Город

Пермская погода дорогам покоя не дает. В мэрии объяснили, почему на Сибирской шатается недавно уложенная плитка

Проблему обещают решить. Давайте вместе проследим

Из-под плитки выливается вода

Помните, мы сегодня рассказывали о растаявшей плитке на бульваре Советской Армии на Сибирской? Уложенная за последние два года плитка начала ходить ходуном, как только растаял снег. Очевидно, этого быть не должно. В мэрии тоже так считают — и даже уже провели обследование проблемной зоны.

Аттракцион открыт!

Фрагменты плитки пешеходной части в районе Вечного огня шатаются, если наступить на край. А ведь бульвар Советской Армии начали ремонтировать в 2021 году, а закончили в 2022-м — тропинки совсем свежие. В мэрии объяснили, почему так произошло.

— Дефект был выявлен при перепадах температур, — сообщили 59.RU в горадминистрации. — В МКУ «Пермблагоустройство» сообщили, что 23 марта было проведено обследование с целью определения объема необходимых работ. Гарантийные работы по устранению неровностей будут проведены, как только это позволят погодные условия.

Аналогичная проблема на свежеотремонтированной улице Ленина: там вместе с приходом весны просело плиточное покрытие и решетки с ливнеприемными лотками. Ремонт начнется совсем скоро (так говорят городские власти).

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем