Город

Две крупнейшие компании по производству удобрений приняли участие в конференции по цифровизации

Мероприятие посетили спикеры «Уралкалия» и «Уралхима»

«Уралкалий» и «Уралхим» — участники конференции «ЦИПР-2023»

«Уралкалий» и «Уралхим» стали участниками конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР-2023). Мероприятие проходило с 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде.

В конференции приняли участие председатель правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, руководители отраслевых министерств и лидеры российского рынка информационных технологий.

На конференции спикеры компаний приняли участие в профильных сессиях, дискуссиях и круглых столах, рассказали о цифровых разработках и сервисах «Уралкалия» и «Уралхима», поделились своим опытом реализации проекта по аналитике данных и цифровой трансформации. Отдельное внимание было уделено использованию технологий искусственного интеллекта в сельском хозяйстве на примере ООО «Диджитал Агро».

— Эффективность современной компании, высокая скорость и точность принятия решений возможны только при условии полной цифровизации существующих процессов и наличия мощных инструментов работы с данными. Для этого мы активно строим свою базовую технологическую платформу, а над ней — платформу данных и глубокой аналитики. Параллельно идет формирование инновационной корпоративной культуры. Цифровая трансформация делает «Уралкалий» и «Уралхим» современными и эффективными, — сказал Валерий Фокин, директор по информационным технологиям ПАО «Уралкалий» и АО «ОХК "Уралхим"».

По деловой программе «ЦИПР-2023» бизнес-сообщество, лидеры цифровой трансформации, руководители органов государственной власти, а также игроки рынка обсуждают современные условия развития цифровых технологий, формирование спроса и предложения на российские решения и продукты, антикризисные меры поддержки для трансформации ключевых отраслей экономики, устойчивость экономического и общественного развития.

ПАО «Уралкалий», uralkali.com/ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем