Город В Перми следователи возбудили уголовное дело о халатности чиновников при расселении ветхого дома

В Перми следователи возбудили уголовное дело о халатности чиновников при расселении ветхого дома

Жильцы дома на Куйбышева, 68 пожаловались на опасные условия проживания

Дом сейчас выглядит так. Жильцы утверждают, что проживать там опасно

В Перми жильцы дома на Куйбышева, 68 обратились в Следственный комитет с жалобой на чиновников: людей не расселяют из их ветхого жилья, и они проживают в опасных условиях. Следователи провели проверку и возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц.

Как сообщает СУ СКР Прикамья, в марте 2021 года жилой дом на улице Куйбышева, 68 признали аварийным и подлежащим расселению (об этом 59.RU рассказывали и в управлении жилищных отношений пермской мэрии). Однако ответственные должностные лица профильных ведомств не приняли никаких мер. Людей не расселяли.

— До настоящего времени граждане не расселены и продолжают проживать в небезопасных для их здоровья и жизни условиях, — сообщает СУ СК Прикамья.

Жильцы обратились с жалобами в Следственный комитет. В результате было возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Сейчас назначена судебная строительно-техническая экспертиза, изъята документация по дому, а также допрашивают потерпевших, которые проживают в доме на основании договора соцнайма.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя СУ СК России по Пермскому краю Дениса Головкина.

Ранее мы писали, что глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль ситуацию с разрушением дома в пермских Красных Казармах. Здание является объектом культурного наследия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем