RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Перми умер доцент «Высшей школы экономики» Дмитрий Гергерт. Ему было 49 лет

В Перми умер доцент «Высшей школы экономики» Дмитрий Гергерт. Ему было 49 лет

В вузе он работал с 1998 года

Дмитрий Гергерт не дожил до своего 50-летия

Скончался доцент «Высшей школы экономики» в Перми Дмитрий Гергерт, сообщил «Новый компаньон». В вузе 59.RU подтвердили эту информацию, уточнив, что преподаватель умер 2 августа.

Дмитрий Гергерт — выпускник Пермского политеха. С 1998 года он работал в НИУ ВШЭ, в 2003-м защитился и стал кандидатом экономических наук. Преподавательский стаж — 22 года. С 2012 года Гергерт входил в редсовет и редколлегию «Российского журнала управления проектами».

— Дмитрий Владимирович начал трудовую деятельность в НИУ ВШЭ — Пермь в 1998 году в должности ведущего специалиста лаборатории анализа поведения предприятий и рынков научно-исследовательского сектора. Затем в разное время занимал должности заведующего лабораторией, декана факультета, доцента, — рассказали в НИУ ВШЭ в Перми. — Яркая, интереснейшая личность, увлеченный профессионал, надежный соратник, прекрасный, светлый, очень добрый человек. Все мы остро переживаем эту утрату и искренне соболезнуем родным.

Знакомые преподавателя рассказали 59.RU, что у преподавателя остались трое детей, и сообщили, что Дмитрий Гергерт долго болел. В вузе причины его смерти не называют.

Тем временем в соцсетях знакомые Дмитрия Гергерта публикуют некрологи и вспоминают, каким хорошим человеком он был.

— Всегда тяжело писать про человека, который ушел, — написала доцент Пермского политеха Ольга Андреева. — Дима, ты был отличным человеком, товарищем, экспертом, профессионалом, надежным партнером, готовым откликнуться на разные проекты. Вечная память.

Это сообщение Ольга Андреева разместила на странице Дмитрия Гергерта во «ВКонтакте». Там же оставили комментарии другие его знакомые, которые обещают его помнить.

В вузе Дмитрий Гергерт проработал 25 лет

Добрые слова от коллег также опубликовали на сайте НИУ ВШЭ в Перми. Сотрудники вуза вспоминают не только его научные заслуги, но и бытовые моменты — как он жарил вкуснейшие шашлыки, играл роль Деда Мороза, часто шутил.

— Я знаю Дмитрия Владимировича столько, сколько знаю Вышку. Я пришла учиться, потом работать на кафедру, потом руководить учебным офисом, и всегда он был здесь! Безмерно добрый, спокойный даже в самых сложных ситуациях, с удивительным чувством юмора, — рассказала старший преподаватель департамента менеджмента Ольга Котомина. — Что буду вспоминать? Шутки и мемы, шампанское в портфеле, игру в «Имаджинариум», кофе в любое время, творческий беспорядок на столе...

Профессор департамента экономики и финансов Мария Молодчик призналась, что ей очень тяжело думать о том, что Дмитрия Гергерта уже нет.

— Он был бессменным академическим руководителем магистерской программы «Управление проектами», пользовался заслуженным уважением студентов, так как умел показать яркие практические примеры из производственной деятельности российских компаний, — поделилась она. — Для Пермского кампуса уход из жизни Дмитрия Владимировича — это большая, невосполнимая потеря…

Заместитель директора по науке Елена Шадрина рассказала, что сотрудничала с Дмитрием Гергертом на протяжении 25 лет с момента его появления в «Высшей школе экономики».

— С Димой всегда можно было обсуждать и делать новое и нестандартное, он не говорил — «нет, невозможно», а предлагал решение. Дима открыл магистерскую программу и руководил ей, брал под крыло иностранных студентов и помогал им, — поделилась она. — Дима всегда был включенный, готовый к новому. Вот и сейчас у нас были планы и новый проект... Очень уважаю Диму еще и за то, с какой любовью, вниманием он всегда относился к своей жене и детям, семья всегда была в приоритете. Дима очень добрый человечный человек. Наш бессменный Дед Мороз. Дима Гергерт — неотъемлемая часть Пермской Вышки.

Доцент департамента менеджмента Александра Сажина дополнила, что Дмитрий Гергерт славился умением поднять настроение другим даже в самые непростые моменты.

— Дмитрий Владимирович любил угощать коллег собственноручно заваренным настоящим китайским чаем, готовил вкуснейшие шашлыки, а в новогодние праздники радовал нас замечательным образом Деда Мороза, — также рассказала она.

Ранее мы рассказывали, что в Перми умер основатель футбольного клуба «Универ» Пермского университета Сергей Соловьев. Ему было 47 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем