Город Потеплеет до +23 °C. Синоптики — о погоде в Прикамье на неделю

Потеплеет до +23 °C. Синоптики — о погоде в Прикамье на неделю

В среду придет циклон, поэтому станет немного прохладнее

На этой неделе мы наконец-то снимем куртки! В Прикамье придет настоящая летняя погода

Синоптики обещают, что эта трудовая неделя будет почти летней: температура воздуха ожидается выше климатической нормы на 4 °C. В первой половине недели потеплеет до +18... +23 °C. А вот в среду пройдет циклон, который принесет прохладу и дожди. О погоде на 24–28 апреля рассказал научно-популярный проект «Метеоролог и я».


Со среды похолодание продолжится. По предварительным прогнозам, с 26 по 28 апреля может похолодать до +10 °C. В среду и четверг осадки вероятны в восточных районах края, а в пятницу дождей и вовсе не будет. Однако специалисты предупреждают: прогноз погоды на четверг и пятницу, возможно, придется уточнять.


— Основную смуту вносит прогностическая модель GEM, которая уверенно отрицает похолодание и держит температурный фон в дневные часы на уровне +15… +20 °C, — объясняют синоптики. — При этом указанная прогностическая модель имеет относительно хорошее качество. Бывает, что она единственная предлагает альтернативный сценарий вопреки всем остальным и при этом по факту оказывается права.

Понедельник, 24 апреля


В понедельник синоптики обещают переменную облачность и местами небольшой дождь. Ночью температура воздуха -1… +4 °C, в низинах — до -5 °C, по северо-востоку края и в горах похолодает до -8 °C. Днем +14… +19 °C, а на севере и северо-востоке будет +9… +14 °C. Ветер западный 3–8 м/с с порывами до 13 м/с.

Вторник, 25 апреля


Во вторник будет малооблачно и без осадков. Температура воздуха ночью +3… +8 °C, днем +18… +23 °C, а по северо-востоку и в горах +13… +18 °C. Ветер западный, юго-западный 3–8 м/с, по северо-востоку порывы ветра могут достигнуть 17 м/с.

Среда, 26 апреля

В среду синоптики обещают переменную облачность, небольшой, а местами умеренный дождь. Температура воздуха ночью +3… +8 °C, днем потеплеет до +14… +19 °C. Ветер юго-восточный 2–7 м/с.

Четверг, 27 апреля

В четверг, по прогнозам специалистов, будет облачно, пройдет небольшой, местами умеренный дождь, а в отдельных районах края стоит ждать грозу. Ночью температура воздуха +4… +9 °C, днем +12… +17 °C. Ветер западный 4–9 м/с. В течение дня его направление может измениться на северо-западное со скоростью 4–9 м/с, по югу Пермского края порывы ветра могут достигнуть 16 м/с.

Пятница, 28 апреля

В пятницу облаков на небе будет мало, осадков не обещают. Температура воздуха ночью -3… +2 °C, а на северо-востоке и в горах до -8 °C, днем +8… +13 °C. Ветер северный 2–7 м/с с порывами до 12 м/с.

В выходные погода немного улучшится. Ночью будет -2… +3 °C, днем +10… +15 °C, местами пройдет небольшой дождь.

— Учитывая тот факт, что обстановка даже на четверг — пятницу не ясна, прогноз на выходные пока не стоит воспринимать серьезно, с очень высокой долей вероятности он изменится. — предупреждают синоптики.

Ранее мы рассказывали, каким будет май в Пермском крае.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем