Город В низинах до -13 °C! Синоптики рассказали о погоде в Перми и крае на последние выходные октября

В низинах до -13 °C! Синоптики рассказали о погоде в Перми и крае на последние выходные октября

В Перми днем температура воздуха опустится до -3 °C

В выходные обещают снег, а местами даже снегопад

28 и 29 октября в Пермском крае сохранится слабоморозная погода, пишет научно-популярный проект «Метеоролог и я». В субботу преимущественно без осадков, а в воскресенье основная часть осадков придется на южные районы края.


В субботу, 28 октября, в Прикамье ночью обещают малооблачную погоду, днем — переменную облачность, на юге края при этом будет облачно. В южной половине региона пройдет снег, а на остальной территории преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до -5... -10 °C (в низинах до -13 °C), днем потеплеет до -4... +1 °C. Ветер восточный 4–9 м/с.

В Перми в ночь на субботу прогнозируют малооблачную погоду, днем 28 октября облачно и небольшой снег. Температура воздуха ночью -6... -8 °C, днем 0... -2 °C. Ветер восточный 4–9 м/с.

В воскресенье, 29 октября, в Пермском крае будет облачная погода, на севере региона обойдется без осадков. На остальной территории края пройдет небольшой снег, местами снегопад, на юге региона обещают мокрый снег. Температура воздуха ночью -2... -7 °C, днем, как и в субботу, -4... +1 °C. Ветер восточный 5–10 м/с с порывами до 15 м/с.

В Перми в воскресенье обещают облачность, во второй половине дня и вечером пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью -1... -3 °C, днем 0... -2 °C. Ветер восточный 5–10 м/с с порывами до 15 м/с.

Ранее мы спросили у доктора географических наук, инженера ГИС-центра ПГНИУ Андрея Шихова, ляжет выпавший снег сугробами или растает.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем