перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Я считаю это оговором»: в Прикамье главу семьи, где воспитывалось 16 приемных детей, обвинили в домогательствах и посадили на 13 лет

27 марта 2023, 10:14
Не делай добра - в тюрьму не попадёшь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2023, 09:26
какие же не благодарные дети, когда они все поймут, будет поздно. всю жизнь придётся жить с такой ложью, надеюсь хоть у кого-то проснётся совесть.
Гость
27 марта 2023, 10:04
Какие гнилые детишки, вот и помогай таким, а полстрекательнице ещё аукнется.
Гость
27 марта 2023, 09:58
Адвокат нужен. Если мужик виноват, то пусть сидит, если младшие оговорили мужика под влиянием практичной девочки Оли, то им достаточно в этом признаться и срок получит уже практичная девочка Оля. И беременность тому не помеха. И Гость прав: 16 приемных детей это минидетдом, но не семья.
Гость
27 марта 2023, 11:03
Гость, 16 детей не сразу а за все время. Их как на передержку берут попечители пока дети не вырастут. Лучше чем в детдоме.
Гость
27 марта 2023, 15:45
В статье же сказано, что следователь был заинтересован посадить мужика, видать, премию за это дали.
Гость
27 марта 2023, 18:49
Гость
27 марта 2023, 15:45
В статье же сказано, что следователь был заинтересован посадить мужика, видать, премию за это дали.
Не важно в чем заинтересован следователь для баланса интересов всегда есть адвокатура, которая тоже отлично умеет портить жизнь окружающим.
28 марта 2023, 13:07
Думаю судьба ( а сейчас говорят бог) жестоко накажет этих бессовестных девочек за оговор .
Гость
27 марта 2023, 08:30
От осинки не родятся апельсинки.
Гость
27 марта 2023, 09:27
Гость, поэтому и разведенок с прицепом стороной обходить надо.
Гость
27 марта 2023, 10:57
Гость
27 марта 2023, 09:27
Гость, поэтому и разведенок с прицепом стороной обходить надо.
Причем тут разведенки-то. Сироток обходить стороной нужно и жалость свою подальше прятать. Знаю одну такую, взяли ее из детдома в детстве, родословная подзаборная, а считает, что ее в приемную семью взяли как рабсилу. Примерно все как в этой статье.
Гость
27 марта 2023, 11:15
Гость
27 марта 2023, 10:57
Причем тут разведенки-то. Сироток обходить стороной нужно и жалость свою подальше прятать. Знаю одну такую, взяли ее из детдома в детстве, родословная подзаборная, а считает, что ее в приемную семью взяли как рабсилу. Примерно все как в этой статье.
Гость, может и незря так считает. Куча случаев что возьмут, поддавшись инстинктам завести ребёнка, а потом только и ждут чтоб из дома выгнать в 18 лет и гнобят и попрекают. Ребёнок один фиг чужой и принять его таким какой он есть не получается. Собаку заводить надо если детей Б-г не дал.
Гость
27 марта 2023, 21:43
Обиделась репка и посадила дедку.
Гость
27 марта 2023, 23:02
Путин, ради бога убери маткапитал и пособия на детей, не губи Россию. Дай хорошую зарплату, а не поощряй алкашей и наркоманок
Гость
28 марта 2023, 11:05
Не дай бог связаться с такими недоносками. Детского дома даже для них много.
Гость
27 марта 2023, 13:54
Во всё виновато государство! Что за приёмные семьи на 16 человек ? Простой деревенский дом ,условий никаких практический,внимания на детей не хватит физический, приёмный папа -дальнобойщик !!! Нонсенс полный ((( 5-6 приёмных максимум !Сироты с детского дома получают квартиры ,эти детки всё видят и знают ,вот и получается такая жизнь и мораль !
Гость
27 марта 2023, 16:36
тоже против такого количества детей - это цирк какой то уже..
Гость
29 марта 2023, 15:29
Очевидно же, что эти дети находились в семье не одновременно, а сменялись по достижению совершеннолетия. А жильё получают и сироты из детских домов и семей одинаково, этот комментарий вообще ни к чему тут был.
Гость
27 марта 2023, 09:47
1. А что, можно хоть сколько детей набирать? Это же не кошки... 2. Однако, 16 детей это целый частный детдом со своей иерархией внутри детей.
Гость
27 марта 2023, 12:09
Некоторые дети, согласно статье, так и остаются неблагополучными: воруют, беременеют в 16, неспособны сдать ЕГЭ. Наверное, и при детдомовском воспитании были бы такими же, но хотелось, чтобы домашнее воспитание влияло на них положительно.
Гость
27 марта 2023, 12:29
Так если там на генетическом уровне это неблагополучие, они по другому и не могут. Сколько волка не корми...
Гость
27 марта 2023, 16:35
Гость
27 марта 2023, 12:29
Так если там на генетическом уровне это неблагополучие, они по другому и не могут. Сколько волка не корми...
уметь воспитывать надо. это не домашние семейные дети, другой подход нужен, другие они.
Гость
27 марта 2023, 14:44
Это чудовищно, они их по имени-то не помнят!!!!!
Гость
27 марта 2023, 15:26
Гость, кто кого не помнит?
Гость
28 марта 2023, 01:20
Гость
27 марта 2023, 15:26
Гость, кто кого не помнит?
Тебя конечно!
Гость
27 марта 2023, 22:59
эксплуатация детского труда карается законом
Гость
28 марта 2023, 10:54
Воспитание, судя по статье, тоже карается законом. Хорошая статья для тех, кто вдруг надумал взять ребенка из приют, чтобы передумали.
Гость
29 марта 2023, 12:56
Но помощь по дому это работа, не можете справляться сами не надо брать-заводить детей
31 марта 2023, 13:05
Всегда дети помогали взрослым, иначе откуда у них во взрослой жизни появятся эти навыки? В деревне летом со двора не выйдешь, пока не сделал то, что старшие поручили, и никто от этого не умер.
Гость
27 марта 2023, 11:35
Деньги и мат .блага портят и детей и приемных родителей .
Гость
27 марта 2023, 17:12
Елово - село, а не поселок
Гость
28 марта 2023, 09:45
А на полиграфе нельзя что ли их проверить?
Гость
27 марта 2023, 11:03
Вот так колхозники сейчас деньги зарабатывают. Бизнес,
Гость
27 марта 2023, 13:20
А ты попробуй, займись этим бизнесом.Нам КДН тоже предлагала взять 2-х мальчиков. Нет! Ни за какие коврижки! Мне своих хватило.
Гость
27 марта 2023, 23:06
Не бывает дыма без огня. Не верю что 64 эпизода можно просто так выдумать .а так же не верю что можно нормально воспитать 16 детей.
Гость
28 марта 2023, 10:55
Так вот нормально со всеми и не получилось. Наличие уголовного дела это подтверждает. От осинки не родятся апельсинки.
Гость
27 марта 2023, 12:55
А никого не смутило, что из 16 детей все девочки, кроме одного мальчика. Ну не спроста.
Гость
27 марта 2023, 13:18
Не смутило. Там сёстры и подруги. Только у одной был брат. И вообще, с девочками проще.Даже, если это родные дети.