Губернатор раскритиковал мэрию Перми за то, что они нашли деньги на «ракушку» у «Урала», а на стелу «Город трудовой доблести» — нет
28 апреля 2023, 13:40
Гость
28 апреля 2023, 14:27
Поставьте этот памятник где-нибудь подальше от глаз - на дне камы, под землей, во дворе у лехи-силиката
Гость
28 апреля 2023, 14:38
Гость, это не памятник а арт-объект. Его можно вместе с огрызком поставить где-нибудь в Лёвшино или на Докучаева у Алеши на пзсп, а вот деревянный стульчак увезти в Рябинино.
Гость
28 апреля 2023, 18:41
Гость
28 апреля 2023, 14:38
Гость, это не памятник а арт-объект. Его можно вместе с огрызком поставить где-нибудь в Лёвшино или на Докучаева у Алеши на пзсп, а вот деревянный стульчак увезти в Рябинино.
Гость, это не памятник а арт-объект. Его можно вместе с огрызком поставить где-нибудь в Лёвшино или на Докучаева у Алеши на пзсп, а вот деревянный стульчак увезти в Рябинино.
Табуретку в день города сжечь , сделайте подарок жителям .
Город чиновничьей глупости - вот более актуальный монумент
Гость
28 апреля 2023, 23:34
Я за Махонина в этом споре..,но меня смутила фраза:-слышу про какие-то ракушки,в непонятных местах....а губернатору вообще докладывают,что строится в городе и оповещают о планах реконструкций или о новых обьектах? Или это все втихую строится??????
Гость
29 апреля 2023, 08:18
«Все что происходит в этом городе - теперь моя зона ответственности» (с) Дёмкин.
Гость
29 апреля 2023, 08:25
Один в поле не воин похоже, в данном случае.
Гость
29 апреля 2023, 14:46
Леха сам себе начальник. Зачем ему кому-то докладывать?
Гость
28 апреля 2023, 14:36
Все правильно Дмитрий Николаевич говорит. Несколько сотен миллионов на выкуп киосков, пирамиды, ракушки, скверики, а на приоритетные задачи и не осталось деньжат!
Подумайте над русской поговоркой: "Милые бранятся - только тешатся".
Всё это, так называемое, противостояние уже давно выглядит как выше сказано, пыль вам в глаза)))
Гость
28 апреля 2023, 15:37
Все деньги из одного народного кармана истратили, придется брать из другого, печально.
Ракушка - полная бессмыслица и пустая трата денег. Звание Город трудовой доблести - дать благодарности трудящимся военного времени. Что важнее?
Гость
28 апреля 2023, 15:55
И что дает это звание, кроме как стелы?
Что дает звание «Город трудовой доблести»
В населенных пунктах, удостоенных звания «Город трудовой доблести», установят стелу с изображением герба города и текстом указа президента о присвоении звания. Помимо этого, в них будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города. Также, как говорится в законопроекте, власти субъекта и органы местного самоуправления должны обеспечивать сохранение военно-исторического и трудового наследия города, удостоенного почетного звания, и осуществлять патриотическое воспитание его жителей, прежде всего — молодежи.
Гость
28 апреля 2023, 16:37
Гость
28 апреля 2023, 15:55
И что дает это звание, кроме как стелы?
Что дает звание «Город трудовой доблести»
В населенных пунктах, удостоенных звания «Город трудовой доблести», установят стелу с изображением герба города и текстом указа президента о присвоении звания. Помимо этого, в них будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города. Также, как говорится в законопроекте, власти субъекта и органы местного самоуправления должны обеспечивать сохранение военно-исторического и трудового наследия города, удостоенного почетного звания, и осуществлять патриотическое воспитание его жителей, прежде всего — молодежи.
Это даёт напоминание и память о трудовом подвиге наших предков! Это важно!
кривые-краевые пусть не лезут в город, у нас МСУ еще есть ващет
Гость
28 апреля 2023, 15:39
Какой памятник, ракушку что-ли?
Гость
28 апреля 2023, 15:42
Ракушку - Лёхе, стеллу - на площадь.
Гость
29 апреля 2023, 07:07
И какая ценность в стеле? Типовой проект насколько читал, ничего уникального. Просто расставили их по разным городам, ничем больше не утруждаясь. Деревья посадить, озеленение выполнить- будет гораздо полезнее.
Гость
29 апреля 2023, 14:49
У нас стелла скорей фанерный будет, а по документам гранитной в этом будет её наша пермско-традиционная уникальность.
Гость
29 апреля 2023, 08:14
Че у них за мания за памятники??? Лучше парк построить и там ставьте памятники, чтобы люди гуляли и любовались. А к памятниками ни кто не ходит.
Гость
29 апреля 2023, 09:36
Только не надо очередной "парк" в самом загазованном месте, как перед башней смерти или перед Леруа. Нам бы черняевский отстоять!
Гость
29 апреля 2023, 08:41
Алексей Дёмкин: «Развитие города должно идти вместе с жителями. Совместно решаем — совместно делаем.»
А когда было голосование про ракушку и место ее расположения? Мы что-то пропустили?
Гость
29 апреля 2023, 14:51
В мэрии видимо главы районов проголосовали, этим и ограничились.
Гость
28 апреля 2023, 14:09
Конечно ракушка, та ведь Алёша. А ещё лучше силикатный дом.
Гость
28 апреля 2023, 14:14
Противостояние продолжается
Гость
28 апреля 2023, 14:43
Кто кого? Делаем ставки, господа.
Гость
28 апреля 2023, 19:17
Махонин молодец!
Гость
28 апреля 2023, 22:06
Где же они "находят" деньги на всякую никчомную ерунду???
Гость
28 апреля 2023, 23:29
Рыба гниет с .......
Гость
29 апреля 2023, 03:27
Давно пора прокуратуре по Демкина возбудиться куда все бабки от неуборки снега и парковок делись
Гость
29 апреля 2023, 08:23
Один в поле не воин. Трудно ему будет с ними спорить.
Гость
28 апреля 2023, 14:01
Ну так чемодан-аэропорт-Кремль и выклянчивай у начальника своего.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%Губернатор раскритиковал мэрию Перми за то, что они нашли деньги на «ракушку» у «Урала», а на стелу «Город трудовой доблести» — нет