Город В Перми снесут шесть опасных аварийных домов

В Перми снесут шесть опасных аварийных домов

Все их уже расселили, но не начинали демонтаж до иска прокуратуры

Леонова, 27 — один из домов, которые должна снести администрация Перми

Прокуратура Индустриального района через суд обязала администрацию Перми снести шесть аварийных многоквартирных домов. Мы узнали, где они находятся.

— На территории Индустриального района Перми расселены 6 многоквартирных домов, признанных аварийными. Органом местного самоуправления мер к сносу домов не принимается, имеется беспрепятственный доступ внутрь зданий, — сообщили в прокуратуре Индустриального района. — По результатам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации осуществить снос расселенных аварийных многоквартирных домов, принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе исключить свободный доступ людей в здания.

Ленинский районный суд Перми удовлетворил иск, но решение пока еще не вступило в законную силу.

В прокуратуре Пермского края 59.RU уточнили, что обязали администрацию снести двухэтажные дома на Бабушкина, 1а, Леонова, 27, Нефтяников, 38, Сусанина, 3, Красных Командиров, 10 и одноэтажный на Камышловской, 11.

UPD. В администрации Перми сообщили, что проекты на снос многоквартирных домов на Бабушкина, 1а, Леонова, 27, Нефтяников, 38 и Красных Командиров, 10 будут подготовлены во 2 квартале 2023 года.

— Многоквартирные дома по улице Космонавта Леонова, 27 и Нефтяников, 38 требуют выноса транзитных сетей водоснабжения. Работы по выносу транзитных сетей будут проведены также во 2 квартале 2023 года. Снос домов запланирован на 3 квартал. Многоквартирный дом по улице Сусанина, 3 снесен 27 марта, — прокомментировали в мэрии.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем