RU59
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Перми

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

вос.

740мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,02
EUR 96,04
Город День города Перми — 2023 карточки Власти придумали праздничную программу не только для центра, но и для районов Перми — там тоже выступят звезды: афиша

Власти придумали праздничную программу не только для центра, но и для районов Перми — там тоже выступят звезды: афиша

Свои концерты будут в каждом из них, кое-где даже выступят известные российские артисты

В парке Горького в этом году будут мастер-классы, выступление кавер-групп

Концерты и интерактивы к Дню города пройдут не только в центре города, но и в остальных районах. И даже там можно будет увидеть звезд, которые в тот же день споют на эспланаде. Если вам не хочется никуда ехать из родного района, посмотрите, что будет недалеко от дома, в этой афише.

  1. Свердловский район
  2. Индустриальный район
  3. Дзержинский район
  4. Мотовилихинский район
  5. Орджоникидзевский район
  6. Кировский район
1

Свердловский район

Перед ДК Солдатова, 11 июня

  • 12:00–18:00 — большой концерт «С днем рождения, Пермь!» На нем выступят творческие коллективы Дворца культуры, творческие коллективы Freak dance studio, эстрадный ансамбль «Поколение» и пермские солисты;

  • 14:00–18:00 — будет работать театральная, музыкальная, игровая и АРТ-площадки, на бульварной части Комсомольского проспекта пройдут танцы под духовой оркестр;

  • 18:00–20:00 — выступление вокального проекта Rosso и группы «Ананас».

Перед ДК Солдатова, 12 июня

В 14:00 здесь даст концерт Пермский губернский оркестр. Вместе с музыкантами поздравлять город будут Наталья Сафиулина, Елена Бурди, Алексей Герасимов и хореографическая группа «Оркестра».

Перед ДК Калинина, 12 июня

  • 13:00–14:00 — детский интерактивный спектакль «Лёлишна» от творческих коллективов ДК Калинина и студентов института культуры;

  • 14:00–15:00 — театрализованная концертная программа «Счастье не за горами» от творческих коллективов ДК Калинина;

  • 15:00–16:00 — программа «Музыка Перми», выступят музыканты, авторы-песенники Перми и края;

  • 16:00–17:00 — концерт лауреатов городской Студенческой весны среди вузов и сузов.

Парк Горького

В Горьковском парке праздничные события пройдут 12 июня. С 12:00 до 18:00 будут работать интерактивные площадки с играми, мастер-классами, просмотром фильмов, фокусником, работой полевой кухни и кузнечной мастерской и так далее.

С 13:00 до 21:00 пройдет флешмоб «Кто съест 300 шанег?» На главной сцене выступят артисты и творческие коллективы, кавер-группы ParkRemake, Chicken Gun, вокальный проект Rosso, а ведущий будет в образе Татищева. Подробную программу Дня города в Парке Горького мы публиковали по ссылке.

К Дню города в парке уже будет открыта отреставрированная ротонда

Перед клубом «Юбилейный» (микрорайон Новые Ляды), 9 июня

  • 17:00–17:30 — программа творческих коллективов клуба «Юбилейный»;

  • 17:30–18:00 — шествие с участием предприятий и организаций микрорайона Новые Ляды;

  • 18:00–19:00 — награждение жителей микрорайона, выступление самодеятельных коллективов города: народного театра танца «Юность» и мужской танцевальной группы «Ухари»;

  • 19:00–20:00 — шоу Алексея и Виктории Лунеговых;

  • 20:00–21:00 — программа с участием городских коллективов и коллективов клуба «Юбилейный»;

  • 21:00–22:00 — концерт поп-группы «Краски»;

  • 22:00–23:00 — концерт рок-группы EL CAPITAN.

2

Индустриальный район

Сад Миндовского, 11 июня

  • 18:00–19:30 — выступление артистов «ПермьКонцерт»: ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка»; солиста Владимира Печёнкина;

  • 19:30–20:00 — шоу-группа «Антарес».

Сад Миндовского, 12 июня

  • 13:00–13:40 — ансамбль русской песни «Сударушка»;

  • 13:40–14:30 — кавер-группа «Модные»;

  • 14:30–15:00 — группа «Ананас»;

  • 15:00–16:00 — пермский ТЮЗ покажет спектакль «Сказки смешанного леса» (6+);

  • 16:00–16:20 — образцовый вокальный ансамбль «Акварели» из Нытвы;

  • 16:20–16:50 — выступление школы искусств «Джазофрения»;

  • 17:00–18:00 — группа So fix;

  • 18:00–19:00 — Александр Айвазов.

Парковка перед ТРЦ «Планета», 12 июня

15:00–15:40 выступление чирлидеров, конкурс «ПроПЕРМЬ» (насколько ты пермяк), выступление группы Chiken Gun.

15:40–16:35 — блок «ПроLove»:

  • конкурс для пар;

  • выступление скрипача и танцевальной пары;

  • конкурс «Повтори танец за героями фильма»;

  • интерактивная программа;

  • выступление группы Chiken Gun.

16:35–18:00 — блок «ПроМечту»:

  • музыкально-танцевальный конкурс;

  • танец — история про мечту;

  • флешмоб с фонариками, интерактивная программа;

  • выступление группы Chiken Gun;

  • номер на барабанах, розыгрыш призов.

18:00–18:50 — блок «ПроТвори»:

  • танцевальный батл;

  • номер фристайл;

  • интерактивная программа;

  • массовый танцевальный номер и запуск больших шаров в небо, выступление группы Chiken Gun.

18:50–19:40 — выступление хедлайнера Filatov & Karas;

19:40–20:00 — выступление диджеев.

3

Дзержинский район

Парк «Оранжевое лето», 12 июня

Концертная программа в парке называется «Город на Каме», в ней будут участвовать артисты «ПермьКонцерта».

  • 12:00–13:00 — семейное интерактивное «Смешное шоу» от развлекательной компании «Лунеговы»;

  • 13:00–14:00 — выступление ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка»;

  • 14:00–15:00 — ансамбль «Ба-Ба-Ту»;

  • 15:00–16:00 — фолк-группа «Груша» и певец Олег Костыри;

  • 16:00–17:00 — исполнение цыганских песен и романсов от ансамбля песни и танца «Ромэн»;

  • 17:00–18:00 — автор проекта «Три балалайки» Андрей Киряков, певец, лауреат международных и всероссийских конкурсов Владимир Печенкин и ансамбль «Воскресение».

В парке выступит ансамбль песни и танца «Ромэн»
4

Мотовилихинский район

Сквер конструктора Калачникова, 12 июня

  • 12:00–13:00 — коллективы центра досуга: «Ветерок», «Страна чудес», «Джельсомино», «Преодоление», «Принцессы цирка», «Гаудеамус»;

  • 13:00 — флешмоб «Пермь300» с участием творческих коллективов Мотовилихи;

  • 13:15–13:45 — «Клаssный мюзикл» по произведению пермского писателя Льва Давыдычева;

  • 13:45–14:30 — школа танца Crush, Павел Полуянов;

  • 14:30–15:30 — иллюзионное шоу театра Владимира Данилина;

  • 15:30–16:25 — группа «Хорус-квартет».

Мотовилихинский пруд, 12 июня

Также на Мотовилихинском пруду с 13:00 пройдет народное гулянье с концертной программой, интерактивными площадками, спортивными соревнованиями и угощениями.

У Мотовилихинского пруда тоже будет концертная программа

Сад имени Свердлова (Райский сад), 12 июня

С 14:00 начнется акция «Выходные с бабушкой». Внуки вместе с бабушками и дедушками будут петь песни, читать стихи и играть. В 15:45 стартуют танцы в парке.

5

Орджоникидзевский район

В ДК Пушкина, 11 июня

В театральном зале с 14:00 до 15:00 будет мультипликационная программа.

Перед ДК Пушкина, 11 июня

  • 15:00–16:00 — программа с участием творческих коллективов ДК Пушкина;

  • 16:00–17:00 — театр «Туки-Луки» покажет спектакль «Люди и птицы» (0+);

  • 17:00–18:00 — цирковое представление;

  • 18:00–18:30 — детская анимационная программа с участием коллективов ДК, театра «Туки-Луки»;

  • 18:30–19:00 — пенная вечеринка.

Перед ДК Пушкина, 12 июня

  • 14:00–15:00 — программа с участием творческих коллективов ДК Пушкина;

  • 15:00–15:30 — праздничная программа с участием Никиты Савостина;

  • 15:30–16:15 — праздничная программа с участием Рустама и Айдара Губайдуллиных из Уфы;

  • 16:15–18:05 — программа с участием творческих коллективов «Ярмарка» и «Ба-Ба-Ту»;

  • 18:05–19:00 — программа с участием группы ROSSO.

Парк Чехова, 11 июня

  • 18:00–19:30 — артисты «ПермьКонцерт»: ансамбль песни и танца «Ромэн»; солистка Мария Савостина;

  • 19:30–20:00 — Анастасия Усольцева.

Парк Чехова, 12 июня

  • 13:00–15:00 — выступления творческих коллективов центра досуга «Родина»: вокально-хоровая студия «Страна детства», народный коллектив «Театр танца Ольги Круподеровой», цирковая студия «Пируэт», вокал Максим Бурдин, народный коллектив «Театр танца Ольги Круподеровой», вокальный ансамбль «Отрада», цирковая студия «Пируэт», вокал Алексей Кирьянов, народный коллектив «Серебрянные нити», вокальный дуэт «ЗвуЧат», ансамбль песни и пляски народов Урала «Прикамье»;

  • 15:00–15:30 — театр «Балет Евгения Панфилова» покажет концертную программу из номеров спектаклей театра;

  • 15:30–16:10 — группа «Импульс»;

  • 16:10–17:00 — дуэт «МИКС»;

  • 17:00–18:00 — группа «Икра50»;

  • 18:00–19:00 — группа «Невский проспект»;

  • 19:00–20:00 — группа «Демо» от ДК имени Чехова.

Перед клубом Златогорского, 12 июня

С 13:00 до 14:00 будут выступать коллективы клуба:

  • фольклорный ансамбль «Рябинка»;

  • народная цирковая студия «Эквилибриум»;

  • студия индийского танца «Дивья»;

  • танцевальная студия «Барс»;

  • вокальная студия «Три аккорда»;

  • танцевальная студия «Ступени»;

  • танцевально-спортивный клуб «Дуэт» (бальные танцы);

  • показательные выступления воспитанников карате-кекусинкай «Импульс».

С 14:00 до 15:00 пройдет шоу Лунеговых, с 15:00 до 16:00 — концертная программа Игоря Муравьева, выступление шоу-группы «Лайм».

Группа Reflex выступит перед ДК «Искра»

Стадион на Бушмакина, 26, 12 июня

  • 13:00–14:00 — выступление коллективов центра досуга «Альянс»: ансамбля «Казаки Прикамские», спортивного танца «Силуэт», ансамбля танца «Юлиана», студии эстрадного пения «Конфетти»;

  • 14:00–15:00 — концертная программа группы «Маков цвет»;

  • 15:00–16:00 — фолк-группа «Кружево»;

  • 16:00–17:00 — концертная программа Олега Намазова, Михаила Колобова, Олеси Саитовой и Олега Камова;

  • 17:00–18:00 — Наталья Шнайдер и балет «Мята».

Перед ДК «Искра», 12 июня

  • 12:00–13:00 — программа «Русский сувенир» с участием оркестра русских народных инструментов имени Виктора Вилисова;

  • 13:00–14:00 — программа с награждением жителей района «Мой дом. Мой город. Моя страна» с участием оркестра Пермского военного института войск национальной гвардии РФ;

  • 14:00–15:00 — концерт «Танцующая Пермь» с хедлайнером — поп-группой Reflex;

  • 15:00–15:30 — программа «Голоса Перми» с вокальной студией «Вояж»;

  • 15:30–16:30 — программа «Наследники традиций» с мужской танцевальной группой «Ухари», народного театра танца «Юность» и хора «Русская песня»;

  • 16:30–18:00 — концертно-игровое шоу «Детский дворик» с участием детских коллективов дворца культуры «Искра» и шоу Алексея и Виктории Лунеговых;

  • 18:00–19:00 — программа «Вперед, Россия!» с творческими коллективами дворца культуры «Искра».

Сквер имени Павлика Морозова, 12 июня

С 14:00 до 16:00 здесь пройдут мастер-классы.

6

Кировский район

Парк «Счастье есть», 11 июня

  • 18:00–18:40 — выступление Игоря Муравьева и шоу-группы «Антарес»;

  • 18:40–20:00 — артисты «ПермьКонцерт»: ансамбль «Воскресение»; ансамбль «Ба-Ба-Ту», балалаечник Андрей Киряков.

Балалаечник Андрей Киряков будет играть в парке «Счастье есть» 11 июня

Парк «Счастье есть», 12 июня

  • 13:00–14:00 — детская игровая программа «Полный пломбир, или Счастье не за горами» (0+) от студентов Пермского государственного института культуры и театра современного танца «Окей»;

  • 14:00–15:00 — выступление коллективов ДК имени Кирова: народных ансамблей русской песни «Сказы» и «Сказочки», народного театра балета «Дивертисмент», народного цирка «Молодость», народного театра моды «Дива»;

  • 15:00–15:40 — концерт академического хора «Млада»;

  • 15:45–16:30 — музыкальная группа «НИЛ»;

  • 16:00–17:10 — G.Raptor;

  • 17:15–18:00 — группа «Мое море»;

  • 18:10–19:00 — Дмитрий Колдун.

Площадка на улице Торговой, 20, 12 июня

  • 17:00–17:30 — детская игровая программа;

  • 17:30–18:30 — Театр эстрады Юрия Дубровца.

Площадка на улице Ласьвинской, 60а, 12 июня

  • 19:00–19:30 — детская игровая программа;

  • 19:30–20:30 — Театр эстрады Юрия Дубровца.

Перед ДК «Урал», 12 июня

  • 14:00–15:30 — творческие коллективы ДК «Урал»: вокально-эстрадная студия «Контрасты», танцевальные коллективы «Вистерия», «Колорит», детская вокально-эстрадная студия «Анабель», хор русской песни «Радуга»;

  • 15:30–16:00 — Юрий Дубровец.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Читать все комментарии
ТОП 5
Мнение
«Падали в обморок от духоты и часами ждали трамвай». Правдивая колонка футбольного фаната из России о чемпионате Европы в Германии
Георгий Романов
Мнение
«Полжизни подвергаются влиянию липкого налета»: действительно ли нужно чистить зубы дважды в день?
Лилия Кузьменкова
Мнение
«Похоже на потревоженный улей»: в Турции начались погромы. Опасно ли там находиться россиянам
Анна Голубницкая
внештатный корреспондент Городских порталов
Мнение
Россиянка съездила в Казахстан и честно рассказала об огромных минусах отдыха в соседней стране
Виктория Бондарева
экскурсовод
Мнение
«Чтобы пройти к воде, надо маневрировать между загорающими»: турист рассказал об отдыхе в Адлере с семьей
Александр Зубарев
Тюменец
Рекомендуем
Объявления