перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Мэрии Перми пришлось объяснять в суде, почему участок в 5,3 га Черняевского леса «утратил ценность», если они проводили проверки

1 марта 2024, 13:01
Гость
1 марта 2024, 13:35
Всё элементарно: власти при поддержке управления по экологии и природопользованию Перми открыто продали участок Черняевского леса под застройку, а теперь пытаются доказать, что там уже нечего "особо охранять".
Гость
1 марта 2024, 22:43
у них свои "хорошие люди". важнее леса.
1 марта 2024, 20:58
Чтоб этот без придел не продолжался нужно принять закон о прогрессивном налоге до 40%., тогда желающих поживиться на дормавщинке поубавится.40% не 13%.
Гость
2 марта 2024, 07:09
Ты будешь не работать и пособия получать. А я за тебя должен круглосуточно работать!!! Закон о тунеядстве надо принять. А не НДФЛ повышать.
Гость
1 марта 2024, 14:51
Вовсю дербанят сердцевину Черняевского леса, вырубают деревья, роют канавы, асфальтируют дорожки, на полянах типа арт- объекты понатыкали .На гравий, щебенку и прочий хлам на лесных без слез не взглянешь. А тут за опушку лесную борьбы идет. Вандалы и хапуги у власти неискоренимы.
Гость
1 марта 2024, 14:54
Видимо с этим городом свое дальнейшее бытие не связывают, выводят деньги и думают, как быстрее в Дубай удрать, например. А здесь трава не расти.
Гость
1 марта 2024, 19:10
Они осваивают средства. Бюджет, наши налоги. Осваивают ради освоения, а не на пользу налогоплательщикам, на вред налогоплательщикам. Зачем они так делают? Во власти эффективные менеджеры. Делают как могут. А могут они лишь осваивать средства. Им всё равно где и как осваивать средства. Ну и "попался под руку" Черняевский лес. А то, что варварски испоганили его, их абсолютно не волнует.
Гость
2 марта 2024, 15:01
Гость
1 марта 2024, 19:10
Они осваивают средства. Бюджет, наши налоги. Осваивают ради освоения, а не на пользу налогоплательщикам, на вред налогоплательщикам. Зачем они так делают? Во власти эффективные менеджеры. Делают как могут. А могут они лишь осваивать средства. Им всё равно где и как осваивать средства. Ну и "попался под руку" Черняевский лес. А то, что варварски испоганили его, их абсолютно не волнует.
Согласна, так называемое благоустройство только изуродовало лес, а если отсудят ещё территорию, то уникальном природном объекту, какого нет больше нигде, придёт конец. Итак вырубили столько деревьев, накрыли траншец, строят какие то здания. Неужели суд проигнорирует мнение общественности, интересы города?
Гость
1 марта 2024, 13:09
Как лес может потерять ценность? И неужели они не знают, что деревья, это легкие?
Гость
1 марта 2024, 13:10
Может для них лес это товар?
Гость
1 марта 2024, 14:28
Гость
1 марта 2024, 13:10
Может для них лес это товар?
Для бизнесменов все товар. Все можно купить. Лес, судей, прокуроров, результаты проверок. Главное чтобы в плюс по итогам выйти.
Гость
1 марта 2024, 14:59
Гость
1 марта 2024, 14:28
Для бизнесменов все товар. Все можно купить. Лес, судей, прокуроров, результаты проверок. Главное чтобы в плюс по итогам выйти.
Какое это бизнесменство? Это рвачество.
Гость
1 марта 2024, 13:34
Участок не утратил ценность, а приобрел, но для застройщика человейниками. Лес прямо за вашими окнами! И - опа - цена на недвижечку окупает все легальные и нелегальные затраты. Нет такого преступления, на которое капитал не пойдет ради 300% прибыли...
Гость
1 марта 2024, 14:52
300 % при Карле М. А сейчас за деньги не то что лес, мать родную продадут
Гость
1 марта 2024, 14:13
Бабло побеждает все .... Когда нажрутся? Откуда эти "люди" взялись?
Гость
1 марта 2024, 14:39
Один из Лысьвы, другая его первейший зам . Бывшая секретарша суда . Ну и сам из Рябинино. Что тут не понятного?! Хотим сначала в Краевой столице жить , а далее в престольную как накопят!
Гость
1 марта 2024, 17:14
Гость
1 марта 2024, 14:39
Один из Лысьвы, другая его первейший зам . Бывшая секретарша суда . Ну и сам из Рябинино. Что тут не понятного?! Хотим сначала в Краевой столице жить , а далее в престольную как накопят!
Насколько я помню решение принимались при прежнем главе. Или вы кидаетесь фразами чтобы погромче было?
Гость
1 марта 2024, 19:04
Гость
1 марта 2024, 17:14
Насколько я помню решение принимались при прежнем главе. Или вы кидаетесь фразами чтобы погромче было?
А что мешает новым встать на защиту природы. Религия мешает?
Гость
1 марта 2024, 15:53
Соснин! Махонин! Где Черняевский лес?
Гость
1 марта 2024, 16:34
Где-где...
Гость
1 марта 2024, 21:34
Ценность утратила мэрия. Всяческую.
Гость
1 марта 2024, 22:24
не всяческую. вспомните кричалку прошлого - "судью на мыло!".
Гость
1 марта 2024, 13:56
Помимо суда необходимо обращаться в надзорные органы. Требовать от собственника - надлежащего содержания участка.
Гость
1 марта 2024, 14:49
Нужно банковские счета проверить - вся утраченная ценность там сразу и найдётся.
Гость
1 марта 2024, 16:55
Такие люди, как истица должны представлять власть, а не эти продажные
Гость
1 марта 2024, 22:20
конечно, конечно, всё откушенное утрачивает ценность.
Гость
2 марта 2024, 11:39
добрались до леса в Перми, все распродали и разворовали
Гость
1 марта 2024, 13:09
прощай черняевский лес..
Гость
1 марта 2024, 14:15
Игушкина- Андрианова отрабатывает. Вперед Оля…..
Гость
1 марта 2024, 16:54
Какой еще к черту лес... Бабки, бабки гоните, все да по больше
Гость
1 марта 2024, 21:48
Посадить в подвал и пытать. Всё расскажут.
Гость
3 марта 2024, 05:42
Закатают в асфальт и Москва бараки высотные построит или торговый центр для аренды люди им не интересны только денег хапгуть регионы давят заводы рушат
Гость
11 марта 2024, 16:38
Речь там идет не о всём участке, как понятно из предыдущих заметок колумниста рубрики, а о части земли, застроенной сейчас старыми зданиями советской постройки. Там леса нет никакого. Один асфальт. С разных сторон на опушках есть же уже дома, напротив ГОЗНАКа и на углу Подлесной. Я бы хотел в таком доме жить, если бы была возможность. Что-то высокое там уже никто строить и не даст. Не те времена, когда сама истица Сединина выступала за застройку 25-ти эт домов у этого леса. Просто, думаю, 59 ру не объективно высказываются про историю. И иск не просто так возник. Вы реально думаете, что у пенсионерки есть деньги на двух адвокатов, один из которых кандидат юр наук Степанов? И она рубится просто так "за правду"?