Город эксклюзив Кунгуряки возмутились захоронением погибшего в СВО за забором кладбища рядом со свалкой. Теперь мусор убрали, а забор перенесут

Кунгуряки возмутились захоронением погибшего в СВО за забором кладбища рядом со свалкой. Теперь мусор убрали, а забор перенесут

В местной администрации рассказывают, что место выбирали родственники военнослужащего

На пустующих на фото местах раньше была свалка

Недавно мы рассказывали о том, что кунгуряки возмутились захоронением бойца СВО возле свалки и за пределами самого кладбища. Тогда в администрации пояснили, что место выбрано родственниками погибшего, и пообещали убрать завалы из искусственных цветов и сухостоев. На 17 ноября проблема со свалкой решилась, также забор, обозначающий границы кладбища, перенесут.

В администрации Кунгурского муниципального округа пообещали убрать помойку за забором кладбища и сдержали слово — сейчас, судя по фото от чиновников, рядом с могилой военного Ивана Красноборова стало чисто. В муниципалитете уточнили, что место захоронения выбирали сами родственники, а свалку тогда было не видно из-за снега.

Представитель администрации и мама погибшего выбирают место захоронения. Тогда, 30 октября, лежал снег

Что касается захоронения за забором — это место относится к сельскому кладбищу. Объясняем наглядно:

Желтым цветом — место, где стоял старый забор. Красная точка — захоронение солдата. Красным обозначена граница земельного участка, отведенного под кладбище, по этому периметру появится новый забор
Ветхий забор, который хотят снести

Для тех, кого удивила ветхость забора вокруг кладбища: оно перешло в управление кунгурской администрации в апреле 2021 года, за это время там не было благоустройства. Ранее за кладбище отвечала администрации Кыласовского сельского поселения.

К слову, старый забор в следующем году хотят демонтировать, а новый установят в границах земельного участка под кладбище.

В Перми же собираются расширить Северное кладбище и сделать колумбарий: для этого попросили съехать лоточников с венками.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем