перейти к публикации
33 комментария к публикации

DJ Smash записал гимн Перми. Публикуем песню и текст полностью

13 апреля 2023, 13:27
Это гимн для уехавших пермяков и иногда сюда приезжающих, но не для жителей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2023, 23:07
"Песнь унхавшего"- это было моей оценкой. Если кого-то цитируете, берите в кавычки.
13 апреля 2023, 14:41
Какая то попса, музыкальный строй близко не дотягивает до гимна. Отклонить и не позориться.
13 апреля 2023, 14:14
Какой слог, какие изумительные рифмы, какое чувство стихотворного размера. мотив просто шедевральный! Мной-домой, берегов-любовь, талисман-ширман... В третьем классе музыкальной школы лучше мелодии пишут и рифмы поинтереснее находят! Из него песенник - как из слона балерина, сколько можно позорить город поддержкой посредственностей? "Мой город" - вот пусть сам и моет, а не песни пишет, а Пермь - НАШ город!
Гость
13 апреля 2023, 13:59
Не гимн, а какая то фигня. Лучше никакого, чем такой.
Гость
13 апреля 2023, 15:36
Какое безвкусное графоманство!
Гость
13 апреля 2023, 18:01
Лажа...
Гость
13 апреля 2023, 19:37
Гимн должен звучать строго торжественно А это действительно попса какая то
13 апреля 2023, 18:03
Идеальный гимн, судя по комментариям желчной толпы. Именно такой продукт вы и заслуживаете, это вам не Москоу нэвэр слипс
Гость
13 апреля 2023, 17:20
Сразу слышно что челюсть ещё не зажила . Кстати , в бары пермские товарищ Ширман после этой кантаты лучше ходить с охраной . Мало ли . Вдруг поклонников Телепнёва после этого шедевра увеличится в разы .
Гость
13 апреля 2023, 22:06
Гость, а нефиг ему в Перми делать! Их государство Израиль и космодром гора Синай!
Гость
14 апреля 2023, 05:25
Ой, какой УЖАС! Позор авторам и соавторам. Ни истории, ни гордости, ни торжественности, ни традиций...о чём, о ком? Гимн должен пробуждать чувство гордости за город, трепет в душе, желание петь...Как его петь? Неужели утвердят? Такой ГИМН нам не нужен!
Гость
17 апреля 2023, 00:22
Вопрос: ЗАЧЕМ этот, такой "гимн/песня"? Принято решение ЗС ПК, аж, в 2017 году о Гимне Пермского края. Это понятно, блин. И Гимн достойный (музыка/текст/аранжировка/исполнение) Сейчас будем районные "мелкокалиберные" гимны заказывать/оплачивать?🤔
Гость
13 апреля 2023, 14:36
Еще один прогнулся.
Гость
13 апреля 2023, 22:00
Мрак. Жуть. Людоедка Эллочка. Распилят гонорар с заказчиком
27 апреля 2023, 17:45
Левый,левый,левый берег Камы, Правый,правый тоже очень славный, Хороши весной Прикамья дали, Графоманы с гимном задолбали.
Гость
13 апреля 2023, 16:03
Вот что мешало конкурс объявить и выбрать? 100% была бы масса более хороших вариантов.
Гость
14 апреля 2023, 05:51
И конкурс был, и варианты были хорошие...по итогам голосования "народного" победил "кошмар". Было открытое письмо организаторам о допущенных нарушениях отборочной комиссии по 3 финальным вариантам...всё пустое. Победил тот, кто должен был победить...
Гость
15 апреля 2023, 22:38
Все уже давно придумано. Классиком. Берутся классика стихи, ложится на аккордов пару.. И.. Это время стучит - Пермь! На просторах гудит - Пермь! Это молодость наших сердец молодых! Солнце в небе светит хмуро Молодеет древний край от Перми и до Кунгура Мы проложим магистраль...
Гость
15 апреля 2023, 22:50
"Колокол наших сердец молодых" конечно)
Гость
13 апреля 2023, 13:38
Окромя супермена героев не нашлось?
Гость
13 апреля 2023, 13:58
Щелкунчик давно с Телепневым не общался...
Гость
13 апреля 2023, 15:40
Гимн старпёров, одни воспоминания....
Гость
13 апреля 2023, 16:27
смеш столько песен написал про москвобад сам по себе, пермские власти заплатили нехилые бюджетные деньги и он решился что то так себе написать про Пермь. Он уже давно москвич.
Гость
13 апреля 2023, 19:00
Телепнев был бы рад😂
Гость
14 апреля 2023, 05:37
Стоит пересмотреть конкурсные гимны. Есть варианты, может и не идеальные, но можно поправить... Здесь же даже править нечего...
Гость
14 апреля 2023, 06:46
удар в голову говорит за себя ...
Гость
14 апреля 2023, 10:03
Выдавил из себя 😖 .........шедевр
Гость
14 апреля 2023, 11:01
Я полон дум об индустрийной мощи И слышу голос человечьих сил. Довольно с нас небесных всех светил, Нам на земле устроить это проще.
Гость
15 апреля 2023, 01:29
Очень жаль, что так решено, заказать гимн.И точка. Разве нет в Пермском крае желающих одарённых, современных и проживающих здесь, сочинить гимн ? Почему?
Гость
25 сентября 2023, 20:28
Привет познакомимся пообщаемся
Гость
13 апреля 2023, 17:18
какие все злые! народ, где позитив? я смэша люблю) талантливый музыкант и вообще горжусь, что у нас в Перми много хороших людей "родились и выросли".. а то, что уезжают - это уже второй вопрос) и не к Смэшу!
Гость
13 апреля 2023, 17:42
Тут так-то не про Смэша, а про тот хилый стих, который он написал в качестве гимна. Деньги на ветер.