Город Ближе к выходным — арктическое вторжение. Прогноз погоды на рабочую неделю в Прикамье

Ближе к выходным — арктическое вторжение. Прогноз погоды на рабочую неделю в Прикамье

В некоторых районах края может пройти снег

В Пермском крае похолодает

На этой рабочей неделе температура воздуха ожидается в рамках климатической нормы. Осадков будет мало, а в конце недели нас ждет арктическое вторжение. О погоде на 10–14 апреля рассказали специалисты проекта «Метеоролог и я».

Ночью на этой неделе может похолодать до -10 °C, а днем будет плюс, но не выше +12… +13 °C (по северу края обещают не выше +8 °C). Несмотря на дефицит осадков, в крае всё-таки пройдут снег и дождь. Только юг Прикамья обойдется без снега.

Понедельник

В понедельник, 10 апреля, ожидается переменная облачность, а на северо-востоке крае пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью 0… -5 °C, днем немного потеплеет — до +1… +6 °C (по югу края — до +11 °C). Ветер северо-западный 4–9 м/с с порывами до 15 м/с.

Вторник

11 апреля, во вторник, будет малооблачно (по северу и северо-востоку облачно), на северо-востоке Прикамья пройдет снег. Температура воздуха ночью -3… -8 °C, в низинах холоднее — до -12 °C, а днем +3… +8 °C. Ветер западный 3–8 м/с, по северу с порывами до 13 м/с.

Среда

12 апреля, в среду, синоптики обещают переменную облачность и местами небольшой снег. Температура воздуха ночью +1… -4 °C, днем +8… +13 °C. Ветер западный 4–9 м/с с порывами до 14 м/с.

Четверг

В четверг, 13 апреля, по прогнозам специалистов, стоит ждать переменную облачность. В южных районах Прикамья пройдут небольшие осадки, а вот на остальной территории — небольшой дождь. Температура воздуха ночью +2… -3 °C, днем +8… +13 °C, по северу +1… +6 °C. Ветер северный 3–8 м/с.

Пятница

14 апреля, в пятницу, на юге края будет переменная облачность и дождь со снегом. На остальной территории ясно и без осадков. Температура воздуха ночью -4… -9 °C, по северу холоднее — до -14 °C, по югу +1… -4 °C, днем потеплеет до -1… +4 °C. Ветер восточный 4–9 м/с с порывами до 16 м/с.

По предварительным прогнозам, в выходные погода не улучшится: арктическое вторжение продолжится и температурный фон будет такой же, что и в пятницу.

— По некоторым ведущим прогностическим моделям прослеживается ультраполярное вторжение. В таком случае будет еще холоднее: ночью -8… -13 °C, в низинах до -16 °C, днем не выше +3 °C, — предупреждают синоптики. — При обоих сценариях не стоит забывать о ветре до 13 м/с, что существенно понизит ощущаемую температуру воздуха. В обоих случаях осадки ожидаются лишь на юге.

Ранее мы рассказывали, каким будет апрель в Пермском крае.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем