Город Скандал с Николаем Носковым в Перми Николай Носков сорвал свой концерт в Перми, исполнив две с половиной песни. Как прошли выступления в других городах?

Николай Носков сорвал свой концерт в Перми, исполнив две с половиной песни. Как прошли выступления в других городах?

После Перми музыкант побывал в Екатеринбурге и Тюмени

Николай Носков выступает сидя из-за недавнего инсульта, но ненадолго встает с кресла во время выступлений. На вопросы жены по поводу впечатлений от концерта в Екатеринбурге артист отвечает невнятно

8 февраля в Перми выступал заслуженный артист РФ Николай Носков и сорвал свой же концерт. Мы посмотрели, где еще выступал певец и как прошли эти выступления.

Николай Носков — советский и российский музыкант, заслуженный артист России. У музыканта шесть премий «Золотой граммофон» и премия «Овация». Также Носков — лауреат премии ФСБ России.
Носков был вокалистом и экс-фронтменом группы «Парк Горького», куда его пригласил Стас Намин в 1987 году. Песня Bang, которая стала первым синглом группы с дебютного альбома Gorky Park, записанного в 1989 году, занимала первые строки хит-парадов США, а видеоклип песни два месяца был в топ-15 самых популярных клипов музыкального канала MTV. Николай Носков записал дуэты с Джоном Бон Джови и Клаусом Майне из группы Scorpions. В 1992 году Носкову провели операцию на связках, музыкант ушел из «Парка Горького», а место Носкова занял Александр Маршал.
С 1993 года Носков начал сольную карьеру. Его песни «Дай мне шанс», «Снег», «Это здорово», «Паранойя», «Я тебя люблю» стали хитами. Сейчас музыканту 67 лет. В 2017 году артиста увезли в больницу из-за тромба в шейном отделе, позже у него диагностировали инсульт — у Носкова парализовало правую сторону тела. В 2018 году СМИ появилась информация, что у Николая Носкова произошел второй инсульт, однако его помощник и жена Марина Носкова опровергли эту информацию. Концерты музыкант возобновил в 2019 году, на них Носков выступает сидя.


Сейчас Николай Носков гастролирует с туром «Живой». В соцсетях музыканта опубликован график выступлений: тур начался с Перми, где артист выступил 8 февраля. 10 февраля выступление состоялось в Екатеринбурге, 12 февраля — в Тюмени. 18 февраля Носков даст концерт в Подольске, а затем до конца февраля — в Москве, Рязани и Туле. Выступления запланированы также в марте, апреле и мае.

Концерт в Перми прошел в ДК Солдатова, но выступление задержалось на полчаса. Как нам рассказала читательница, которая была на концерте Носкова, вместо экс-фронтмена группы «Парк Горького» на сцену вышел другой музыкант, Александр Иванов, и спустя 30 минут выступления объявил перерыв, сказав, что Николай Носков плохо себя чувствует после перелета.

Александр Иванов — белорусский певец, выступавший на «Евровидении» в 2016 году. В 2013 году певец стал участником телешоу «Битва хоров», где выступал в хоре под управлением Виктора Дробыша — продюсера Николая Носкова. Хор занял второе место в конкурсе. В этом же году Александр Иванов взял псевдоним IVAN, чтобы его не путали с солистом группы «Рондо» Александром Ивановым. В 2014 году IVAN победил на конкурсе «Пять звезд», через три года участвовал в шоу «Главная сцена» и занял там второе место. После участия в шоу продюсером Иванова стал Виктор Дробыш, именно под его авторством была написана первая песня Иванова. В 2017 году IVAN принял участие в концертах в честь юбилея Дробыша. Сейчас Александр Иванов часто выступает вместе с Николаем Носковым.

После антракта Носков всё-таки вышел на сцену (другая зрительница отметила, что после перерыва Александр Иванов продолжил выступать, сам Носков вышел спустя полтора часа с начала концерта).

— Зрители аплодировали стоя, несли цветы на сцену. После первых аккордов стало понятно, что артист попросту пьян, был совершенно дезориентирован, кажется, не понимал, где находится, — рассказала нам читательница. — Он с трудом промычал-прорычал полторы песни с помощью Иванова, то теряя микрофон, то матерясь в него. После этого Носкова подняли, и он под руки и с палочкой удалился со сцены. Саша Иванов сказал: «У Николая Ивановича сильные боли, но он же вышел на сцену». Дальше еще исполнили пару-тройку песен и вышли на поклон. Народ ничего не понял: артисты ушли, букеты цветов остались сиротливо лежать на сцене, а охрана ДК Солдатова сказала: «Проходите на выход, концерт закончен». Было 20:45. Какие впечатления и выводы: человек глубокий инвалид. Вытащить его на сцену в таком бомжеватом виде и таком состоянии — это глумление над артистом и над зрителями. Кто-то вложил ему в голову мысль, что он может выступать, может петь.

Цены на концерт варьировались от 1500 по 5000 рублей. Пермяки уже начали подавать заявления о возврате средств за билеты на неудавшийся концерт Николая Носкова. Билеты на выступление продавали на сайте Kassy.ru, который принадлежит ООО «Городские зрелищные кассы». Корреспонденту 59.RU представитель «Городских зрелищных касс» рассказал, что заявления о возврате средств передадут организатору концерта ООО «Музкультторг». Гендиректор компании Юрий Скроботов ответил редакции, что не может дать никакой информации о возврате средств за билеты, потому что находится на больничном. Контакты сотрудников, отвечающих за возврат билетов, Юрий Скроботов не дал.

9 февраля, на следующий день после выступления в Перми, в телеграм-канале Николая Носкова появились два поста: «Дорогие друзья! Пожалуйста, не сердитесь!» и «С божией помощью! И с помощью вашей всё будет хорошо».


Концерт в Екатеринбурге


Спустя два дня после выступления Николая Носкова в Перми состоялся его концерт в Екатеринбурге. В телеграм-канале артиста опубликовано три видео с выступления. Одно из них идет три минуты. Во время проигрыша Николай Носков с трудом встает с кресла, машет рукой зрителям и посылает воздушные поцелуи. Затем музыкант садится и начинает пританцовывать на месте. После проигрыша артист продолжает петь вместе с залом, кричит зрителям спасибо, а поклонники благодарят Николая Носкова бурными овациями и криками браво.

Во время исполнения песни Николай Носков встал с кресла

Другое видео, состоящее из нарезки моментов выступления, сопровождено текстом: «Дорогие друзья! Екатеринбуржцы! Благодарю вас за прекрасный прием, за теплые чувства и эмоции. Для меня огромное счастье выступать для вас! Спасибо, Саша Иванов, за сотрудничество и поддержку! Спасибо всем замечательным музыкантам, вы лучшие!!!» На видео Носков дает петь залу, стоит, показывая рукой на гитариста, и что-то кричит зрителям (слова разобрать сложно: музыкант опустил микрофон), затем, стоя, артист подбадривает поющий зал.

Зрители подпевали Николаю Носкову

Последнее видео, опубликованное в телеграм-канале, сняла жена Николая Носкова Марина Носкова. Женщина спрашивает музыканта: «Коля, как тебе Екатеринбург?», Николай Носков произносит в ответ что-то невнятное, как будто напевая. Жена уточняет: «Всё было хорошо?», музыкант опять отвечает неразборчиво, но утвердительно кивает головой.

Речь музыканта трудно разобрать

Концерт в Тюмени

Судя по комментариям в соцсетях артиста, концертом публика осталась довольна: «Спасибо за прекрасный вечер! Николай — это было здорово! Ivan (имеется в виду выступающий с Носковым певец Александр Иванов. — Прим. ред.), вы талантище», «Николай, огромнейшее спасибо за концерт! Голос ваш как всегда до мурашек пробирал, до самого сердца!!! Необыкновенный вечер! Благодарю за эту возможность увидеть вас, услышать ваш голос!! Здоровья вам и благополучия и долгих-долгих лет! Мы вас в Тюмени, как вы уже наверняка поняли, любим и ждем!!», «Огромное спасибо за концерт, очень тепло и душевно. Здоровья вам, Николай Иванович».

Одна из зрительниц поделилась с корреспондентом 59.RU фото и видео с выступления Николая Носкова в Тюмени. Музыкант также выступал сидя, но с места тоже встал.

На концерте в Тюмени Николай Носков тоже встал с кресла
По словам зрителей, концерт в Тюмени удался. На видео Николай Носков исполняет песню «Зачем»

— Концерт был великолепный, — рассказала редакции Екатерина Омутных, присутствовавшая на концерте в Тюмени. — В Перми сорвался, так как были перепады температуры погодные… В эти дни моя мама в 59 лет пластом лежала… И вторая мама мужа так же… С давлением, говорит, вставать боялась, голова кружилась… Так что просто в Перми не повезло… Очень жаль… Для Носкова петь — это жить <...> Я своими глазами увидела!.. Первые 5 песен сидела, не шевелясь… До слез пробирало…

Ранее мы рассказывали, каким было описание пермского концерта Носкова на сайте по продажам билетов, а также публиковали мнения фанатов, которые раскритиковали тех, кто был недоволен срывом концерта.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем