перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Милые домики и загадочное поле свай: как выглядит пермская улица с названием Потерянная. Фото

Гость
10 декабря 2023, 19:54
Вообще-то мотовилиха это не окраина.
Гость
10 декабря 2023, 21:31
Гость, верно , это вообще не Пермь а присоединенный коммунистами соседний город
Гость
11 декабря 2023, 15:06
Гость
10 декабря 2023, 21:31
Гость, верно , это вообще не Пермь а присоединенный коммунистами соседний город
Гость, присоединенный это ЗОО и Гайва!
Гость
10 декабря 2023, 20:05
Это Россия детка.
Гость
10 декабря 2023, 21:31
не русская и бардачная вот уже сто с лишним лет.
Гость
10 декабря 2023, 20:07
Потерянная не самое странное название....В Ревде, Св.обл. есть улица Возмутителей. То же кстати частный сектор. А во Владивостоке есть река Объяснения.
Гость
11 декабря 2023, 09:02
До пермских Деревообделочной (в честь собак мужского пола? вариант - Деревообработчиков, так и то лучше, хотя тоже "не фонтан") и Шпалопропиточной все равно не угнаться
Гость
11 декабря 2023, 14:22
А писать г. Пермь, ул 1ая Колхозная, 2ая Колхозная, Ново-Колхозная по-моему тоже отстой. Топонимика в тупике
11 декабря 2023, 14:34
Вообще-то это близко не Висим. А по поводу свай, лет 10-12 назад,там хотели строить трехэтажный двухподъездный дом, даже баннер рекламный висел о начале продаж на стадии котлована. Но видимо не "зашло" либо как часто бывает, денег собрали с людей и кинули.
Гость
11 декабря 2023, 15:05
Какие столбики в лесу? Лес видно видели только в Хохляндии... кустарник не есть лес!!!
Гость
12 декабря 2023, 06:15
Любимая Мотовилиха. Ул.Советская( нвне 1905 г.) ПлАчу.Изуродовали кинотеатр Горн.Побелите магазин Тимкин. Асфальт удасный. Наверное с 1976 не менян
Гость
23 декабря 2023, 00:24
Это место уже скоро как сто лет перестало быть "окраиной Перми". Мотовилиху (в те годы отдельный город Молотово (!) в 1938 году присоединили к тогдашней Перми. И уже потом в 1940 все вместе - переименовали в г. Молотов и потом в 1957 году - назад в г. Пермь. Но с конца 30-годов и до сегодняшнего времени это мягко говоря, не окраина.