перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Сломали дверь, зашли с автоматами. Появилось видео обысков у пермских общественников по делу об архиве «Мемориала»*

20 мая 2023, 20:41
Можно подумать, что они такие идиоты, чтобы хранить дома материалы, за которыми охотятся спец.службы.) Тут что-то иное..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2023, 11:14
шоу для других, вот и весь смысл
Гость
20 мая 2023, 12:06
Почему у свидетелей проводят обыски и взламывают двери? Обычно повесткой вызывают. Неужели те, кто выполняет приказы, не понимают, что с них тоже спросят когда времена поменяются? За выполнение преступных приказов тоже есть ответственность.
20 мая 2023, 12:17
В 53-м и позже не с многих спросили,только некоторых пристрелили без суда а мелочь так и осталась вертухаить,в 91-м вообще спустили на тормозах,ну и вот...
Гость
20 мая 2023, 12:30
20 мая 2023, 12:17
В 53-м и позже не с многих спросили,только некоторых пристрелили без суда а мелочь так и осталась вертухаить,в 91-м вообще спустили на тормозах,ну и вот...
В корне проблема в том, что правящая номенклатура не меняется. Меняются местами ее части. Идёт (отрицательный) отбор не в пользу остального общества. Правящая система ценностей не для людей. А люди живут в тумане своих страхов. Все страхи из-за отсутствия элементарных знаний и этики. Когда то религия восполняли пробелы, но теперь и религия служит тьме.
20 мая 2023, 12:58
кто ты что ли спросишь ?😂
Гость
20 мая 2023, 14:14
Очень хотят заставить нас забыть 37-й. Север Пермского края представлял ГУЛАГ. Закрыли единственный музей ГУЛАГА. Я поддерживаю рядовых членов Мемориала, работающих на сохранение народной памяти о государственном терроре против граждан страны.
Гость
20 мая 2023, 15:18
А ты кто?
Гость
20 мая 2023, 17:24
Придёт твой 37 не переживай, ты его не забудешь)))
20 мая 2023, 20:09
Ты их Белую книгу читал? Там все невинные - бандиты, убийцы, воры, предатели.
Гость
20 мая 2023, 12:21
Вот интересно, что в этом архиве Мемориала такого, за что можно вменять измену? Люди вроде бы как пытались отстаивать права других людей. Боролись с несправедливостью.
20 мая 2023, 20:04
Информация о том, кто в России помогал Мемориалу. А они и сейчас во власти и не хотят светится.
Гость
20 мая 2023, 14:06
«Вынули душу, копались в ней вонючими пальцами, плевали в неё, гадили, потом сунули обратно и говорят: живи!». Ольга Берггольц.
Гость
20 мая 2023, 14:18
Какие мы нежные, в Перми такие не живут.
Гость
21 мая 2023, 08:42
Гость
20 мая 2023, 14:18
Какие мы нежные, в Перми такие не живут.
Не клевещите на Пермь. Тут как раз живут очень интеллигентные люди, для которых такое нарушение прав неприемлемо. Стыдно за Пермь.
Гость
21 мая 2023, 12:48
Гость
21 мая 2023, 08:42
Не клевещите на Пермь. Тут как раз живут очень интеллигентные люди, для которых такое нарушение прав неприемлемо. Стыдно за Пермь.
Стыдно когда видно, у вас видно?
Гость
20 мая 2023, 12:13
По слухам приличные люди увольняются из СК пачками. Новый руководитель поставил взяточничество на поток. Кроме этого, надеется занять место в "команде" губернатора.
Гость
20 мая 2023, 14:12
Слухи эти не от Люси Арестович? Эта мадама мастер вбрасывать...
Гость
20 мая 2023, 14:14
Это всего лишь слухи.
Гость
20 мая 2023, 16:57
Гость
20 мая 2023, 14:12
Слухи эти не от Люси Арестович? Эта мадама мастер вбрасывать...
Где Люся и где пермский СК? Дичь не несите
Гость
20 мая 2023, 11:19
С автоматами надо "Родину защищать" в окопах, а не своих граждан в тылу кошмарить. Ах да, "это другое".
Гость
20 мая 2023, 11:24
Не "кошмарить" а терроризировать. Потому что это и есть террор.
20 мая 2023, 12:59
Гость
20 мая 2023, 11:24
Не "кошмарить" а терроризировать. Потому что это и есть террор.
это не террор это профилактика ваших власовцев
Гость
20 мая 2023, 13:26
20 мая 2023, 12:59
это не террор это профилактика ваших власовцев
Такими мерами вы добьётесь лишь "профилактики" в отношении самих себя. Впрочем, туда вам и дорога.
Гость
20 мая 2023, 16:04
Надо было ещё вертолеты задействовать и дирижабль
Гость
20 мая 2023, 16:43
И батут.
Гость
20 мая 2023, 18:58
В России две напасти: Внизу — власть тьмы, А наверху — тьма власти. В.А.Гиляровский
Гость
21 мая 2023, 12:49
А что это значит? И что нам делать?
Гость
21 мая 2023, 16:47
Гость
21 мая 2023, 12:49
А что это значит? И что нам делать?
Вешаться.
Гость
20 мая 2023, 11:21
Короче, решили уничтожить свидетельства преступлений.
Гость
20 мая 2023, 11:45
Бездельники. К Силикату идите...
Гость
20 мая 2023, 11:58
И к Петровичу
Гость
20 мая 2023, 12:36
Гость
20 мая 2023, 11:58
И к Петровичу
Всё культурные ценности, которые были у народа, похищены советскими чиновниками (бывшими и нынешнеми). Мумия в Мавзолее правит страной и доныне.
Гость
20 мая 2023, 13:36
Утром свидетель, вечером обвиняемый
Гость
21 мая 2023, 01:51
Что за ужас? Во сколько они ворвались к людям, почему потерпевшие оголенные в пижамах? И что это за обвинение - покушение на контрабанду? Как можно покуситься на контрабанду во сне в своей квартире? На контрабанду обычно на границе покушаются.
Гость
20 мая 2023, 13:57
Неадекватность действий правоохранителей зашкаливает: пришли с огнестрельным оружием к мирным и известным в городе и крае людям людям. Куда мы катимся?..
Гость
20 мая 2023, 14:15
Наконец то в 37, Сталина на вас нет, правокаторы!
20 мая 2023, 22:31
Гость
20 мая 2023, 14:15
Наконец то в 37, Сталина на вас нет, правокаторы!
"право" и "провокатор" немного разные вещи. Но ура-патриотам мозг и образование заменяет методичка.
20 мая 2023, 22:34
Власть в очередной раз опозорилась. Она просто не знает, что это такое.
Гость
20 мая 2023, 12:29
А что, они подозревали, что Марголина отстреливаться будет?
Гость
20 мая 2023, 19:33
Других проблем в стране нет, видимо
Гость
21 мая 2023, 11:18
Ну авторы видео себя конечно показали во всей красе и опозорили. Получается не доделали свою работу, профукали, по их словам архив ушел, а они поздно спохватились, кино да и только. Хоть бы думали что показывают, себя компрометируют
Гость
20 мая 2023, 14:03
Давно пора этот гадюжник расшевелить.
Гость
20 мая 2023, 14:09
Да, ты давно в окопе должен быть
21 мая 2023, 08:46
Гость
20 мая 2023, 14:09
Да, ты давно в окопе должен быть
Что вы все время всех кто за Россию в окоп посылаете ? , не нравиться вам в России , не поддерживаете сво , так катитесь в Казахстан или Грузию или еще куда , а наши бойцы отстаивают суверенитет нашей Родины , и когда они отстоят его и вернуться в родные края они обязательно спросят с таких как вы , ваше время все ушло уже вместе с ельцинской эпохой и всякими предателями
21 мая 2023, 18:18
21 мая 2023, 08:46
Что вы все время всех кто за Россию в окоп посылаете ? , не нравиться вам в России , не поддерживаете сво , так катитесь в Казахстан или Грузию или еще куда , а наши бойцы отстаивают суверенитет нашей Родины , и когда они отстоят его и вернуться в родные края они обязательно спросят с таких как вы , ваше время все ушло уже вместе с ельцинской эпохой и всякими предателями
А почему вы решили что с вас не спросят? может по тому что вы сдесь что то написывали?)
Гость
20 мая 2023, 12:00
Порядок в стране нужно делать. А без автоматов нима как
20 мая 2023, 12:53
Может лучше начинать с пулеметов? А то вдруг...?
Гость
20 мая 2023, 14:17
20 мая 2023, 12:53
Может лучше начинать с пулеметов? А то вдруг...?
Тебе хватит и дубинки, все расскажешь.
20 мая 2023, 20:13
Гость
20 мая 2023, 14:17
Тебе хватит и дубинки, все расскажешь.
Гость, конечно расскажу - у нас ведь фашизм неистребим. Где 70-летней женщине против изувера выстоять? Что нужно сообщить?
Гость
20 мая 2023, 12:47
Это наверно свидетели со стороны обвиняемых?
Гость
21 мая 2023, 02:06
Интересно. Видео снимали снаружи, т.е. кто-то из силовиков или сопровождавших их.
Гость
22 мая 2023, 19:49
погром
Гость
22 мая 2023, 19:49
террор
24 мая 2023, 16:33
Если Солженицын для вас икона то и вы такие же лгуны.