перейти к публикации
33 комментария к публикации

Будет возить ракеты к стартовому комплексу. В Перми сделали тягач для космодрома Байконур

Гость
26 февраля, 16:11
Зачем нужен отдельный тягач, если можно толкать тепловозом?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля, 08:54
безлюдный старт. тепловоз без машиниста не отъедет со старта
Гость
26 февраля, 10:02
В таких грязных цехах все высокие технологии это гаечный ключ и кувалда.
26 февраля, 21:15
процесс сертификации не сложный, а ДОРОГОЙ
Гость
27 февраля, 12:21
Шо?
Гость
26 февраля, 10:32
Луну бомбардировать будем?
Гость
26 февраля, 20:33
Ваш пукан уже бомбануло?
26 февраля, 21:16
Гость
26 февраля, 20:33
Ваш пукан уже бомбануло?
не наш же аппарат бмбанул по Луне
Гость
26 февраля, 08:41
надо 100 таких тягачей
Гость
26 февраля, 20:31
Гость, столько космодромов нет. Или вы полагаете, что тягачи "Механики" одноразовые?
Гость
26 февраля, 12:00
"Игорь Блюм говорит, что электродвигатели экологичны, позволяют отказаться от необходимости постоянно транспортировать топливо и гораздо проще в обслуживании, чем дизельные. Электротехника помогает предприятиям снизить вредное воздействие на природу и сэкономить." Поэтому мы поставили дизельный генератор:)))
Гость
27 февраля, 09:36
Генератор поставили не для самого тягача, а для питания технологического оборудования которое будет на нем размещено
26 февраля, 17:13
Там на 43й площадке Байконура пылился один такой тягач, пару раз проехал туда сюда и впал в небытие в 80х.
Гость
27 февраля, 07:04
Наверное сломался
Гость
26 февраля, 21:43
Ципсота не может поверить
Гость
27 февраля, 11:08
главное верить что ципсота существует:)
Гость
27 февраля, 01:47
Пермь и к выпуску МС-21 имеет отношение! И это не двигатели ,а стапеля для производства крыльев ....Видели бы этот ангар американцы ,со смеху пали бы или от инфаркта умерли )))
Гость
27 февраля, 11:29
так во всем так , привыкли все и янки тоже
Гость
26 февраля, 10:43
Прикольно, люди придумывают мечты о бюджетных деньгах, знают что никогда не сбудется, но утешают себя авансами и сказками
Гость
26 февраля, 10:44
А вдруг денег дадут, хотя бы немножко ..
Гость
26 февраля, 12:20
Теперь с космоса будем америкосов пугать
Гость
26 февраля, 12:42
Какой то он невзрачный,где мощь его?Чушь какая то.
Гость
26 февраля, 15:55
Кручу верчу
Гость
26 февраля, 08:41
Где находится производство?
Гость
26 февраля, 08:54
это государственная тайна, как и само изделие. Думаю его никто и никогда не увидит в работе. Бюджет выделен, бюджет освоен, а дальше хоть трава не расти.
26 февраля, 09:13
На Соликамском тракте раньше производство находилось, на бывшем Механическом заводе
Гость
27 февраля, 09:24
Гость
26 февраля, 08:54
это государственная тайна, как и само изделие. Думаю его никто и никогда не увидит в работе. Бюджет выделен, бюджет освоен, а дальше хоть трава не расти.
что бы увидеть езжайте на Байконур в 2025 году. Там вам все покажут расскажут. Бывший комплекс Зенит. Его сейчас модернизируют под новый комплекс Байтерек
Гость
26 февраля, 09:03
Гениально! На дрезину генератор погрузили - нате вам космический буксир!
Гость
27 февраля, 11:07
скоро изобретут гвозди и жизнь наладится
26 февраля, 19:32
я бы полетел за чужим там бы и умер)
Гость
26 февраля, 10:35
Да, методом кратирования.
Гость
27 февраля, 12:18
Северный Казахстан наш!
Гость
27 февраля, 14:06
разворовали мою Родину...с 1993г они работают...