Город Глава Перми Алексей Дёмкин принял участие в гуманитарной миссии в Донбассе

Глава Перми Алексей Дёмкин принял участие в гуманитарной миссии в Донбассе

Вместе с ним туда поехали директора пермских школ № 47, 30 и гимназии № 7

Алексей Демкин посетил мемориальный комплекс «Саур-Могила»

В конце прошлой недели Алексей Дёмкин побывал в Снежном, небольшом городе в Донецкой Народной Республике. Вместе с ним туда поехали директора пермских школ № 47, 30 и гимназии № 7, которые по проекту миссии «Открытые сердца» уже привозили гуманитарную помощь коллегам из новых территорий и собирали медикаменты местным госпиталям.

— Сейчас нашим соотечественникам как никогда нужно чувствовать поддержку, и в наших силах сделать всё возможное, чтобы жители ЛНР и ДНР знали, что мы вместе. Съездили в «Снежнянскую специальную школу-интернат № 42», в которой учатся и живут дети с ограниченными возможностями здоровья. Привезли оргтехнику: ноутбуки, лазерные принтеры. Пермские педагоги провели обучающие семинары по нормативно-правовому сопровождению инклюзивного образования для местных учителей. Методики сильно отличаются от общероссийских, и поэтому их нужно «подтягивать» до государственных стандартов, — рассказал глава Перми в своем Telegram-канале.

Гуманитарную помощь привезли по проекту миссии «Открытые сердца»

Алексей Демкин также встретился с сотрудниками батальона ОМОН «Парма» Управления Росгвардии по Пермскому краю, которые несут службу на территории ДНР. Глава Перми пообщался с бойцами, посмотрел, как они расположены. Алексей Демкин подчеркнул, что для них очень ценно внимание с родной земли. Им привезли письма от пермских школьников со словами поддержки и трогательные обереги, созданные учениками.

Также Алексей Демкин встретился с главой города Снежное Александром Николаевичем Скворцовым, вместе они посетили мемориальный комплекс «Саур-Могила», посвященный освобождению Донбасса советскими войсками в 1943 году в ходе Великой Отечественной войны. В 2014 году он сильно пострадал во время боев. В прошлом году восстановленный мемориальный комплекс открыли после большой реконструкции.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем