Город Закончатся ли дожди и когда потеплеет? Прогноз погоды на последнюю неделю лета в Прикамье

Закончатся ли дожди и когда потеплеет? Прогноз погоды на последнюю неделю лета в Прикамье

О погоде рассказал научно-популярный проект «Метеоролог и я»

Потеплеет только ближе к выходным

Последняя неделя августа, рассказывают синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я», пройдет в рамках климатической нормы, лишь на юге Прикамья отклонение от нормы составит -1,5 °C. На неделе воздух может прогреться до +18 °C, пройдут дожди, но потепления до выходных ждать не стоит. Уже в субботу и воскресенье дождей может стать меньше, а температура воздуха повысится на 1–2 °C. Подробнее о погоде в Перми и крае — в прогнозе от научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

Понедельник, 28 августа

28 августа синоптики обещают облачную погоду, местами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха ночью +4… +9 °C, днем +10… +15 °C. Ветер северо-восточный, восточный 4–9 м/с.

Вторник, 29 августа

Во вторник ночью и днем ожидается переменная облачность, по юго-востоку будет облачно с прояснениями. На северо-западе обойдется без осадков, на остальной территории пройдет небольшой, а местами умеренный дождь, ночью в отдельных районах обещают туман. Температура воздуха ночью +2… +7 °C, днем +13… +18 °C. Ветер северо-восточный 4–9 м/с.

Среда, 30 августа

В среду, 30 августа, ночью по северо-западу Пермского края будет малооблачно, на остальной территории облачно с прояснениями. Днем на западе Прикамья обещают переменную облачность, по юго-востоку будет облачно, на остальной территории облачно с прояснениями. В отдельных районах пройдет небольшой дождь, ночью местами ожидается туман. Температура воздуха ночью +4… +9°C, днем +13… +18°C. Ветер северный 4–9 м/с.

Четверг, 31 августа

В четверг ночью на западе Пермского края будет облачно с прояснениями, на остальной территории облачно. Днем небо тоже затянут облака, местами пройдет небольшой дождь, ночью в отдельных районах обещают туман. Температура воздуха ночью +4… +9 °C, днем +13… +18 °C. Ветер северный 4–9 м/с.

Пятница, 1 сентября

В пятницу, 1 сентября, ночью ожидается переменная облачность, по востоку и юго-востоку края облачно с прояснениями, днем на западе Прикамья, по прогнозам синоптиков, ожидается переменная облачность, по востоку — облачная погода, местами пройдет небольшой дождь, на востоке — умеренный дождь. Температура воздуха ночью +3… +8 °C, днем +13… +18 °C. Ветер северный 4–9 м/с.

Выходные

Согласно среднесрочным данным, в выходные погода начнет улучшаться.

— Дождей станет меньше, облачность [станет] менее плотной, а температурный фон в дневные часы немного повысится (на 1–2 °C), зато в ночные часы при усиливающихся прояснениях возрастет вероятность заморозков, — рассказывают специалисты.

Ранее мы рассказывали, какая погода будет в Прикамье в начале сентября, а еще узнали, наступит ли в крае грибной сезон.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем