Город эксклюзив В Перми жители высотки жалуются, что над их детской площадкой работает кран с соседней стройки. Видео

В Перми жители высотки жалуются, что над их детской площадкой работает кран с соседней стройки. Видео

Застройщик утверждает, что это невозможно

Жители сняли, как кран навис над детской площадкой | Источник: Федор МеньшовЖители сняли, как кран навис над детской площадкой | Источник: Федор Меньшов
Жители сняли, как кран навис над детской площадкой
Источник:
Федор Меньшов

Жители дома на улице Монастырская, 46 обратились в редакцию 59.RU и рассказали, что по соседству с их 14-этажкой расположена стройка и кран работает прямо над детской площадкой их дома. В доказательство местный житель прислал видео. Мы обратились к застройщику — ООО «СЗ Камские огни» (ГК «Развитие»).

Как сообщил 59.RU житель дома на улице Монастырская, 46 Федор Меньшов, напротив 14-этажки началось строительство двух многоэтажек, причем застройщик «СЗ Камские огни» нарушает нормы безопасности: кран работает над детской площадкой над головами людей.

Источник:
Федор Меньшов

— Дети — наше будущее, и подвергать их жизни и здоровье опасности мы никому не позволим, — отметил собеседник. — Застройщик установил подъемный кран вопреки всех строительных норм и правил, прямо над детской площадкой, подвергая опасности жизни и здоровье.

По словам Меньшова, жильцы обратились в полицию, Следственный комитет, Ростехнадзор, прокуратуру.

Как сообщили 59.RU в ООО «СЗ Камские огни», для производства строительно-монтажных работ на объекте по ул. Окулова, 20 используется башенный кран QTZ-200 2022 года выпуска, на кране предусмотрено устройство координатной защиты — это запрет перемещения груза в опасных зонах работы крана.

— То есть вынос груза за периметр строительной площадки невозможен, срабатывает механический ограничитель, — отметили в компании. — В проекте производства работ предусмотрены мероприятия, предупреждающие условия возникновения опасных зон вблизи мест возможного нахождения людей.

Ранее мы писали, что это не первый конфликт застройщика и жильцов дома на Монастырской, 46. Жители высотки жаловались, что застройщик разрушает их двор и детскую площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления