перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мэрия хочет устроить резиденцию Деда Мороза на даче Синакевича. Но есть пермяк, который имеет право там жить

16 августа 2023, 10:44
За какие-то 5-6 лет управления городом столько сделал. А нынешние...., одни "обещалы-проектировщики"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2023, 10:59
Мерия не может пока ничего хотеть, начальник соснов еще на курорт не съездил, и не работает
Гость
16 августа 2023, 11:13
Спасибо Мэрии! Зимой на хату к Деду заскочу. Надеюсь, снегурочка будет)
Гость
16 августа 2023, 11:15
Лучше Кремледеду организуйте резиденцию на Колыме.
Гость
16 августа 2023, 11:43
Сколько было сделано полезного при Синакевиче, когда он пять лет руководил городом! А сейчас то что? Деревья колошматят, да вертикальные бараки
Гость
16 августа 2023, 12:19
Не вижу проблемы. 1) Дача есть; 2) Деда Мороза можно назначить по доп. соглашению о проживании беспризорника.
Гость
16 августа 2023, 18:13
Мало ли что там прихвостень хочет от гос. собственности? Пусть берет ипотеку как все и пашет...
Гость
16 августа 2023, 11:53
Дайте человеку другое жилье и делайте там что хотите. Резиденция Деда Мороза, по сути, нужна на пару месяцев в году, а человеку дом нужен всегда.
16 августа 2023, 12:19
Гость, так ему дали трёхкомнатную квартиру, а он не доволен.
16 августа 2023, 12:26
Гость, "Для расселения предложили трехкомнатную квартиру общей площадью 80,2 квадратного метра в доме 2016 года постройки на улице Генерала Черняховского (это микрорайон Кислотные Дачи). В этой квартире по договору социального найма Иван проживает до сих пор." новость от 14 августа.
16 августа 2023, 15:06
16 августа 2023, 12:19
Гость, так ему дали трёхкомнатную квартиру, а он не доволен.
Квартира это квартира. А дом это дом. Разные вещи. Несравнимые. А коммуналка за 3-х комнатную квартиру сколько выйдет? По "тарифам" (читай - хотелкам) друзей-евреев президента?
Гость
16 августа 2023, 11:24
Дед Мороз там уже есть много лет и снегурочка недавно появилась в администрации города. Делаем быстро ремонт и реставрацию! Штат уже укомплектован!
Гость
16 августа 2023, 11:37
Гость, там салон для взрослых будет? С ролевыми играми?
Гость
16 августа 2023, 11:16
Вот жильца и устроить на ставку деда мороза.
Гость
16 августа 2023, 18:15
Эти попрошайки совсем обнаглели. Мало ли, что он там граблями махал? И что? Теперь весь дом ему подари? Морда не треснет?
Гость
16 августа 2023, 21:31
Да, мэры наши только наживают себе состояние , а нужды города их мало интересует.
Гость
17 августа 2023, 08:40
В СССР сиротам квартиры давали? Где квартирка-то? И потом, отдавать в собственность объект культурного наследия вместе с землёй только на основании того, что кто-то там долго проживал - абсурд
Гость
17 августа 2023, 09:59
Редакция. о каком праве вы говорите? Здание нежилое. жить там нельзя никому. есть решения судов, которые четко ответили, что объект принадлежит городу, а не какому-то печенкину. проживая на объекте культурного наследия, печенкин привел его к аварийному состоянию, большая часть предмета охраны просто была уничтожена. его могли просто выселить на улицу, чтобы шел брать ипотеку - как делают многие люди без собственного жилья, однако ему предоставили 3-хкомнатную квартиру. и почему вы не поинтересовались у печенкина, что если он считает дачу своей - то почему бы ему не возместить затраты на реставрацию? ведь согласно охранным обязательствам собственника ОКН - владельцы несут такое бремя. Раздуваете из пальца высосанную новость.
Гость
16 августа 2023, 12:45
для Перми выгнать на улицу это норм. Компрос 94 - подтверждаю. Что вам решение судов - администрация их не исполняет, у руля банди..
Гость
16 августа 2023, 16:55
Вернись в своё село
Гость
16 августа 2023, 19:03
Гость
16 августа 2023, 16:55
Вернись в своё село
А ты вернись в окоп.