Город

Глава Перми Алексей Дёмкин оценил строительство нового корпуса школы дизайна «Точка»

Работы должны завершиться до конца года

Строительство стало возможным благодаря финансовой поддержке краевых и федеральных властей

Здание школы дизайна «Точка» расположено на бульваре Гагарина, 75а. В ноябре были забиты первые сваи, а сейчас строительство ведется уже на уровне третьего этажа. Выполнен монтаж колонн каркаса 1, 2 и 3-го ярусов, завершается монтаж плит перекрытия 3-го этажа. Параллельно идет кладка наружных стен.

— Для меня своевременная сдача городских объектов — один из приоритетов в работе, — поделился глава города.

Корпус рассчитан на 1050 учеников. В четырёхэтажном здании, помимо учебных классов, разместятся два спортзала, танцевально-гимнастический зал, столовая, актовый зал с эстрадой. На территории появится собственная спортивная зона с футбольным полем, площадками для игры в волейбол или баскетбол и уличные тренажеры.

Корпус рассчитан на 1050 учеников

Строительство школы стало возможным благодаря финансовой поддержке краевых и федеральных властей. Завершить работы подрядчик должен до конца года.

— Возведение современных, просторных социальных объектов — тренд, который активно развивается и поддерживается краевыми властями. В конце прошлого года мы открыли новый корпус гимназии № 17, в этом, по концессионному соглашению с Пермским краем, — новый корпус Техно-школы имени В. П. Савиных в Новых Лядах. Идет строительство школы на улице Холмогорской, — рассказал Алексей Дёмкин.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем