RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город эксклюзив В Перми начали реконструкцию набережной от речного вокзала до Мотовилихинских заводов

В Перми начали реконструкцию набережной от речного вокзала до Мотовилихинских заводов

Для пешеходов эту территорию уже перекрыли

Сейчас вдоль Камы вверх от речного вокзала не пройти — территория перекрыта

В Перми начали реконструировать набережную на участке от речного вокзала до Мотовилихинских заводов. Об этом 59.RU сообщили читатели, которые заметили перекрытие променадной части территории.

Сейчас пройти по набережной правее от ресторана «Халва» уже нельзя. На ограждении, которое здесь поставили, изобразили схему обхода, но другого участка — рядом с Коммунальным мостом.

На схеме обхода почему-то не тот участок набережной: кафе «Якорь» на самом деле находится недалеко от Коммунального моста

На закрытой территории экскаваторы уже снимают верхний слой асфальта и бетона. При этом, согласно двум муниципальным контрактам, которые городские власти заключили с ООО «ТехДорГрупп», подрядчик должен был начать демонтажные работы не раньше 15 марта.

Тротуары уже вскрыли от асфальта
Демонтировали и фонарные столбы

В разгар рабочего дня наши корреспонденты застали на месте три экскаватора и столько же рабочих. Еще два экскаватора в это время стояли поблизости на Монастырской, там же складируются стройматериалы и ограждения.

На улице Монастырской возле перекрытой променадной части набережной установлено сразу два информационных стенда. На них указана информация о двух муниципальных контрактах, которое МКУ «Пермблагоустройство» заключило с ООО «ТехДорГрупп».

Два контракта, два срока, один подрядчик

Завершить работы по берегоукреплению подрядчик должен к 15 ноября 2024 года, а все работы по реконструкции набережной — до конца ноября 2025 года. Суммарно за все работы «ТехДорГрупп» получит 1,9 миллиарда рублей.

ООО «ТехДорГрупп» ранее реконструировало площадь Трех Столетий (ранее — площадь Европы) и набережную возле речного вокзала. По итогам 2022 года пермская фирма задекларировала доходы и расходы на уровне 2,8 миллиарда рублей с чистой прибылью 45,8 миллиона.

С предложением продлить набережную от речного вокзала до Мотовилихинских заводов в 2021 году выступил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем