Город Что строят рядом с поликлиникой на Малой Ямской в центре Перми? Рассказываем

Что строят рядом с поликлиникой на Малой Ямской в центре Перми? Рассказываем

Четырехэтажное здание фасадом будет выходить на улицу Максима Горького

Главный фасад здания выходит на улицу Горького

Рядом с поликлиникой на Малой Ямской идет стройка. В соседнем дворике располагается знаменитая автомастерская, где снимали первые сезоны сериала «Реальные пацаны». Мы узнали, что потом появится в строящемся здании.

Стройка находится по соседству с жилым домом «Фамилия»

Согласно опубликованному паспорту объекта, в новом здании на улице Горького, 47а, откроют «культурно-досуговый центр со встроенными помещениями общественного назначения». Это будет четырехэтажное здание, основным фасадом выходящее на улицу Максима Горького. Внешние стены будут облицованы панелями и стеклом. Здание будет небольшим — площадь составит чуть более 2,9 тысячи квадратных метров — и расположится на углу улиц Горького и Малой Ямской.

Проект здания разрабатывал ООО «Пермьоблпроект», генеральным подрядчиком стройки является ООО «ПермьУрастальконструкция».

Внешний вид здания опубликован в паспорте объекта, размещенном рядом со стройкой

Застройщиком является ООО «СЗ "Офисный центр"», относящийся к группе компаний «СЗ "Пермглавснаб"», выступивший техническим заказчиком стройки. Здание строят рядом с 18-этажным жилым домом «Фамилия» на Горького, 45, построенным этой же компанией еще в 2020 году.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями микропредприятия ООО «Специализированный застройщик "Офисный центр"» являются акционеры АО «Специализированный застройщик "Пермглавснаб"» Владимир Занин и Игорь Блюм. В числе собственников компании названа также Татьяна Радченко.

Из последних сданных объектов компании «Пермглавснаб» — 19-этажный жилой дом «Индиго» на Малкова, 34 и возведенный на месте исторического Пивзавода на улице Сибирской, 35 новый элитный дом «Орбита», о реконструкции которого недавно писал 59.RU. Также в ближайших планах на 2024 год — сдача ЖК «Морской лев» на улице Подводников, 20.

Строительные работы застройщик планирует завершить в конце 2023 года — тогда же начнут искать арендаторов помещений.

Ранее мы писали, что строят напротив Дягилевки на Сибирской вместо старинного домика.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем