перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Теперь официально: в Перми переименовали остановку «Улица Розалии Землячки»

23 августа 2023, 13:03
Те кто против переименования, даже не в курсе что за живодер эта Розалия была...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2023, 16:30
А Калачников конструировал оружие массового убийства людей. На ком больше крови?
Гость
23 августа 2023, 16:55
времена такие были..
Гость
24 августа 2023, 10:15
Вы прямо так озабочены этой темой, что прямо кушать не могли? Но все, теперь можете жить спокойно. Все проблемы решены)
Гость
23 августа 2023, 15:05
самих пермяков как всегда никто не спрашивает
Гость
23 августа 2023, 15:22
Гость, три тысячи мифических пермяков опросили, все поголовно за. Мало?
Гость
23 августа 2023, 17:49
А людям прописку править? Да прокляли уже этот совет по топонимике!
23 августа 2023, 18:40
С каких пор прописка у людей включает название остановки общественного транспорта?
23 августа 2023, 13:54
из одного людоеда в другого, недалеко ушли
Гость
23 августа 2023, 12:33
Всё делают чтоб о революциях люди забыли. Боятся.
Гость
23 августа 2023, 16:57
сам бойся..
23 августа 2023, 13:53
и улицу надо и сквер, это Сквер имени Бурковых
Гость
23 августа 2023, 14:21
гость_, в Перми вообще мало кто знает что бурков местный. Что композитор Крылатов (крылатые качели) рядом со сквером (две остановки) жил вообще единицы знают
24 августа 2023, 14:32
Гость
23 августа 2023, 14:21
гость_, в Перми вообще мало кто знает что бурков местный. Что композитор Крылатов (крылатые качели) рядом со сквером (две остановки) жил вообще единицы знают
Бурков учился недалеко от сквера в школе N49.
Гость
23 августа 2023, 12:08
Лучше официально сделать экспресс-рейсы автобусов из Орджоникидзевского района в центр. Люди не хотят трястись часами "собирая все столбы"
Гость
23 августа 2023, 12:18
на каждом столбе люди, которые хотят уехать от своего столба а не делать пересадок.
Гость
23 августа 2023, 12:26
Гость
23 августа 2023, 12:18
на каждом столбе люди, которые хотят уехать от своего столба а не делать пересадок.
Ну давайте обо всех думать, еще больше остановок сделаем, путь от рынка будет не час а 1.5. Ахах. Ну ок, не убирайте медлительный 77, просто сделайте еще отдельные рейсы в виде экспресса для тех, кто не хочет терять время впустую. Голова-то есть додумать?
Гость
23 августа 2023, 14:52
Гость
23 августа 2023, 12:26
Ну давайте обо всех думать, еще больше остановок сделаем, путь от рынка будет не час а 1.5. Ахах. Ну ок, не убирайте медлительный 77, просто сделайте еще отдельные рейсы в виде экспресса для тех, кто не хочет терять время впустую. Голова-то есть додумать?
Гость, 77 автобус в миллион рублей в день обходится. Он никогда окупаемым не будет, я не хочу возить на нем халявщиков. Лучше вообще закрыть
Гость
23 августа 2023, 12:54
Будет улица путинской антисоветчины.
23 августа 2023, 13:54
ничо что пу ваш делает ссср2.0?
Гость
23 августа 2023, 14:33
23 августа 2023, 13:54
ничо что пу ваш делает ссср2.0?
Ну и глупость ты сморозило. СССР это парламентское государство с общенародной собственностью на орудия и средства производства.
Гость
23 августа 2023, 15:07
Гость
23 августа 2023, 14:33
Ну и глупость ты сморозило. СССР это парламентское государство с общенародной собственностью на орудия и средства производства.
Ага, точно. Помню, помню: "Ты здесь хозяин, а не гость! Тащи с завода каждый гвоздь!" И к чему это привело? Когда нет собственника, всё сразу становится бесхозным.
Гость
23 августа 2023, 12:17
тихая декоммунизация. Комсомольский проспект следующий. Нет комсомола - нет и проспекта!!!
Гость
23 августа 2023, 13:15
Вот и хорошо, что комсомола нет
23 августа 2023, 13:53
Кунгурский проспект это
Гость
23 августа 2023, 19:32
23 августа 2023, 13:53
Кунгурский проспект это
гость_, красивое название. И сибирский тракт вернуть
Гость
23 августа 2023, 12:44
Нужно все улицы, остановки переименовать с большевистских на другие. Пламенные революционеры устраивали террор против народа и Землячка одна из них.
Гость
23 августа 2023, 17:46
А белые белые прям ангелы.
Гость
23 августа 2023, 17:17
Колхозный рынок переименовывать пора. Там последний раз колхозника видели тридцать лет назад.
23 августа 2023, 18:39
Он давно не колхозный, а просто Центральный рынок.
Гость
23 августа 2023, 19:57
23 августа 2023, 18:39
Он давно не колхозный, а просто Центральный рынок.
kirill1303, тем более. Тогда и площадь не колхозная а центральная должна быть
Гость
23 августа 2023, 13:43
Когда пойдет волна демилитаризации, снова менять будут?
Гость
24 августа 2023, 00:35
Скверы вообще не должны иметь названия в честь революционеров, политиков, оружейников, технических специалистов и других подобных людей. Увековечить имя заслуженного конструктора надо, но не через сквер. У этого совета по топонимике, похоже, крайне слабая фантазия.
Гость
24 августа 2023, 10:13
Вот теперь заживем!
Гость
24 августа 2023, 16:25
История есть история. Денег много, чтобы переименовывать? Других дел нет? Лучше исправьте вывески на магазинах: одна буква -русская, другая- английская, а то и все название. У нас что иностранцы на каждом шагу? Ребенок спрашивает, что это написано? С детства прививают неграмотность.
Гость
26 августа 2023, 06:00
Никто никого не спрашивал. Деньги девать не куда. А сколько проблем у людей возникнет.
Гость
23 августа 2023, 20:39
Какое-то половинчатое решение- одну остановку переименовали, другую нет, улицу, вообще, оставили с прежним названием. Ещё вчера надо было убрать имя одиозной кровавой еврейки из названий улицы, сквера, остановок!
Гость
23 августа 2023, 13:43
Сколько стоило это бюджету?
Гость
23 августа 2023, 14:37
Давайте переименуем улицы, назовём в честь героя Пушилина, Пасечника!
Гость
23 августа 2023, 15:28
Да и правильно. Тот еще... деятель был...