Все новости
Все новости

В Прикамье прогнозируют шквалистый ветер и грозы

Скорость ветра достигнет 27 м/с

В Перми и крае обещают усиление ветра

Поделиться

Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о сильном ветре 30 и 31 мая в Перми и крае. Уже сегодня в регионе могут прогреметь грозы, а скорость ветра достигнет 27 м/с.


Сегодня, 30 мая, синоптики прогнозируют облачную погоду, без осадков. В горной части Прикамья ночью пройдут кратковременные дожди, сильные ливни с градом и грозой со шквалистым усилением ветра до 27 м/с. Ночью похолодает до 10… 15 °С, на севере до 5 °С, днем воздух прогреется до 23… 28 °С, а на севере края только до 18… 23 °С. В Перми в этот день обойдется без существенных осадков, ночью температура около 10 °С, днем — около 25 °С.

— В среду, 31 мая, малоградиентное поле пониженного давления с фронтальным разделом принесет кратковременные дожди, которые будут смещаться с юга на север в течение суток, в Перми небольшой дождь выпадет только днем, — сообщают специалисты.

Во второй половине дня, по данным синоптиков, снова прогремят грозы, ветер усилится до 20 м/с. Ночью в крае температура воздуха окажется на уровне 13… 18 °С. В Перми ночью будет около 15 °С. Днем в Пермском крае температура достигнет 25… 30 °С, в Перми — около 29 °С.

Аномальная жара покинет регион с окончанием мая. Начало июня обещает умеренно теплую погоду со значительными осадками до 3 июня.

Ранее синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я» рассказали о погоде на эту рабочую неделю в Пермском крае.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter