перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Поле битвы стоит никому не нужное»: на месте снесенных под строительство театра гаражей на Разгуляе — разруха. Фото с места

6 апреля 2023, 07:30
Это ПЕРВОГОРОД, колыбель и сердце Перми, место, где был в 1723 году заложен Егошихинский медеплавильный завод, с которого официально принято считать основание города Перми. Это самая самая что ни есть ИСТОРИЯ ПЕРМИ, где она родилась и откуда начала своё развитие! И в 2023 году к 300-летнему юбилею основания Пермь не смогла привести самое исторически значимое место для города хотя бы в порядок! Даже не говоря о том, что с 2016 года Союзом архитекторов разработан проект Историко-культурного комплекса Первогород с воссозданием Егошихинского медеплавильного завода. Спустя СЕМЬ ЛЕТ ничего не сделано. Это пердимонокль, господа!
Гость
6 апреля 2023, 11:47
Луговой Игорь Васильевич, их не интересует город и его история, их интересует только воровство и освоение
Гость
6 апреля 2023, 12:07
Пердимонокль это обещания Лугового в 2015 построить там физкультурно-оздоровительный комплекс на Фрезеровщиков 92. И лоббирование лично им не установления ограничений, позволяющих строить только ФОК. В оконцовке как обычно про красочные обещания забыли, построили пенобетонную монолитку.
Гость
6 апреля 2023, 22:25
Гость
6 апреля 2023, 12:07
Пердимонокль это обещания Лугового в 2015 построить там физкультурно-оздоровительный комплекс на Фрезеровщиков 92. И лоббирование лично им не установления ограничений, позволяющих строить только ФОК. В оконцовке как обычно про красочные обещания забыли, построили пенобетонную монолитку.
Гость, подземную парковку же забабахали из за которой и устроили цирк с ограничениям. А физкультурой можно и на улице заниматься.
6 апреля 2023, 07:57
Ломать не строить
6 апреля 2023, 20:29
Это у нас лучше всего получается.
Гость
6 апреля 2023, 09:13
Все закончится строительством ЖК "Разгуляй" от ПЗСП - отличное место!
Гость
8 апреля 2023, 07:59
Не ПЗСП. Эта тема краевых властей. А там сейчас Мегаполис в приоритете
Гость
6 апреля 2023, 09:18
Зато сколько денег было освоено на бесконечные проекты, мультики, 3Д-макеты и презентации!
Гость
6 апреля 2023, 11:10
Ну не варвары ли? Скрепные, высокодуховные, несущие культуру. Устроили сталинград. Тьфу.....
Гость
6 апреля 2023, 08:25
Отрицательная селекции во власти. Куда не посмотри везде сплошные долгострои и воровство. Самый главный закон который нужно ввести, это расстрел за коррупцию. Но кто ж его будет вводить...
Гость
6 апреля 2023, 08:46
Намекаете на рыла в пушку?
Гость
6 апреля 2023, 08:00
жаль, что за превышение должностных полномочий чиновников и всевозможных начальников не отправляют на восстановление разрушенного за их счёт и пожизненный запрет на руководящие должности. Так и будет беспредел пока начальников не будут заставлять восстанавливать и компенсировать в полном объеме, то что они порушили своими непродуманными решениями.
Гость
6 апреля 2023, 08:15
Только если за их счет - личный. А если опять компенсировать из бюджета, то это никогда не кончится
Гость
7 апреля 2023, 08:25
Так Левинский сейчас под судом, по ходу реальный срок светит
Гость
8 апреля 2023, 08:01
Гость
7 апреля 2023, 08:25
Так Левинский сейчас под судом, по ходу реальный срок светит
Уже закрыли, но не за снос. За снос условка
Гость
6 апреля 2023, 08:38
К 300 летию чуть чуть не успели. Хорошо хоть макета города нет со всеми проектами .
Гость
6 апреля 2023, 08:47
Если создать макет хотя бы с половиной распаренных проектов, Дубай поблекнет на фоне макета.
Гость
6 апреля 2023, 11:51
Весь Пермский край в одной статье.
6 апреля 2023, 20:20
Типичная работа Пермских чинуш: Людям нервы потрепать и нагадить Деньги бюджетные потратить КПД работы равен НОЛЬ
Гость
6 апреля 2023, 09:56
А что если там открыть 300парк?
6 апреля 2023, 15:11
У нас краевые власти - самый настоящий 300парк, на всех уровнях
Гость
6 апреля 2023, 16:28
6 апреля 2023, 15:11
У нас краевые власти - самый настоящий 300парк, на всех уровнях
Здесь вам не монархия.
Гость
6 апреля 2023, 09:50
Можно еще вспомнить многочисленные проекты строительства школы Сколково. Там не только все закончилось вырубкой УКСом реликтового соснового бора и уничтожением краснокнижной флоры и фауны, но и головы летели в Минимущества. Кто-то ответил за неэффективное расходование сотен миллионов бюджетных средств?
Гость
8 апреля 2023, 08:02
Какая голова в Минимущества слетела?
Гость
6 апреля 2023, 12:42
Скажите,а для кого новая сцена Оперного?Старый как театр Оперы и Балета Уничтожен…Ни Оперы ни Балета,чем был СЛАВЕН Пермский театр,где блистали и зажигались новые Звёзды,говорим только с СОЖАЛЕНИЕМ!А новую Сцену построить для безвкусицы,которую к нам «тащит» богомолов ?и иже с ним….В Перми нет профессионального Концертного зала, приезжают Великие Музыканты,В КДЦ музыку слушать(себя не уважать)построено было под РЕЧИ ,ДОКЛАДЫ,а не под большой ОРКЕСТР(они с трудом на сцене умещаются,плохо ругаются)А где ЗВУК?А вы Театр?!?А где прекрасные халы Кинотеатров?Проснись и одумайся КУЛЬТУРА!
Гость
6 апреля 2023, 16:05
Красиво и безопасно.
Гость
6 апреля 2023, 22:22
Да два театра оперы и балета, два Зооопарка, два моста, два портсигара, куртка замшевая тоже два....
Гость
6 апреля 2023, 09:31
Губера и мэров надо чаще менять чтобы было на кого неудачи сваливать.
Гость
6 апреля 2023, 11:39
Нужно на этом месте построить гаражи!
Гость
6 апреля 2023, 13:51
Скорее всего.
Гость
6 апреля 2023, 17:57
Да, нашу власть интересует лишь освоение денежных средств...
Гость
7 апреля 2023, 13:19
На этом месте господин Темкин построит... Ну , что нибудь построит
Гость
8 апреля 2023, 21:32
Вот точно так было бы с железной дорогой между Перми 1 и Перми 2 ,ладно нашелся умный человек ,остановил это бардак
Гость
2 февраля, 23:03
Приезжайте в Омск!! Перед нами стоит аналогичная задача: построить Театр на основе Гаражного Кооператива Мотор - 2, в Ленинском районе, на ост. Труда По задумке дизайнеров общественных пространств, планируется ещё один креативный момент, инклюзив. Это тайна. Рушьте, ломайте, всё уберём самостоятельно, без претензий. Ждём Вас!!
Гость
6 апреля 2023, 08:00
Не удивлюсь если на них собственники в суд подадут за моральный ущерб.
Гость
6 апреля 2023, 08:03
Российский суд самый гуманный. Покажет фигу бывшим владельцам. На бюджетные деньги могут рассчитывать лишь чиновники и афелированные ими личности.