RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

Первая лекция-диалог собрала более 1300 слушателей

Проект «Культурный код» помогает изучить корпоративные ценности через прекрасное

Группа ОМК начала развивать компетенции сотрудников через историю живописи, находя примеры у лучших мировых живописцев. В корпоративном университете компании стартовал цикл лекций по истории искусства «Работай как художник»: знакомят с творчеством и биографией художников XIX–XXI веков и учат, как можно улучшить корпоративные компетенции через призму их работ. Проект проводят совместно с Волго-Вятским филиалом Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Арсенал).

Первая лекция-диалог о Моне, посвященная инициативности, собрала более 1300 слушателей. Культуролог, ведущий специалист культурно-просветительского отдела Арсенала Римма Газе рассказала, как решительность, системное мышление, способность меняться в соответствии с обстоятельствами времени сделали искусство таким, каким мы знаем его сейчас, и как опыт именитых художников можно применять сегодня в металлургии.

До конца года для металлургов проведут еще 7 лекций, на которых расскажут, какие навыки и знания для работы можно почерпнуть из картин Пикассо, Кандинского, Дюшана и других. На примере творчества и жизни деятелей искусства сотрудники ОМК взглянут по-новому на корпоративные компетенции: умение давать обратную связь, развитие системного мышления и ориентацию на результат.

Все материалы доступны на странице проекта на портале «Точка роста».

— ОМК постоянно предоставляет дополнительные возможности для профессионального роста и развития, в том числе с помощью культуры. Проект «Культурный код» помогает сотрудникам лучше изучить корпоративные ценности через прекрасное, — отметила руководитель корпоративного университета ОМК Наталия Кавинская.

АО «ОМК», omk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем