RU59
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Перми

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

сев.

742мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

75 ответов к публикации

Покрышки на деревьях, разбитый асфальт, «Ока» у подъезда: как выглядит в Перми улица с красивым названием Фонтанная

Гость
12 ноября 2023, 17:25
Это не "Кама"
Гость
12 ноября 2023, 20:13
И чем " кама" лучше ?
Гость
13 ноября 2023, 00:44
Гость
13 ноября 2023, 00:44
И чем " кама" лучше ?
ГКама смотрелась гармоничней - у этого, вероятно «Десна» рама как будто из загнутой трубы, у Камы рама была прямая, контур - стремительный, и складывалась более компактно
Гость
13 ноября 2023, 16:37
Гость
13 ноября 2023, 16:37
ГКама смотрелась гармоничней - у этого, вероятно «Десна» рама как будто из загнутой трубы, у Камы рама была прямая, контур - стремительный, и складывалась более компактно
Кама велосипед стоил 100 руб. Урал стоил 66 руб. Уралец стоил где-то 44 руб. Велосипед школьник где-то 31-32 рубля. Буханка настоящего белого хлеба-24 копейки. Буханка черного-20 копеек.
13 ноября 2023, 20:04
Так и когда пятиэтажки были кооперативными домами, там не сильно хорошее благоустройство было!
Гость
13 ноября 2023, 20:07
Хорошее было, не ври.
Гость
12 ноября 2023, 22:17
Кто сказал, что Пермь это город? Большая деревня, где грязные улицы, отсутствие дорог, бараки, отсутствие освещения , серость и беспереспективность в развитии региона. Здесь будущего нет и не будет никогда т.к регион ссыльный и мышление у правителей шавкое. Своровал, выпил и сел. При этом гордятся как законно разворовывают бюджет и гордятся этим. Всё для народа по остачному принципу. Крепостное право никто не отменял. Украл миллионы с бюджета, молодец. Украл , кило картошки , то на 5 лет. Что сделана за 30 лет? Ничего. Даже своих галош нет.
Гость
13 ноября 2023, 05:05
Скоро китайцы наведут порядок.
Гость
13 ноября 2023, 06:39
Гость
13 ноября 2023, 06:39
Скоро китайцы наведут порядок.
Гость, сомнительно. Китайцы вообще мусорки разводят , национальная черта.
Гость
13 ноября 2023, 10:02
Насчет деревни-сложно, в деревнях есть деревья и зелень, а у нас с помощью мэра-строителя и губернатора все в бетоне, пыль и серость. Очень убого стало,
Гость
12 ноября 2023, 18:39
Клумбы огорожены, чтобы машины не ставили на газон.
Гость
12 ноября 2023, 23:49
Фотографии - показатель работы чиновников города Перми. Не работают от слова совсем....
Гость
13 ноября 2023, 07:51
старались но особого бардака найти не смогли. Покрышки, ямы на дорогах и серость панельных серых домов. Нормальный спальник без человейников в центральной части города, но без бесконечного шума от дорог и миллиона соседей-ипотечников с орущими детьми.
Гость
12 ноября 2023, 19:23
тоска и беспросветность. кстати, на Островского рядом хотели вместо авторынка парк обустраивать. И?
Гость
12 ноября 2023, 20:23
Построят высотки а не парк!
Гость
12 ноября 2023, 21:56
Гость
12 ноября 2023, 21:56
Построят высотки а не парк!
Там одну поставят, длинную
Гость
13 ноября 2023, 10:05
У нас кроме домов-человейников и ТЦ больше ничего в городе не строят. А парки-это вообще отдельная тема, их уничтожают, чтобы новые дома выстроить. Парки доход не приносят, в отличии от человейников.
Гость
12 ноября 2023, 18:36
Типичная пермская улица, каких сотня. Это все-таки не центр, где вылизывают фасады и тратуар.
Гость
12 ноября 2023, 21:57
В перми и в центре как в ныробе
Гость
13 ноября 2023, 11:27
Гость
13 ноября 2023, 11:27
В перми и в центре как в ныробе
врёшь
Гость
13 ноября 2023, 16:56
Гость
13 ноября 2023, 16:56
В перми и в центре как в ныробе
В Ныробе хоть вертикальных бараков нет, и зелени больше.
Гость
12 ноября 2023, 17:38
Ну и чему я здесь должен удивиться? Тихий центр. Человечейников нет. Летом всё в зелени. В покрышках можно посадить цветы!
Гость
12 ноября 2023, 18:38
Это отходы, которые нужно утилизировать, а не засорять ими дворы
Гость
13 ноября 2023, 16:34
Ока, зато своя.
Гость
12 ноября 2023, 21:35
Есть такая улица Баумана . Там тоже народ шалил и машины на газон ставил . Построены дома при советском реализме . И в те времена никто не думал что будем жить во времена тирании и почти у каждого будет автомобиль . Вместо того что бы организовать парковочные места . Местные оградили газон забором . Теперь на газоне за забором , гордо на спущенных колёсах стоит четвёрка .
Гость
13 ноября 2023, 20:01
Почти у каждого автомобиль… ге надоело еще? Сколько их в долг взято? А скока народа в принципе живет в долг?
Гость
13 ноября 2023, 23:26
Гость
13 ноября 2023, 23:26
Почти у каждого автомобиль… ге надоело еще? Сколько их в долг взято? А скока народа в принципе живет в долг?
Гость, весь цивилизованный мир, сказывают, живет в долг. Вот и мы встали на путь цивилизации)
Гость
13 ноября 2023, 00:40
Двор- гадюшник с крысами ,расположенный по улице с красивым названием Екатерининская, 120, 122. Под носом Администрации города!!! Центр. Что уж говорить об отдаленных районах......
Гость
13 ноября 2023, 20:02
Видал там их, много. А что вы хотели? Кошек, собак извели, получайте крыс!
13 ноября 2023, 20:03
Так ведь это общаги! Как сейчас не назови, а строились они, как общежитития коридорного типа.
Гость
12 ноября 2023, 17:35
Рядом живу... бомжеватое место ...Фонтанная, высотки общаги с кучей алкашей, мусор кругом...вроде о реновации твердили... Высоток море можно воткнуть и центр... Впрочем и на мусороперерабатывающий завод обещали с мусорной реформы, деньги собирали, да всё украли...
12 ноября 2023, 21:11
Полагаете с человейниками будет лучше?
Гость
13 ноября 2023, 00:47
13 ноября 2023, 00:47
Полагаете с человейниками будет лучше?
Дворы хоть благоустроенные будут, тротуары ..
13 ноября 2023, 00:54
Гость
13 ноября 2023, 00:54
Дворы хоть благоустроенные будут, тротуары ..
Вы просто радуете своей наивностью.
Гость
12 ноября 2023, 23:24
А мусорка это наша достопримечательность!!!! Уже есть 4 решения прокуратуры ,администрация их не исполняет. Снято еще когда залежи крупногабарита вывезли.А матрас - это место отдыха бомжей.
Гость
13 ноября 2023, 00:46
Наших бомжей! Местных! Нам чужаков не надо!
Гость
12 ноября 2023, 18:14
Фонтанная прям совсем не фонтан....
Гость
12 ноября 2023, 20:12
80% города такие как на фото ни лучше не хуже , а на счёт беспросветности извините но каждый кузнец своего счастья .
Гость
12 ноября 2023, 20:16
Если пройти по улице Костычева от самых гаражей на проводах везде обувь висит, в основном кроссовки, шнурками связанные, и очень давно... Как будто наши депутаты и работники ЖКХ этого не видят, всё под ноги смотрят. 😳
Гость
12 ноября 2023, 21:10
Приглашаем посетить Владимирский, в народе Загарье. Вот уже где достопримечательностей увидите на целых 2- 3 репортажа!
Гость
12 ноября 2023, 22:02
Ещё бы не путать "Каму" с "Аистом"..
Гость
12 ноября 2023, 22:07
Красота в глазах смотрящего.
Гость
12 ноября 2023, 23:23
А участковый и депутат в этих трущобах есть?
Гость
13 ноября 2023, 00:35
Дорогой автор статьи зачем-то сделал "солянку" из фотографий. Шины на деревьях во дворе дома по ул. Чернышевского-1. Здесь же, в этом дворе, эти шины накидали жители указанного дома, чтобы машины не парковали между деревьями. Этакие фортификационные заграждения. Местная (а может и залетная) молодёжь эти колёса пристроила на деревья совсем недавно. Мир глазами художника!
Гость
13 ноября 2023, 00:50
На первом снимке видно корму ещё одной Оки - та вообще модная - зелёный металлик!
Гость
13 ноября 2023, 07:55
"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей".
Гость
13 ноября 2023, 10:09
Спасибо, очень интересно
Гость
13 ноября 2023, 12:08
Мой любимый Свердловский район давно не имеет заботливого хозяина. Только о своем кармане заботятся.
Гость
13 ноября 2023, 13:20
Мэр наведите красоту !
Гость
13 ноября 2023, 17:11
Загляните в наш гадюшник на Юбилейном,Запорожская11, Фонтанка покажется уютным двориком.
Гость
14 ноября 2023, 08:36
Гадюшник, а не город.
Гость
14 ноября 2023, 11:41
Обычный русский мир
Гость
14 ноября 2023, 19:52
вам очень повезло, кладоискатеди из ПСК ещё не раскопали, последние 5 лет они ежегодно капают улицу минимум в 2 местах за раз, а если загляните в декабре когда снег уже ляжет, увидите местную ледяную пещеру у дома 8, колодец пск парит уже 2 года, а они его просто закапывают снегом)
Гость
21 ноября 2023, 07:27
Все города выглядят одинаково, в центре чистота порядок, красота клумбы и т.д., а спальных районах, грязь помойки и лужи. Так что не надо на Пермь валить.
Гость
6 апреля 2024, 10:19
напостили фоток и с соседних улиц) покрышки с Чернышевского, графити тоже, а велик с метлой на Островского стоит. Так себе репортаж
Гость
13 ноября 2023, 01:49
Статейка для начала реновации. Конечно, лучше в центре начинать, чем на окраинах!
Гость
13 ноября 2023, 20:04
Не нужна твоя реновация и даром, вон, что в Москве наворотили.
Гость
12 ноября 2023, 22:21
А Фонтанная почему? Потому что фонтаны били из под земли от советских убогих коммуникаций - под стать и "хоромам".