RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине Житель Прикамья накопил долг по алиментам в миллион рублей и ушел на СВО, чтобы его выплатить

Житель Прикамья накопил долг по алиментам в миллион рублей и ушел на СВО, чтобы его выплатить

До этого 42-летнего мужчину несколько раз судили, так как он не переводил деньги на содержание дочери

42-летний мужчина сейчас находится в зоне СВО

Житель Октябрьского района после ухода на СВО почти полностью выплатил миллионный долг по алиментам, сообщает региональное управление службы судебных приставов.

У 42-летнего мужчины есть дочь 2007 года рождения (сейчас ей 16 лет). По решению суда отец должен ежемесячно перечислять на ее содержание четвертую часть своего дохода. Официально он нигде не был устроен, перебивался временными заработками. Лишь периодически вставал на учет в Центре занятости, где ему назначали пособие, с которого удерживали алименты. Но размер выплаты был слишком маленьким, так что долг постепенно увеличивался.

— На протяжении девяти лет должник не проявлял инициативы для надлежащего исполнения своих родительских обязанностей, за что неоднократно был судим по статье «Неуплата средств на содержание детей», — рассказали в УФССП по Пермскому краю. — Полгода назад неплательщик неожиданно сам явился на прием к судебному приставу и сообщил, что отправляется добровольцем в зону проведения специальной военной операции.

За шесть месяцев житель Октябрьского района почти полностью погасил долг перед дочерью, отметили в службе судебных приставов. Деньги удерживают из его зарплаты плюс отец дополнительно переводит часть денежного довольствия.

Военнослужащие, находящиеся в зоне СВО (включая добровольцев), вправе подать ходатайство о приостановке исполнительного производства в их отношении. Но обязательств по алиментам и возмещения вреда в связи со смертью кормильца это не касается.

Ранее мы рассказывали о вернувшемся с СВО пермяке, который погасил долги по алиментам на двух сыновей — более 600 тысяч рублей. До этого он ничего не платил пять лет.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем