перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Кто придумал дом-лесенку в Мотовилихе и как там внутри? Рассказываем об истории дома, гуляем внутри и по крыше

6 марта 2024, 09:58
Большое спасибо порталу "59RU" и автору Ольге Якунчевой за интересную статью! Очень полезно знать историю Перми, историю развития и строительства одного из крупнейших городов России. Было бы замечательно сделать постоянной рубрику "История одного здания"
Гость
6 марта 2024, 15:47
Отличный материал. Спасибо авторам! Больше знаний о таких зданиях и больше интересной архитектуры нашему городу!
Гость
6 марта 2024, 10:57
"Дом находится в отличном состоянии..." не дом, здание ))) в остальном хорошо рассказали, молодцы.
Гость
6 марта 2024, 13:41
Шо, даже крепче особняка купца Алексеева?
Гость
6 марта 2024, 19:24
Почему крыши пустуют,раз вид чудесный. Кафе сделать.
Гость
6 марта 2024, 19:55
Гость, там контингент такой что не кафе а рюмочные нужны и поближе к земле.
Гость
6 марта 2024, 16:37
В Москве видел такой же дом лесенкой недалеко от реч. вокзала.
Гость
7 марта 2024, 00:35
Значит проект выкрали. Промшпионаж.
Гость
6 марта 2024, 19:25
Это и было здание бывшего Агропрома, была очень хорошая столовая, кафе и маленький магазинчик 1989г. Не было столько шума возле жилых домов, дорога была перегорожена! Каждый год летом там что-то ремонтируют , красят, сверлят до самой ночи, это-ад! Всем наплевать на людей кто живет в домах рядом, там ещё такая акустика бешеная!!!
Гость
13 марта 2024, 14:58
Так ремонт фасада же делали, зато как красиво теперь выглядит здание!
Гость
6 марта 2024, 08:54
очень познавательнл. Про проект скорее всего байка. Должен главный архитектор понимать как будет расположен дом на местности. И не понятно: Если с Разгуляя смотреть на Ленина то агропром будет не виден совсем, он сзади окажется.
Гость
6 марта 2024, 08:56
Игошин
Гость
6 марта 2024, 08:56
можно будет летом, когда зелень, про красновишерскую и фрезеровщиков рассказать? их видно на фотографиях.
Гость
6 марта 2024, 09:49
Бывал там в МХО Единого заказчика Лазаев Ю.А.
Гость
6 марта 2024, 10:16
Интересная статья. Спасибо!
Гость
6 марта 2024, 10:15
Дом, у которого крыша поехала
Гость
6 марта 2024, 11:15
Этот дом мы в детстве называли Агропром. Когда не было мобил и о встрече приходилось договариваться используя такие фразеологизмы
Гость
6 марта 2024, 13:17
Красное знамя Мотовилихи: привет Игошину. Так говорили когда-то
Гость
6 марта 2024, 15:07
Спасибо, очень интересно!
Гость
6 марта 2024, 17:33
Отличная статья!
Гость
7 марта 2024, 00:11
Супруг одной из ведущих архитекторов Перми ещё при строительстве поведал, что дом называется "Знамя коммунизма". Поэтому и цвет и форма такая.
Гость
7 марта 2024, 08:53
А я думала, что это дом как "трамплин". Настоящий трамплин находится с другой стороны дороги.
Гость
7 марта 2024, 22:01
Самое несуразное здание. Когда начали строить, все ожидали, что здание булет украшением при въезде в наш район, а потом долго ждали, когда его наконец-то достроят? Стоит, какой-то обрубышь обглоданный, обгрызанный, недоделанный при въезде в район!!!
Гость
8 марта 2024, 01:12
Дом- лесенка, ути-пути, кто только придумал... Я его строил. Это моя молодость. А называли мы его - обрубыш.
Гость
8 марта 2024, 01:18
В тот год, когда проводили отделку и электричество обрушило северную дамбу, все плиты-памятники съехали к реке. Весна. Засорился выход под дамой и решили прочистить взрывом. Сделали только хуже. Вся стройка наблюдала. И название правильное - Наш Обрубыш
Гость
10 марта 2024, 20:29
Интересный рассказ
Гость
22 марта 2024, 09:14
Умели строить с душой для людей. А сейчас только ради денег бездушные коробки штампуют.
Гость
6 марта 2024, 10:43
Безвкусица и убожество...как то стеклянные барахолки в центре