Город Пермские власти показали полуготовый парк «Устье Егошихи». Но почему у дорожек ржавые поручни?

Пермские власти показали полуготовый парк «Устье Егошихи». Но почему у дорожек ржавые поручни?

Пешеходная система свяжет завод Шпагина и Егошихинское кладбище

Теперь по логу можно будет передвигаться с комфортом

Накануне организаторы юбилея Перми (да, он прошел, но проекты продолжают реализовывать) опубликовали промежуточные результаты создания природных парков в пермских логах на Егошихе. Настилы для пешеходов почти готовы, но их внешний вид вызывает вопросы.

В Перми практически готова пешеходная система из настилов в парке «Устье Егошихи», который стоит на одноименной речке. Парк расположится на территории от завода Шпагина до Егошихинского кладбища — в Ленинском, Мотовилихинском и Свердловском районах, в северной части затронет реки Егошиху и Стикс — то самое устье. Уже сейчас можно увидеть, как будет пролегать прогулочный маршрут пермяков.

Однако железные настилы обрамлены по всей готовой длине ржавыми поручнями. Этот цвет отчетливо видно даже издалека.

— В долине реки Егошихи работы по обустройству дорожек продолжаются. После наступления благоприятных погодных условий, подрядчик выполнит очистку поручней и их окрашивание, для безопасности выполнит установку тросиков. А также на смотровых площадках будут обустроены деревянные настилы, — рассказали 59.RU в администрации Перми.

Помимо «Устья Егошихи» по тому же принципу построят парки «Средняя дамба» и «Красные казармы», в последнем работы еще не начаты.

Напоминаем, что ранее мы делали большой разбор реализации проектов парков. Описывали старые обещания и более подробно рассказывали о том, что должно появиться в долине Егошихи по проекту «Зеленое кольцо».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем