перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Култаево построят логистический центр для федерального маркетплейса за 7,6 миллиарда

Гость
11 октября 2023, 23:35
в россеи индустриальные парки можно заполнить только логистическими центрами.. нравится смотреть рбк, там такие сказки рассказывают.. хоть бы смита с марксом почитали.., вслух
Гость
12 октября 2023, 09:35
Очередной приоритетный проект под федеральных друзей? Земля без конкурса? У вас это - лифты в шахты падают, колодцы на сибирской проваливаются, почтальоны все уволились, топовые чиновники под следствием находятся. Может, пора тему приоритетных проектов поменять?
Гость
12 октября 2023, 11:38
Индустриальный парк Култаево должен был готов ещё к 2022 году. Строился на государственные инвестиции. Управляющей компанией с уставным капиталом в 10 тыс рублей. Обещали кучу льгот, для производства. Сейчас им ещё 7,6 млрд дают, логистический центр строить. Нормально. Рядом частники, на средства бизнеса, а не государственные, стремительно строят. Но тоже логистический центр.
12 октября 2023, 23:33
Лучше бы огромный военкомат построили 😂
Гость
12 октября 2023, 12:36
Вот к примеру правильный путь развития индустриального парка: В Подмосковье, на территории индустриального парка «М-8 Север», приступили к строительству завода по переработке морепродуктов. На заводе будут выпускать продукцию из кальмаров, белой и красной рыбы. ❤️
Гость
12 октября 2023, 16:44
Не логичнее производить продукты из рыбы там, где ее поймали? А то пока везут уже испортится.
12 октября 2023, 23:36
Гость
12 октября 2023, 16:44
Не логичнее производить продукты из рыбы там, где ее поймали? А то пока везут уже испортится.
Неа они лучше тухлую рыбу 🐟 будут консервировать.
Гость
12 октября 2023, 12:26
Склады, склады, склады... Когда в Индустриальном парке будут строить здания производственного значения? Ведь он, индустриальный парк и предназначен для создания производств, а не гигантских логистических центров.😠
Гость
12 октября 2023, 16:42
Чтобы было производство нужны технологии и средства производства, а этого у нас нет, так как Европа наложила санкции, а " дружественный" Китай не собирается с нами делиться. Китайцы продают готовые изделия, а не станки и технологии. Поэтому и строят логистические центры, чтобы китайским барахлом торговать.
Гость
12 октября 2023, 08:29
Фур нам только не хватало на без того неблагополучном направлении. А помните Ленту заставляли развязки строить на бульваре Гагарина, умные слова говорил о городе заботились. Тут конечно другое.
Гость
12 октября 2023, 20:36
А я думала что производство какое то строится. А тут опять торговля. Грустно все это.
Гость
11 октября 2023, 21:13
Как в Мацкве? И он тоже гореть будет?
Гость
11 октября 2023, 22:51
Это направление вообще становится проблемой,пробки, когда все заработает, от Ванюков все стоять будут.
Гость
11 октября 2023, 23:36
не будут, средства закончатся, у всех
Гость
12 октября 2023, 09:57
Все строительные отходы вместо специального полигона складывают в Мулянку кадастровые номера участков 59:32:5460001:24, 59:32:5460001:25, 59:32:5460001:23. Глава Култаевского теруправления Хмыз счмтает, что так и надо делать
Гость
12 октября 2023, 14:04
Они для дачного строительства
Гость
12 октября 2023, 08:25
Ну, давайте там уже дорогу 6+6 полос! ш. Космонавтов есть куда расширять. Правда, не везде...
Гость
13 октября 2023, 17:36
Проект Россия показал себя и развалил всю нашу экономику,я имею ввиду все что украли у народа. Ничего не можем не строим не производим. Колония одним словом сырьевая. Но тем кто ложиться спать,спокойного сна...
Гость
13 октября 2023, 18:00
Ну вообще то та что ближе к городу это будет склад озона, а подальше чижик!!! Поучаствовал немного в стройке!)
Гость
12 октября 2023, 17:35
одни нытики в комментах, что-то строится, новые рабочие места, экономика оживает, а им все не то, все не так.
Гость
13 октября 2023, 11:02
Гость, не в том месте оживает.