Город Telegram назвали самым популярным мессенджером Прикамья

Telegram назвали самым популярным мессенджером Прикамья

Жители Пермского края стали чаще звонить по видеосвязи

В 2023 году пермяки уже отправили и получили более 1,8 млн гигабайт информации

В Прикамье составили рейтинг популярных мессенджеров для обмена сообщениями. На первом месте оказался Telegram — количество информации, переданной через него, а также количество звонков увеличились по сравнению с прошлым годом в два раза.

Второе место в рейтинге у WhatsApp — востребованность сервиса у пермяков выросла на 18%. При этом жители края стали больше звонить и общаться по видеосвязи — трафик увеличился на 11 и 18% соответственно. Замыкает тройку Viber, интерес к которому остался на уровне прошлого года. Рейтинг составил МегаФон на основе обезличенных данных по мобильной активности в сети.

Исследование также показало, что за первые четыре месяца этого года интернет-трафик в сервисах увеличился на 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2023 году пермяки уже отправили и получили более 1,8 млн гигабайт информации. Для сравнения, этого объема данных хватит для того, чтобы просмотреть в сети фильм «Вызов» в формате FullHD свыше 400 тысяч раз.

— Ежедневно пермяки отправляют друг другу тысячи гигабайт трафика. С начала года мы провели технические работы в 14 городах и 30 поселениях региона Прикамья, также в популярных туристических локациях: архитектурно-этнографическом музее Хохловка, Каменном городе, Кунгурской пещере появилась связь 4G, — рассказал директор МегаФона в Пермском крае Павел Фомин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем