
Для сотрудников филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» в Перми, участвующих в корпоративной ипотечной программе, увеличена предельная сумма компенсации процентов по ипотечным кредитам за счет средств работодателя: с 800 000 до 1,5 млн рублей.
Ипотеку при поддержке предприятия выплачивает 41 сотрудник «ПМУ». Для участия в этой корпоративной программе необходим стаж работы на предприятии не менее 3 лет и возраст до 45 лет. По итогам заседания жилищная комиссия филиала принимает решение об одобрении заявки с учетом занимаемой должности сотрудника, его стажа и профессиональных заслуг. В 2023 году в корпоративную ипотечную программу вступили 11 человек.
— С 2024 года работодатель увеличил сотрудникам суммы компенсации расходов по ипотечному кредитованию, дотации на питание, полисы добровольного медицинского страхования и другие социальные выплаты. Нам важно, чтобы сотрудники чувствовали себя уверенно и могли с полной отдачей заниматься делом, которое выбрали своей профессией, — сказала заместитель директора филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» в Перми по персоналу и социальной политике Ирина Шаркевич.
Акционерное общество «Объединенная химическая компания «Уралхим», uralchem.ru