Город Студенты предложили идеи по преобразованию Перми

Студенты предложили идеи по преобразованию Перми

Специальный приз на конкурсе проектов получила платформа для граффити

Победители конкурса

В Перми прошел межвузовский форум «Меняем Пермь вместе», на котором состоялся конкурс идей по развитию города. Участие в этом — это возможность участия студентов Перми в формировании комфортной городской среды, говорят организаторы.

Специальным призом Пермской городской думы отметили проект студентов Пермского филиала Президентской академии: «Интернет-платформа Граффити Пермь».

Это цифровая инфраструктура, пользователями которой выступят художники-граффитисты, а заказчиком — администрации районов. В приложении появится реестр объектов города для размещения граффити. Связующим звеном между администрациями и художниками будут администратор и команда поддержки платформы. Основное отличие платформы от существующих площадок в том, что договориться смогут все заинтересованные лица. Результатом работы будет готовый арт-объект.

Студенты направления подготовки «Менеджмент» Пермского филиала РАНХиГС Софья Терентьева и Никита Ошмарин развивают свой проект уже более года. У них получилось собрать сообщество художников-граффитистов, получить поддержку городских властей. Ребятам даже удалось получить грант от Фонда губернатора Пермского края. Сейчас платформа уже создана и продолжает развиваться.

Создатели интернет-платформы Софья Терентьева и Никита Ошмарин

— На сегодняшний день нам нужна финансовая поддержка спонсоров для приобретения материалов, — поделилась одна из авторов проекта Софья Терентьева. — Надеемся, что уже в этом, юбилейном для города году, появятся преображенные граффитистами здания, которые станут новыми арт-объектами. Будем рады получить новые идеи по развитию проектов и финансовую поддержку от жителей города. Вопросы и предложения можно отправить на электронный адрес graffiti.perm@yandex.ru.

— Специальный приз Пермской городской думы за разработку и реализацию проекта в сфере стрит-арта, направленного на активное формирование творческого потенциала у молодого поколения, — это признание значимости данной темы. В этой связи хотелось бы отметить необходимость поддержки органами власти талантливых студентов при воплощении общественно полезных проектов, — отметила заведующая кафедрой экономики и менеджмента Пермского филиала РАНХиГС Эльвира Кариева.

Пермский филиал РАНХиГС perm.ranepa.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем