перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Власти пошли по тупиковому пути»: пермяки создали петицию против запрета стоянки самокатов в центре

7 февраля 2024, 15:45
Гость
7 февраля, 16:03
Подпишу! Проблема не в самокатах, которые власть запрещает - а в безопасной инфраструктуре, которую она не создала. И это касается не только самокатов, но и велосипедистов, и пешеходов, и автомобилистов. Запреты только отдалят её создание, что сделает хуже всем пермякам.
Гость
7 февраля, 17:01
конечно так, но если нет для квадрика выделенного участка дороги, я и на нем буду пешеходов разгонять?
Гость
7 февраля, 17:25
Безопасной инфраструктура города была для пешеходов до тех пор, пока дурни на самокатах не стали гонять как попало и где придётся.
Гость
7 февраля, 17:33
что вы подпишите? идею профинансиовать из бюджета Перми создание инфраструктуры для бизнеса московской компании? причем это надо сделать прям вот именно в этом году, других острых проблем у города нет видимо
Гость
7 февраля, 16:16
А где можно подписаться за полный запрет самокатов на тротуарах. Не возможно расслабится, постоянно в крутишь головой, как бы не сбили твоих детей, которые идут рядом.
Гость
7 февраля, 16:31
поддерживаю
Гость
7 февраля, 16:59
и велосипеды туда же, все транспортные средства на проезжую часть, либо иди пешком и кати его
Гость
7 февраля, 17:46
Cамокаты запретить на территории края.
Гость
7 февраля, 16:08
>Вместо того, чтобы развивать городскую среду для велосипедов и самокатов, строить велодорожки, вело-светофоры и организовывать вело-парковки, городские власти решили пойти по тупиковому пути запрета, — отмечают авторы петиции. на какие шишы? бюджет глубоко дефицитный.
Гость
7 февраля, 16:22
Точно, 10 замов перерабатывают, им нужно 100 помощников учредить
Гость
7 февраля, 16:30
Гость
7 февраля, 16:22
Точно, 10 замов перерабатывают, им нужно 100 помощников учредить
думаете все деньги замам уходят, а не на сво?
Гость
7 февраля, 17:41
На шиши владельцев проката - этот вариант не рассматривается?
7 февраля, 21:09
Запрещаем запрещать!
Гость
7 февраля, 17:23
Хотят арендовать СММ, пусть согласно правилам эксплуатации в городе. На момент строительства городских кварталов таких самокатов не было, так что не чего стонать.
7 февраля, 21:03
ну тут значит только город сносить, значит снесут
Гость
7 февраля, 23:44
7 февраля, 21:03
ну тут значит только город сносить, значит снесут
Эк тебя занесло. Снести город ради самокатов, это круто ))
8 февраля, 00:29
На момент строительства городских кварталов и такого количества автомобилей тоже не было – запрещаем стоянку во всем центре и 38 улицах во всех районах города?
Гость
8 февраля, 00:22
Сделайте запрет ходить пешеходам по велодорожки где они есть. Особенно мамашам с колясками или с велосипедами которые обожают встать поперек или идти на 2 полосы. У Вас половина опасных ситуаций исчезнет.
Гость
7 февраля, 16:20
У мэрии свалки прямо в городе, а они с самокатами борются.
Гость
8 февраля, 09:02
А они хором поют и борются с киоками да самокатами. Все им бедным Шанхай мерещится.
Гость
7 февраля, 23:01
Запретить говорить что думаешь запретить другую правду запретить интернет запретить свободу слова запретить дышать запретить жить как хочешь и где хочешь так можно дойти до ....уровня животного в самом плохом смысле этого смысла стучать на всех следить за всеми всех определять врагами ненавидеть мир и людей неужели вы хотите так опуститься ?
8 февраля, 12:52
У вас на клавиатуре отсутствуют точки и запятые? Илт вы двоечник?
Гость
7 февраля, 17:31
В ПДД записано, СИМ - транспортное средство. Почему такая дискриминация автомобилистов. Для автомобилей стоимость парковки в центре 40 рублей, а для СИМ бесплатно. Сделать равноправно - для каждого СИМ 40 рублей. Они находятся в центре днями и ночами. Со временем эта проблема сама уйдет.
Гость
8 февраля, 09:10
Точно платежи и штрафы, обогатим еще олигархов.
Гость
8 февраля, 09:28
Гость
8 февраля, 09:10
Точно платежи и штрафы, обогатим еще олигархов.
Как-то Вы избирательны. Московских олигархов - владельцев кикшеринга можно обогащать, а других нет.
8 февраля, 16:37
Гость
8 февраля, 09:28
Как-то Вы избирательны. Московских олигархов - владельцев кикшеринга можно обогащать, а других нет.
владельцы кикшеринга - олигархи? что ж вы обогащаете олигархов - продуктовых ритейлеров?
Гость
7 февраля, 22:53
Самокат олицетворяет крошечную свободу которая еще остаётся да интернет больше уже нет ничего личного индивидуального все сводится до уровня коллективно серому мычащему покорному глупому стаду .Вы только понаблюдайте как парят на самокатах влюбленные беззаботные парочки по весне или летом одинокие умные красавцы или папы с довольным малышом они свободны в том моменте и это не даёт покоя пугающимся от любого шороха свободного дыхания чинушам (
Гость
7 февраля, 22:55
Красиво написали 👌
Гость
7 февраля, 23:46
Ага ) "парят" )) Не парят, а рассекают, создавая массу проблем всем вокруг. Ибо мозга нет у них. Но самокат им в руки дали.
8 февраля, 12:58
А никто не против свободы... Гоняйте по проезжей части, а не по тротуарам вот и все. Или на проезжей части надо ПДД соблюдать, а это уже не свобода?
Гость
7 февраля, 16:12
Петицию писали собственники и руководство операторов СИМ?
Гость
7 февраля, 18:57
Собственник федеральный, он в перми то никогда не был
Гость
7 февраля, 17:24
Лучше запретить всех запретителей.
Гость
7 февраля, 19:05
Они и машины хотели запретить, и свободных людей ликвидировать, но не получается
Гость
8 февраля, 00:17
Я сама активно езжу в сезоны на самокате. Ни одного дтп или предпосылок, ни одного опасного момента, кроме как пары когда на меня вылетали очумелые подрезающие велосепидисты, которые реально гоняют.
Гость
7 февраля, 20:00
Северная Корея диктатура будущее страны
Гость
8 февраля, 09:17
А что, там то же воруют и капиталы на западе прячут? У них то же клептократия?
8 февраля, 16:38
Гость
8 февраля, 09:17
А что, там то же воруют и капиталы на западе прячут? У них то же клептократия?
тоже, но страна маленькая и только одна семейка ворует и хранит на западе относительно кндр - в кнр
Гость
7 февраля, 16:18
Подписал петицию и пойду на слушания!
Гость
7 февраля, 16:08
А я не подпишу, я за безопасность граждан - хотят ездить, пусть ездят по дорогам, а не велосипедным дорожкам без ограждений. А тратить на это заплаченные всеми горожанами налоги недопустимо, т.к. СИМ пользуется очень малая часть жителей г. Перми
Гость
8 февраля, 10:01
Гость, на дорогах им делать нечего а вот ч экстрим парке ради бога... катайтесь!
Гость
7 февраля, 19:45
Люди перестают слышать, сосуществование становится невозможным, 3-5 поколений будут воевать и успокоятся
Гость
8 февраля, 09:15
Я слышал про демократию, выборы и общественные организации. Где-то читал, ,в какой-то книге.
Гость
8 февраля, 00:20
По поводу детей.... Все АДЕКВАТНЫЕ люди когда видят детей до 10-12 лет снижают скорость и оооочень аккуратно и с запасом стараются проехать мимо, ТК дети не предсказуемые. Аналогично мелкие собаки на рулетках, и пенсионеры...ну и голуби. Самокатчикам надо ехать а не разбираться в дтп
Гость
8 февраля, 09:14
адекватные снижают, но их мало. Народ и под пивасиком ездит и не стесняется
8 февраля, 16:43
чо там завхоз соснин обещал? развивать город, прислушиваться к гражданам а тут вместо развития запреты захотел как в Париже!?
Гость
7 февраля, 16:15
Чё такое общ.слушания и почему проводит мерия?
Гость
7 февраля, 16:46
Самокатчики кикшерингов должны сдать на права и ездить по автомобильным дорогам, а не тротуарам. Пара трагедий сбитых самокатчиков, по вине этих молодых, туповатых самих же самокатчиков и проблема полностью решится. Самокаты исчезнут из центра.
Гость
7 февраля, 22:48
Они дозапрещаются чайничек кипит это уже история проходила фонарей хватит !!!
Гость
8 февраля, 10:00
А где подписать петицию против петиции?
Гость
7 февраля, 15:59
самокаты и авто в центре запретить, мешают проходу и портят воздух
Гость
7 февраля, 22:56
Такие как вы и портите
Гость
7 февраля, 22:44
Пермские самокатчики сразу пошли по тупиковому пути своего развития, сначала, наплевав на всех, кинулись во все тяжкие, наделали дтп, а потом стали заниматься самовыгораживанием себя. Поделом.
Гость
7 февраля, 23:49
Электросамокаты и велосипеды на пешеходных тротуарах - угроза здоровью и жизни пешеходов. Редкий случай, когда я поддерживаю мэрию.
Гость
7 февраля, 23:52
До мэрии просто дошло, что не останови она этот беспредел, их пострадавшие горожане исками завалят.
Гость
7 февраля, 23:40
В пень пусть идут эти "пермяки", создавшие "петицию". Не пермяки они нам!!!
Гость
8 февраля, 09:20
А вас таких сколько? А живете в каком городе?
Гость
8 февраля, 07:00
Нужно вообще запретить электросамокаты, делать на тратуаре им нечего. Калечат пешеходов и создают обстановку нервозности , нужно постоянно следить чтобы очередной ездок не наехал на тебя или детей. Запрет, полный запрет в городе.