Город Акция к 14 февраля: пермякам предложили сдать на благотворительность вещи бывших

Акция к 14 февраля: пермякам предложили сдать на благотворительность вещи бывших

Все вырученные от их продажи деньги пойдут на помощь жертвам домашнего насилия

Сейчас благотворительный магазин «Тепло» в Перми готовится к открытию — и вы можете ему в этом помочь, заодно расставшись с неприятными воспоминаниями

Пермякам предложили сдать вещи бывших в специальные контейнеры для нуждающихся. Пермская благотворительная организация «Территория семьи» к 14 февраля запустила специальную акцию: принеси вещи своей бывшей пассии и помоги собрать вещи к открытию благотворительного магазина «Тепло». Все вырученные средства идут на работу кризисных квартир для жертв домашнего насилия.

Как рассказали в «Территории семьи», «Тепло» — благотворительный магазин, проект «Территории семьи». Благодаря выручке, полученной в магазине, «Тепло» поддерживал важный и нужный проект — «Кризисные квартиры». Это бесплатное и безопасное жилье для женщин с детьми, которые пострадали от домашнего насилия. Сейчас «Тепло» существует только в Кунгуре. Пермский магазин временно закрывали летом 2022 года, но сейчас «Территория семьи» вновь готовит его к открытию. Он заработает уже в марте. Его адрес сообщат позже.

В «Территории семьи» философски относятся к концепции акции по сдаче вещей бывших.

— Любовь — не картошка, не выкинешь в окошко, а вещи бывших можно в контейнеры. Так вы не только избавитесь от неприятных воспоминаний, но и поможете собрать как можно больше вещей на продажу в новом магазине. Старые, возможно, неприятные воспоминания могут превратиться в добрую помощь, — отметили в организации. — Безусловно, это игра на грани фола, достаточно рисково было писать о таком, но всем нам известны случаи, когда разрыв отношений происходит неприятным образом и от вещей хочется избавиться. Наша акция — возможность избавиться от неприятных воспоминаний и дать вещам вторую жизнь.

Сдать вещи можно в контейнеры, которые находятся по следующим адресам:

  • ул. Ленина 52а (контейнер находится на улице, за «Крепаром»);

  • пр. Парковый 33 (ТЦ «Уралимпэкс»);

  • ул. Мира 41/1 (контейнер находится между «Столицей» и «Новой Столицей»);

  • ТЦ «Гудвин», Уральская 63/3 (контейнер находится в помещении, вход со стороны «Магнита»);

  • ЦГК, Пушкина 15 (контейнер находится на 2-м этаже, режим работы с 10:00 до 20:00);

А еще вещи можно принести в штаб «Территории семьи» на улице Елькина, 45, с 10:00 до 17:00 по будням.

Обязательно напишите на своем пакете «Вещи от бывшего», прикрепите валентинку и продолжите фразу: «Любовь — это…». Самые забавные валентинки «Территория семьи» опубликует в соцсетях проекта.

Акция продлится с 8 февраля по 15 февраля.

Ранее мы писали, что победители шоу «Новые танцы» DS Crew выступят на благотворительном концерте в Перми. Все средства пойдут на помощь слабовидящим людям.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем