перейти к публикации
163 комментария к публикации

«Творится сущий ад»: в Перми закрываются почтовые отделения, а те, что работают, заполнены очередями

14 июля 2023, 20:13
Есть такая отрасль где у нас нет бардака? Почему бардак, и какие у них проблемы - мне (как клиенту) не интересно, их услуги не бесплатны. А бардак потому что ушли альтернативные компании типа DHL. Скоро бардак будет везде. И на всё будет «уважительная» причина.
Гость
14 июля 2023, 23:40
Уход dhl ни на чем не отразился. Не надо свистеть)
Гость
14 июля 2023, 23:50
Бардак в твоей голове!
Гость
15 июля 2023, 09:13
Для кого бардак, а для кого неиссякаемый источник халявы.
14 июля 2023, 23:30
Если руководитель почты России получает только бонус больше 20 млн евро (!!!) в год, не считая жалких ста тысяч евро годовой зарплаты, как Страшнов, а почтальонов заставляют работать за четверть МРОТ, при этом превратив их в продавцов всякой всячины, не удивительно, что люди уходят. Зашёл в 107 отделение получить заказное письмо - очередь, как при Горби за водкой! Работает одна замученная молоденькая девушка - с неё и пенсии, и заказную корреспонденцию требуют, и пытаются отправить заказные письма - это садизм со стороны руководителей пермской почты, они за людей не считают ни граждан, ни своих сотрудников! Пока пенсии носил частник, их получали с точностью плюс-минус десять минут, сейчас люди неделями не могут получить свои гроши! Если почта не способна обеспечить график выдачи пенсий, зачем берётся? Чтобы премии увеличить своим руководителям? почему молчат Прокуратура, ФАС, администрация и прочие, живущие за счёт граждан России?
Гость
15 июля 2023, 00:00
mik-coffe1, ух ты, в одно отделение ходим
15 июля 2023, 00:12
Гость
15 июля 2023, 00:12
mik-coffe1, ух ты, в одно отделение ходим
Я в нём два раза в год бываю - получаю заказные письма как акционер с начала двухтысячных годов. Дважды давал регистратору новые адреса - похоже, его сотрудники читать не обучены, больше не пытаюсь. Но живём точно в одном районе!
Гость
15 июля 2023, 09:14
Все в плюсе, а Вам надо ещё немножко потерпеть...
Гость
14 июля 2023, 20:33
С их зарплатами удивительно, что там вообще люди работают.
Гость
14 июля 2023, 20:44
жирные управленцы решили опять оптимизировать худой низовой персонал которого по их мнению непростительно много а упитанных управленцев очень мало
Гость
14 июля 2023, 21:27
По какой причине люди увольняются, не упоминали. Якобы забыли))). Да, с их зарплатами как вообще остальные там работают- вот что удивительно, а не то, что из за увольнения сотрудников отделения закрыли. Само руководство бы попробовала на пару дней прожить на зарплату рядовых сотрудников!
Гость
14 июля 2023, 23:03
Зарплату повысьте, и все проблемы сразу пропадут
Гость
15 июля 2023, 09:18
Вот, это верно, за копейки работаем
15 июля 2023, 12:47
Средняя з/п почтальона в Москве на 2023 - 29 093 руб (в вакансиях чаще всего указана модальная в 31 000 руб/мес) == средняя у почтальона в ГРЕЦИИ - 1100 долларов или 99 354 руб/мес === 507 день СВО - Евро уже по 100,20
15 июля 2023, 12:53
Гость
15 июля 2023, 12:53
Вот, это верно, за копейки работаем
Средняя з/п почтальона в ТУРЦИИ на 500 руб меньше, чем з/п почтальона в Москве = 316 долларов или 28 532 руб/мес
Гость
14 июля 2023, 20:19
На Перми второй тоже всё застряло - никакого движения. Одно слово почта России. Уже нарицательным стало.
Гость
14 июля 2023, 20:39
Уже отсутствует разница между почтой России и Пятерочкой. И тут и там торгуют консервами и выдают посылки. Их стремительно догоняет Сбер. Будущее за Сберегательной пятерочкой России.
Гость
14 июля 2023, 21:35
ничего страшного, государство не только почту бросило, но и другие обязанности с себя сложило
Гость
15 июля 2023, 00:22
На работников нагрузили почтовые услуги, страховку, коммунальные услуги, проездные, торговлю и т.д.. Это же непостижимо переход от одних программ к другим, отчетность. Оплата смешная от 12-20 тысяч руб. Руководство обогатилось и контроля за ними нет, а простой смертный не может выжить от зарплаты до зарплаты.
Гость
15 июля 2023, 00:54
А МФО зачем?
15 июля 2023, 13:17
УБЫТОК Почты России только по КРАСНОЯРСКОМУ кр 250 МЛН руб и за 6 лет закрыто более 150 отделекний + зреют и новые сокращения, т.к. еще 140 почтовых отделений временно закрыты... == Депутаты говорят,что у почтовиков края з/п 20-35 тыс руб/мес, но большинство работают на ставку 0,8-0,1 то есть на руки выходит всего 3 000 руб - нищета!
Гость
15 июля 2023, 14:44
Гость
15 июля 2023, 14:44
А МФО зачем?
Всемирный банк прогнозирует, что к концу 2023 года 85% населения Украины будет жить за чертой бедности. Показатели прошлого года – 42%, а нынешние – 55%. Критерием определения абсолютной бедности является прожиточный минимум. На сегодняшний день на Украине он составляет 2 тыс гривен. .. КАК можно выжить на 2 тыс гривен??
Гость
14 июля 2023, 21:14
На Ленина 68 отделение, на днях работала одна сотрудница (очередь 15 человек), а вчера оно вообще было закрыто, якобы по техническим причинам….. Ну «молодцы», что сказать
Гость
15 июля 2023, 02:20
Работать некому. Вот и закрыто. Это надо депутатов Госдумы привлечь к ответу за то, что Почте России отдали обязанность выдавать пенсии и посылки Озон. Только заплатить за это забыли работающим на почте.
Гость
16 июля 2023, 15:05
Отделение на Ленина, 78, вообще закрыто!
Гость
14 июля 2023, 22:50
Три раза ходила Пермь-88 ,график стал дурацкий (накого расчитан не ясно ).Не могу письмо получить. Хватит уже их оптимизировать (довели ,сто работать не кому ).Начальство то поубавте ,а работникам те что с народом работают при бавте вот вам и решение.
Гость
15 июля 2023, 16:48
Пока у руля траны олигархат, такому не бывать никогда
Гость
14 июля 2023, 20:35
нормально, терпите дальше!
15 июля 2023, 12:59
11 июля - пропавшую несколько дней назад 11-летнюю школьницу под ЧЕЛЯБИНСКОМ нашли убитой..
Гость
15 июля 2023, 14:33
15 июля 2023, 14:33
11 июля - пропавшую несколько дней назад 11-летнюю школьницу под ЧЕЛЯБИНСКОМ нашли убитой..
14 июля СВИНОЙ РОГ .. Мальчика пропавшего месяц назад нашли утопленным в местной реке. Подозревается отец и брат.
Гость
15 июля 2023, 14:33
Не терпите! Бегите с УРАИНЫ😅
Гость
14 июля 2023, 22:57
Упадок во всем , какой сферы не коснись !
Гость
14 июля 2023, 23:43
Особенно у вас в психбольнице, да?)
Гость
15 июля 2023, 08:20
Гость
15 июля 2023, 08:20
Особенно у вас в психбольнице, да?)
А в вашем травмпункте лучше?
Гость
15 июля 2023, 16:47
Гость
15 июля 2023, 16:47
Особенно у вас в психбольнице, да?)
+15
Гость
14 июля 2023, 23:10
Почта России - филиал ада на земле
Гость
15 июля 2023, 09:21
Наверное сотрудникам зарплату понизили, вот они и ушли. Молодцы, правильно сделали. Топ-менеджеры жируют, а сотрудникам платить не хотят.
Гость
15 июля 2023, 19:49
Да , все так , я на почте работаю , им только план надо , ручки даже сами мы покупаем степлеры и скобы , ничего не дают.
Гость
15 июля 2023, 08:49
Я не "паникер", но пенсию действительно принесли только через 2 месяца. За июль опять не принесли в срок. Вот такая ситуация на почтовом отделении: работать за смешные 12 тысяч люди не хотят.
15 июля 2023, 07:16
Красноярский край, г. Канск тоже самое твориться. Зарплаты урезают, планы поднимают, а как вы их будете выполнять никого не волнует. Торгуют всём, как в магазине, работать не идут потому что зарплата минимальная (МРОТ) , а как на неё прожить. Потому и закрываются отделения. Условия труда и трудовой кодекс не соблюдают, в отпуск сходить очередной проблема, нет подмены, а начальству всё равно и надзорные органы смотрят в другую сторону. В общем бардак, разваливают почту России кто-то...
15 июля 2023, 13:20
Почтальоны в ЭСТОНИИ - 1 071 евро или 106 682 руб/мес == Средняя з/п почтальонов России на 2023 - 19 159 руб (медианная в вакансиях чаще всего 16 000 руб/мес) - нищета...
Гость
15 июля 2023, 14:46
15 июля 2023, 14:46
Почтальоны в ЭСТОНИИ - 1 071 евро или 106 682 руб/мес == Средняя з/п почтальонов России на 2023 - 19 159 руб (медианная в вакансиях чаще всего 16 000 руб/мес) - нищета...
2 года назад на почтах ХАРЬКОВА были зарплаты 7 тыс гривен и удавалось выживать. Сейчас зарплаты по приказу понизили до 1,7 тыс гривен! КАК ВЫЖИТЬ? На что купить хотя бы овощей?
Гость
15 июля 2023, 14:47
15 июля 2023, 14:47
Почтальоны в ЭСТОНИИ - 1 071 евро или 106 682 руб/мес == Средняя з/п почтальонов России на 2023 - 19 159 руб (медианная в вакансиях чаще всего 16 000 руб/мес) - нищета...
Участковые КИЕВА требуют увеличить оклад хотя бы до 7 тыс гривен. .. Полицейские КИЕВА жалуются за незаконные повестки .. Людям не на что купить еду и бытовые принадлежности
16 июля 2023, 17:57
Акционерное общество "Почта России ". Юридическое лицо. ИНН: 7724490000, КПП: 771401001, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР: Волков Михаил Юрьевич.
Гость
15 июля 2023, 10:49
Отделение 89 на Южном. Работают 1 почтальон и 1 оператор (женщина-пенсионер). З/п менее 20 тыс. Заменяют 3 операторов и начальника отделения. Повысьте людям з/п до 40 тыс. руб. И УВОЛЬТЕ К ЧЕРТУ РУКОВОДСТВО УФПС ПЕРМСКОГО КРАЯ. И, проблема будет решена.
Гость
14 июля 2023, 22:49
Отделения индустриального района закрыты, а пенсии так и не принесли! И идти теперь получать получается некуда!
14 июля 2023, 23:19
В Мотовилихе не лучше.
Гость
15 июля 2023, 00:52
Путин поднял Россию?!
15 июля 2023, 13:02
Гость
15 июля 2023, 13:02
Путин поднял Россию?!
Поднял на 1 мм от плинтуса градусом патриотизма,а де-факто - полная изоляция,рост инфляции,цен,безработицы и падение рождаемости на 14%
Гость
15 июля 2023, 09:51
Люди увольняются из за мизерных зарплат. Надо управленцам такие зарплаты платить, тогда может что то и изменитсят в лучшую стррону.
Гость
15 июля 2023, 19:50
Да , все верно , я на почте работаю , им только план надо .
Гость
15 июля 2023, 22:20
Гость
15 июля 2023, 22:20
Да , все верно , я на почте работаю , им только план надо .
Ну понятно плана наглотаются, а потом ничего не работает.
Гость
15 июля 2023, 11:24
А отделения Сбербанка точно также закрываются потихоньку. И не надо про старых с таким презрением. Это они вас родили,выучили,да вашими внуками везде,по всем кружкам,больницам, детским площадкам,бассейнам,репетиторам ходят. И им за это никто не доплачивает. Уважайте старость ,вы туда быстро придёте.
Гость
15 июля 2023, 09:35
Здравствуй белый пушной зверёк.
15 июля 2023, 13:28
8 июля - ДТП в КУРГАНСКОЙ обл - погибла 10-летняя девочка + 4 пострадавших..
Гость
15 июля 2023, 14:51
15 июля 2023, 14:51
8 июля - ДТП в КУРГАНСКОЙ обл - погибла 10-летняя девочка + 4 пострадавших..
Ночью в Беляевке под ОДЕССОЙ два мастера спорта по литроболу решили проверить свою брЫчку на рекордную скорость, результат шокировал всех: . Минус 6 Тарасов 😁 из них двое грудничков
Гость
15 июля 2023, 14:52
15 июля 2023, 14:52
8 июля - ДТП в КУРГАНСКОЙ обл - погибла 10-летняя девочка + 4 пострадавших..
За 2022 г в РОССИИ открылось 316 новых отделений МЧС и закуплено оборудования на 16 млрд рублей. Для сравнения. - в КИЕВЕ оптимизировали 47 пожарных отделов. - 72% полицейских ОДЕССЫ не смогли сдать служебные нормативы. Причина - лишние кг. .. Вот и думай, рогуль 🤣
Гость
15 июля 2023, 10:17
Всё по Марксу, чем хуже жизнь в государстве, тем ближе революция. Что бедные умеют делать лучше всего? Убивать богатых.
15 июля 2023, 13:29
10 июля - киллер убил по личным мотивам 42-летнего капитана подводной лодки №Краснодар" - 4 выстрела и не засветился ни на одной камере..
Гость
15 июля 2023, 14:47
15 июля 2023, 14:47
10 июля - киллер убил по личным мотивам 42-летнего капитана подводной лодки №Краснодар" - 4 выстрела и не засветился ни на одной камере..
Призрак наверное...
Гость
15 июля 2023, 10:35
У нас в г. Березники ещё хуже обстоят дела с работой почты. Построен большой микрорайон, а почта работает с перебоями. Муж не мог получить посылку целую неделю, так как разбирать их было не кому. Только конфликтная ситуация разрешила проблему. Даже извинения не принесли!
Гость
15 июля 2023, 14:48
Они их отправили Почтой России. Доставлять не кому. Ждите 2 месяца.
Гость
14 июля 2023, 22:14
Если открыты вакансии на предприятия с з/п от 80 000, то бегут туда все. Уходят целыми отделениями.
Гость
15 июля 2023, 08:19
А что бывшие работники почты "целыми отделениями" будут делать на предприятиях? Корреспонденцию разносить?
Гость
15 июля 2023, 09:17
Гость
15 июля 2023, 09:17
А что бывшие работники почты "целыми отделениями" будут делать на предприятиях? Корреспонденцию разносить?
а разве на госпредприятиях нужно что-то делать? Просто приходить разве не достаточно?
15 июля 2023, 13:12
60 тыс руб в России зарабатывают только 11,9% населения - ЦБ РФ
Гость
15 июля 2023, 09:17
Узаконить пора зарплаты в России. Пока одни с Жиру бесятся, другие не знают будет ли хлеб на столе к завтраку. С таким отношением к людям недалеко до революции...
15 июля 2023, 13:25
15 июля - новосибирцы выстроились в километровую пробку в очереди на пляж.. == 10 июля - от зараженной медвежатины в ЗАБАЙКАЛЬЕ заразились 19 взрослых и 4 детей.. == РЖД и банкиры вместе с Набиуллиной за Путина -революции не будет..
Гость
15 июля 2023, 14:49
15 июля 2023, 14:49
15 июля - новосибирцы выстроились в километровую пробку в очереди на пляж.. == 10 июля - от зараженной медвежатины в ЗАБАЙКАЛЬЕ заразились 19 взрослых и 4 детей.. == РЖД и банкиры вместе с Набиуллиной за Путина -революции не будет..
14 июля ОДЕССКИЙ прокурор задушил собственную дочь за плохо постиранный китель. .. Скрепы )))))
Гость
15 июля 2023, 14:49
15 июля 2023, 14:49
15 июля - новосибирцы выстроились в километровую пробку в очереди на пляж.. == 10 июля - от зараженной медвежатины в ЗАБАЙКАЛЬЕ заразились 19 взрослых и 4 детей.. == РЖД и банкиры вместе с Набиуллиной за Путина -революции не будет..
Во ЛЬВОВЕ - жалобы на испорченную продукцию на прилавках . 79% сыров имели запрещённый состав 85% молока - из ядовитого порошка.
Гость
15 июля 2023, 00:35
Чтобы корова меньше ела, и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить
Гость
15 июля 2023, 04:07
почта России неисправима. Всё их новации и усовершенствования приводят лиш к одному итогу, посылки все равно теряются.
Гость
16 июля 2023, 10:46
Доброго времени суток всем. Многие пишут,бесятся с жиру почтовики.. А вы попробуйте поработать на почте .Газеты ,письма это естественно почтовые услуги .А ещё есть ношение счетов ,рекламы.Обязательная продажа продуктов,а если не продал покупай себе домой.Иначе увольнение.Ещё месяц назад чистая зарплата была 26000 тысяч и пол месяца назад подписан приказ об урезании зарплаты .И теперь она составляет после вычита налога 21000. Готовы многие пойти работать?А работают пожилые люди и женщины с детьми .Тоесть меньше всего защищёная категория людей.И не надо писать у детей есть отцы.Как правило именно без мужей работают ,так как многие считают если развелись ,значит бывшая жена сама решит все проблемы себя и детей.
Гость
16 июля 2023, 15:14
Так к рядовым сотрудникам претензий нет. Наоборот, мы поддерживаем их желание либо больше получать за вменяемые обязанности, либо если они найдут более высокооплачиваемую работу в другом месте.
Гость
15 июля 2023, 08:31
Так и на селе сокращают почтовых операторов
Гость
15 июля 2023, 18:20
Мой друг недавно уволился оттуда. Причина. БЕСХОЗНОСТЬ. Нарушение охраны труда, полная материальная ответственность и скотские условия труда. Далее подробно. Работнику (как и многим другим) выдали около миллиона рублей налом и довезли до места выдачи пенсий. В одиночку обойдя два дома (поквартирно), сотрудник, с остатками денег, добирался до отделения на общественном транспорте. В следующем заходе всё повторилось, плюс добавился дедушка шутник, с зажигалкой в виде пистолета. И замечу, в договоре прописана полная материальная ответственность. Поэтому мой друг (отработавший на почте не один год) ушёл с работы.
Гость
14 июля 2023, 23:29
Кто заказал уничтожить самую большую и разветвленную почтовую связы в России? Ведь подобным образом уничтожали все предприятия в 90-х. Вредительство должно быть жестоко наказуемо.
Гость
15 июля 2023, 04:41
Примерно тот же, кто капитализировал народный Сберегательный банк, созданный для управления ресурсами вне и внутри страны во время вов.Кому- то видимо выгодно .
Гость
15 июля 2023, 22:22
Это проделки рыжего друга первейшего, которого отпустили за бугор.
Гость
14 июля 2023, 22:31
Нашли, куда за хлебом ходить.
Гость
14 июля 2023, 22:55
Спасибо приватизации.
Гость
15 июля 2023, 11:29
в пекло почту
Гость
15 июля 2023, 17:07
зарплаты людям нормальные сделайте, условия труда человеческие.. и никто не куда не побежит..
Гость
16 июля 2023, 15:36
На почту хожу 1 раз в месяц. На почте комиссия за оплату ЖКУ меньше,чем в СБЕРЕ. На почте плачУ за :газ,капремонт,за мусор. За капремонт на почте комиссию не берут! В пермэнергосбыт плачУ за:отопление,свет,горячую воду(это всё без комиссии). А почта скоро вымрет. Дешевле по телефону(межгород) поговорить,чем письма писать. Сейчас в РОССИИ много служб доставки(те-же интернет магазины). У многих доставка бесплатная. Я раньше выписывал газеты,было недорого. Сейчас всё это можно найти в интернете.
Гость
16 июля 2023, 21:46
Гость, Открою Вам секрет, что во многих банках и дешевле обслуживание и комиссии за платежи ЖКХ нет..., но Вас видно жизнь не учит и Вам нравится стоя в гамаке и на лыжах...
Гость
15 июля 2023, 06:14
В точку!
Гость
15 июля 2023, 12:13
Почта России стала акционерным обществом, вот и побежали работники
Гость
15 июля 2023, 13:53
А кто будет работать за копейки? Опять снизили ставки и конечно зарплаты.
Гость
16 июля 2023, 16:15
Тоже самое творится и в Кемеровской области
Гость
16 июля 2023, 21:41
А кто-нибудь ещё письма пишет или получает? Макулатура под названием периодические издания (газетки и журналы) изжила себя, Посылки и бандероли проще через ТК и дешевле, ларёк с космическими ценами тоже ни кому не нужен, гамашевский банк тоже отстой и на фига этот Позор России? Из бюджета страны ежегодно на эту контору тратятся миллиарды, а лучше не становится! Может ну его и деньги лучше пустить на наших детей? Дети азиатов пусть едут за помощью в Азию!!!
Гость
17 июля 2023, 10:09
Оказывается почтальоны самые смелые люди в стране, когда до медиков и учителей дойдет, вот тогда и будет настоящий писец. Только после этого 84 процента одобрямсов может и поймут где они живут.
Гость
17 июля 2023, 21:56
В нашем доме много пенсионеров,которым почтальонка приносит пенсию на дом. Всё время за неё переживаю,как бы её не ограбили, во дворе постоянно околачиваются пьянчуги
Гость
18 июля 2023, 13:36
Вредители пробрались в центральный аппарат. Сталин, вставай !!!
Гость
16 июля 2023, 11:57
На Компоосе , 49 Отделение Почты даже в понедельник не работает, а остальные дни с 14-19 ч . Очередь на улице заканчивается. Просто баодак
Гость
16 июля 2023, 17:38
Гость, пукинизм
Гость
15 июля 2023, 08:49
Для начала можно старух отправить платить за коммуналку в сбербанк, сразу очередь в два раза короче станет.
Гость
15 июля 2023, 19:21
А если сбера нет, куда отправить
Гость
16 июля 2023, 15:10
А ничо, что в сбере комиссия за коммуналку? желаю тебе не дожить до пенсии, очереди на почте создавать не будешь.
16 июля 2023, 17:40
Гость
16 июля 2023, 17:40
А ничо, что в сбере комиссия за коммуналку? желаю тебе не дожить до пенсии, очереди на почте создавать не будешь.
Не доживёт! Его будущее - электронные рубли в виде МРОТ. Долго не протянет ))
Гость
14 июля 2023, 21:32
Творится. Но не здесь.