Город Мэр Перми рассказал, какие парки и скверы отремонтируют в этом году

Мэр Перми рассказал, какие парки и скверы отремонтируют в этом году

В Закамске планируют начать реконструкцию сквера на набережной

Эскиз набережной в Закамске

Мэр Перми Алексей Демкин в своем аккаунте в Instagram рассказал о том, как будут развивать общественные пространства в 2022 году. Например, начнется реконструкция сквера на набережной в Кировском районе Перми.

Здесь появится несколько зон

— Самым долгожданным объектом для жителей правого берега станет набережная Камы в Кировском районе, — рассказал мэр. — При разработке проекта был проведен опрос жителей района, которые отметили, что хотели бы видеть спокойную озелененную территорию для прогулок. В ходе ремонта на набережной обновим променадную часть, будет восстановлено освещение, появятся площадки для тихого отдыха, детская и спортивная зоны, будет выполнено озеленение и разбивка цветников. Благоустроим и зону пляжа, где появится вся необходимая инфраструктура для летнего отдыха у воды.

В променадной части восстановят освещение

Алексей Демкин добавил, что реализация проекта рассчитана на два года. Также в городской администрации сообщают, что одновременно с ремонтом будет проводиться и берегоукрепление.

Здесь будут детская и спортивная зоны

Аукцион на поиск подрядчика уже объявлен, начальная максимальная цена контракта — 1,422 миллиарда рублей. Проект также предусматривает размещение нескольких модульных зданий: административного модуля, туалетных модулей с душевой, а также складского модуля. В ходе капремонта планируется освещение прилегающей территории, площадок и спусков.

Сквер у гостиницы «Урал» планируют сдать в 2022 году

В этом году сдадут сквер в 66-м квартале эспланады, бульвар имени Советской Армии и сквер у гостиницы «Урал». Еще в планах — завершить основной объем работ на Комсомольском проспекте.

В 2022 году продолжат ремонт районных парков и скверов по улицам Калгановской, 62; Корсуньской, 31; Генерала Черняховского, 29; Гашкова, 20. Также начнется капитальный ремонт сквера на улице Макаренко. Здесь появится несколько функциональных зон: для проведения массовых мероприятий с фонтаном, детская игровая, спортивная площадка и зоны отдыха.

По эскизу так будет выглядеть часть сквера на улице Макаренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем