Город В Пермском крае прошли одиннадцатые соревнования по джип-спринту «Газотрасса-159»

Газовики вновь стали организаторами автогонки

Соревнования прошли в селе Берёзовка

Второго сентября в селе Бёрезовка Пермского края прошли одиннадцатые соревнования по джип-спринту на легковых автомобилях повышенной проходимости «Газотрасса-159».

Организатором мероприятия, посвящённого празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности, по традиции стало Кунгурское ЛПУМГ — филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский».

Участниками мероприятия стали 38 гонщиков, в том числе и работники Общества из Горнозаводского ЛПУМГ, Кунгурского ЛПУМГ, Очёрского ЛПУМГ и УАВР № 2. Гонка прошла в четырёх классах: «Стандарт», «Спорт», «Суперспорт», «Т1–2500» — этап чемпионата России.

Самым зрелищным стал «Суперзаезд». Для него трасса была немного изменена, добавились крутые спуски и подъемы. Также гонщиками необходимо было пресечь две глубокие ямы. Его участниками стали гонщики, которые после всех заездов ещё стояли на четырех колёсах.

Яркий, захватывающий и эмоциональный день завершился концертной программой, организованной для жителей села Березовка. Гостей праздника ожидали выступления творческих коллективов Кунгурского ЛПУМГ, народного ансамбля танца «Малахит», а также приглашённых артистов г. Перми. Финальной точкой насыщенного дня стал фейерверк.