13:20
+100500
Гость
7 февраля 2023, 13:22
Ключевая фраза: "ЕСЛИ БЫ", а дальше продолжайте кто во что горазд.
Гость
7 февраля 2023, 16:05
Каким же убожеством без исторического и эстетического чувства надо быть, чтобы не понимать ценности этого уникального кусочка этой пермской псевдоготики!! чтобы спрашивать: "А зачем они нужны?"
Гость
7 февраля 2023, 14:12
"в Перми и Пермском крае постоянно с носятся десятки домов.." Это да. Подарили бомжам по 3,4 ляма, вместо того чтобы восстанавливать исторические здания. Деньги то народные, не свои.
Гость
7 февраля 2023, 18:09
Вот так заканчивается история в 300 летие г. Пермь
Гость
7 февраля 2023, 16:16
Какое-то нелепое объяснение- типа туда приходили бомжи, поэтому надо снести. Щас бомжи переместятся на новое место, они же никуда не делись, давайте и его тоже снесем... И далее по кругу, где кто бомжа увидел, там сразу все сносим к чертовой матери, ну а что, логично...
Гость
7 февраля 2023, 19:46
Я конечно извиняюсь . Но бомжи живут в гидрантах и на трубах подачи тепла и горячей воды . А живут за счёт помоек . Теперь видимо гидранты придётся засыпать , все трубы срезать а помойки закрыть или к каждой поставить полисмена . Ну по логике этого гражданина с родины Галкина .
7 февраля 2023, 14:49
ну штош империя уничтожает сама себя, другого выхода просто нет статься за дискриминацию армии ему светит так-то
Гость
7 февраля 2023, 16:29
>зачем они нужны Крепак Леонид Шолымович искренне недоумевает, как рептилия увидевшая цветок.
Гость
7 февраля 2023, 13:18
Кирпич там очень крепкий, врёт господин, даже без крыши домы бы простояли ещё 100-200 лет, ни то чо его новодел
10 февраля 2023, 14:02
вот именно! сам же сказал, что дома не являются аварийными!)
Гость
8 февраля 2023, 00:02
Владелец красных казарм,как он стал владельцем?
Гость
8 февраля 2023, 13:25
в 1917 году..
7 февраля 2023, 14:59
иначе их бы уничтожили НАТО и ВСУ!
8 февраля 2023, 15:59
а хотя нет, ЗСУ там сделали бы штаб
Гость
7 февраля 2023, 13:50
Жаль, очень жаль что по факту нет механизмов влияния жителей на происходящее в городе. Вместо Администрации Перми - просто ширма.
Гость
7 февраля 2023, 17:04
я оттуда на службу уходил в 1976 год
Гость
7 февраля 2023, 19:43
В Перми из старины скоро только имя останется...
Гость
7 февраля 2023, 20:35
Временщики у власти
Гость
7 февраля 2023, 22:40
Не удивительно, так уничтожают и сосновый бор в В. Курье.
Гость
7 февраля 2023, 13:42
Где наш Мэр? Где хозяин города? Ау! Вы в городе??? Господин Дёмкин!!!! Остановите Варвара!
Гость
7 февраля 2023, 16:46
От Красных казарм пермяки уходили защищать сородичей Крепака от полного уничтожения и нате, такая благодарность.
Гость
7 февраля 2023, 19:52
Крепак,по тебе прокуратура плачет
Гость
8 февраля 2023, 01:10
Что там появится, в компании пока не могут сказать, так как проекта пока нет - бизнес по Пермски - отжать по случаю и сидеть как собака на сене.
Гость
7 февраля 2023, 13:07
Ну хоть фамилию «героя» озвучили и на том спасибо! «Зачем они нужны» - более людоедского пояснения и представить невозможно.
Гость
7 февраля 2023, 13:10
Классный способ спасения города от бомжей Крепак из Мегаполиса придумал! Действительно- что может быть проще - снести к чертям вообще всё! Нет города ( а заем он нужен?) - нет бомжей..
Гость
7 февраля 2023, 13:30
Очень смешное объяснение)) Вместо того, чтобы огородить периметр и организовать охрану об?екиа, его сносят. И это при том, что нового проекта, прошедшего экспертизу и получившего разрешение на строительство нет.
Гость
7 февраля 2023, 13:54
Не смешное. Ужасное своей гнустностью. Не удивлюсь если именно так и обосновали Крепак и компания Мегаполис свою хотелку получить ровный участок без построек в Администрации Перми. Ужас, кто нами правит!
Гость
8 февраля 2023, 09:04
Память - это то, что отличает человека от животного. Поэтому цивилизованный человек старается сохранить старые здания, архитектуру для следующих поколений. А у нас мы наблюдаем истинный, варварский, дикий капитализм, когда за 300% прибыли идут на любые преступления. И еще напоследок - какой поп такой и приход.
Гость
8 февраля 2023, 13:36
До сих пор не понял? Капитализм сдесь был только до 1917 года.
Гость
8 февраля 2023, 01:13
Нужно Крепака выдвинуть в правление оргкомитета 300П и советником мэра - очень грамотный управленец! Знает, как с бомжами бороться.
Гость
8 февраля 2023, 07:44
Кирпич качественный ,из него можно построить ,красивое здание и на фасаде поместить табличку ,из какого кирпича сделано то или иное строение
Гость
7 февраля 2023, 13:12
Снос Красных Казарм это полнейшее варварство по отношению к исторической Перми!! Уничтожить уникальный объект, последней островок пермской готики!! Позор компании "Мегаполис"! Вот он, социально безответственный бизнес, бизнес-враг города и его истории
Гость
7 февраля 2023, 20:27
Не расстраивайтесь, представьте что это где то в Мозамбике или индии
8 февраля 2023, 16:01
Гость
7 февраля 2023, 20:27
Не расстраивайтесь, представьте что это где то в Мозамбике или индии
разве что в Эритрее. Индия несравненно более культурная страна чем рф
Гость
7 февраля 2023, 13:17
Интересные вы ребята, любители и ценители старины. Когда эти "архитектурные шедевры" принадлежали городу и разваливались из года в год, вам было "по-барабану". А как коммерсант за свои бабки, надеюсь на законных основаниях, приобрел землю с развалюхами и решил эту землю застраивать, с разрешения города, сразу забегали: "Караул, караул, разрушают историческое наследие!"
Гость
7 февраля 2023, 13:20
Ещё один идиотский взгляд на вещи.. Вы из Мегаполиса? Или, извиняюсь, Мэр?
Гость
7 февраля 2023, 13:20
Кто у нас законы принимает?
Гость
7 февраля 2023, 13:21
В Перми и Пермском крае постоянно сносятся десятки домов и строятся новые. Боты же завизжали именно на снос этого клоповника, ясно что это не просто так. Уже 3 новостных статьи выдали и стонотные комментарии без умолку пишут. Какие тарифы у местной ботофермы?
Гость
7 февраля 2023, 13:25
Власть в городе есть? Что за трэш? Или это и есть элемент борьбы с западными ценностями? Ну о которой наши депутаты недавно вещали?
Гость
7 февраля 2023, 13:28
Михаил Крепак и русская история...
Гость
7 февраля 2023, 13:13
На каких условиях Крепак приобретал участок земли? Что говорит администрация города/края?
Гость
7 февраля 2023, 18:00
Отжал у Репина
Гость
8 февраля 2023, 02:03
о детских садиках раскажи как их закрывают в перми
Гость
7 февраля 2023, 16:42
Понапринимали беженцев в ВОВ на свою голову, через 50 лет, сын беженца из Донецка скажет: А зачем нужен Дом Мешкова?
Гость
7 февраля 2023, 20:27
Так и будет
Гость
7 февраля 2023, 16:33
Я сам гусский и чту историю города
Гость
7 февраля 2023, 16:37
Автор выражения - бухгалтер еврейской мафии Нью-Йорка, Отто Бидерман.
Гость
23 февраля 2023, 14:47
Очередной муравейник построят.
Гость
8 февраля 2023, 08:18
Вопрос то правильный. Зачем они нужны? Если просто стоять и разваливаться, то лучше снести и построить то что востребовано - человейник. Вариант сделать музей или реставрировать даже рассматривать серьезно нельзя - нет на это запроса у общества и бизнеса.
10 февраля 2023, 14:08
это Вы решили, что нельзя и что нет запроса у общества?
Гость
7 февраля 2023, 22:18
Удивляют вечные дети, здесь возмущающиеся. Плачут о казармах, построенных в начале прошлого века. А вы в курсе, любители трепетные любого старого здания, причём за век нещадной эксплуатации доведённого до ручки вами же, не вспоминающим о нём, пока не снесут, что содержат эти бесчисленные" памятники" с ценностью полуразрушенных казарм, на ваши налоги, отрывая деньги от нужд гораздо более важных- медицины, образования, ЖКХ, содержания дорог? Или вы полагаете, что за содержание рушащихся казарм кто-то другой платит, а не вы? А чего бы вам, любителям древних казарм и прочих сараев, не сдавать ежемесячно взносы на их содержание и все выходные посвятить себя работе на субботниках по их восстановлению и за свой счёт? И домашних привлеките, и ремонт там сделайте, и бизнес план по самоокупаемости составьте.)
Гость
7 февраля 2023, 23:54
Ты вообще в своем уме,налоги ты знаешь сколько уходит просто в некуда ,их что обслуживают,они там стоят и гибнут,а могли бы сделать там историческое место и экскурсии водить,сдать в аренду опять коробок бесформенных настроят,зкмля под ними дорогая вот и мешаются,кирпич там и правда крепкий,и стены толстые,лапшу людям вешают лишь бы снести.Киоски бы так снасиои да повилионы где не воды не капализации,а торгуют продуктами.
Гость
8 февраля 2023, 15:13
Сколько уходит на их содержание?
Гость
7 февраля 2023, 14:16
Похоже, что Мегаполису с Крепаком за все, что тут про них понаписали, можно спокойно в суд обращаться.
Гость
7 февраля 2023, 15:39
И мэру тоже
7 февраля 2023, 15:12
Давно пора эти казармы снести, они несут минимальную историческую ценность, в отличие от настоящих памятников. Глазам уже больно смотреть
Гость
7 февраля 2023, 15:36
Смотреть больно как уничтожают то что досталось городу как столице губернии. Почему у вас глаза болят - не знаю. Жалко что всё меньше остаётся от той старой богатой и зажиточной Великой Перми.. Столицы Губернии..
Гость
7 февраля 2023, 16:10
Svet_80, Света, проспись, милая!