RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для НКО и волонтеров

В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для НКО и волонтеров

Его запустила ОМК

Заявки принимают до 23 мая

17 апреля стартовал грантовый конкурс Объединенной металлургической компании «ОМК Партнерство», который поддерживает некоммерческие, государственные организации и добровольчество своих сотрудников. В этом году ОМК расширили географию еще на 11 населенных пунктов. Конкурс пройдет в 45 городах и поселках 28 регионов России. Компания увеличила бюджет конкурса до 28,7 миллиона рублей.

Победители получат гранты на свои проекты: организации — до 250 тысяч рублей, волонтеры — до 50 тысяч рублей. Заявки на конкурс можно подать через онлайн-платформу до 23 мая 2023 года включительно. Победителей компания назовет 22 июня 2023 года.

Участвовать могут некоммерческие организации, государственные муниципальные учреждения и волонтеры. Традиционно в числе регионов, где пройдет конкурс, остаются Москва, Пермский край, республики Татарстан и Башкортостан, Челябинская, Нижегородская, Белгородская области и другие. Особое внимание сосредоточат на работе в регионах, которые ранее не участвовали или были слабо представлены. Это города и поселки Свердловской и Амурской областей, Красноярского края.

Компания продолжит развивать экологическое волонтерское движение. Его участниками станут сотрудники челябинского, чусовского, альметьевского, выксунского, благовещенского, белгородского заводов ОМК, вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК Экометалл». В этом году объем поддержки эковолонтеров увеличили до 9 миллионов рублей.

Для добровольцев — сотрудников компании «ОМК Стальной путь» продолжится специальная номинация «Благоустроим вместе».

Также компания объединит усилия с крупными региональными НКО в решении социальных и экологических проблем в городах присутствия. Для этой цели на онлайн-платформе собрали лучшие практики экологических проектов России.

— Для Объединенной металлургической компании следование ESG-принципам — ключевая составляющая бизнес-стратегии. ОМК ежегодно наращивает объем социальных инвестиций, а это улучшение экологии, развитие местных сообществ, вовлечение сотрудников компании в добровольческую деятельность и многое другое. В 2023 году компания распространит грантовый конкурс и программу корпоративного добровольчества практически на все регионы, где расположены наши предприятия, увеличив объем финансирования на 20%. Мы уверены, что грантовый конкурс поможет создать новые взаимовыгодные партнерства некоммерческого сектора, бизнеса и государственных организаций, которые будут способствовать росту социальной стабильности, — отметила президент ОМК Наталья Еремина.

АО «ЧМЗ», omk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем